Kross Level A2 Disc vs Kona Blast Deluxe

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем tema_mak, 4 сен 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    tema_mak

    tema_mak Начинающий

    Рег.:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    texo
    Описание моделей:
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/kross/2011/level_a2_disc/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/kona/2010/blast_deluxe_2/

    Проблема выбора в том, что посидел на кроссе и почти влюбился, но у коны вроде как обвес лучше.
    Интернеты говорят, то обвес Alivio от Deore отличается слабо, но у Коны еще маслянная вилка, а у Кросса эластомерка.

    Можете подсказать, какие реальные преимущества даст обвес коны? Или стоит не париться и брать то, к чему душа легла?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Рег.:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    tema_mak, нифига се, у них разница в цене то не слабая, а почему Level A2, если есть бюджет в 25к, то можно взять Level A6 или 4-й лвл. Между прочим модель коны 2010-го года которой наверняка нет в наличии, надо сперва узнать про наличие товара, а то так выбираешь выбираешь, а потом обламываешься. Вот я те говорю, даже на этом форуме уже были темы про гексгончики, это Level A4, народ берет, да и на том же велосайте то хит продаж якобы.

    А так лично мне симпатизируют вот эти велики еще
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cube/2011/analog/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2011/matts_trail_100-d/
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2011/matts_tfs_300-d/
     
  4. TopicStarter Overlay
    tema_mak

    tema_mak Начинающий

    Рег.:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    texo
    кросс немного не тот указал - тоже А2, но с другим механизмом сзади:
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/kross/2011/level_a2_disc_xt/

    Кона в наличии должна быть. Эти два велика выбрались путем смотра в подвале велосайта, а не рысканьем по форуму.

    Из предложенного немного заинтерсовал Merida Matts TFS 300-D. Но нужно посидеть на нем.

    Сейчас, что-то стала одолевать идея взять Cross А2 и сразу на него поставить Rock Shox Dart 2 Coil 80mm 26.
     
  5. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
  6. TopicStarter Overlay
    tema_mak

    tema_mak Начинающий

    Рег.:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    texo
    egoxentrix, спасибо за дельный совет! Вы окончательно развеяли мои сомнения!
     
  7. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
  8. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    оба вела мне не знакомы вообще, но что то подсказывает мне(я слышу голоса) что тот что подороже лучше
     
  9. TopicStarter Overlay
    tema_mak

    tema_mak Начинающий

    Рег.:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    texo
    egoxentrix, да понятно, что кона по комплектации лучше. Это даже обсуждать бесмысленно. Просто хочеться понять, какое счастье принесет разница в комплекции.
    Между диором и аливией, вроде разницы особой нет. А вот вилка меня смущает. Маслянная должна быть лучше эластомерки. Но стоит ли оно того - вот тут х.з., опыта нет.
     
  10. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Живем один раз, купи маслянку ибо масло - жидкая среда, наиболее подходящая для демпфирования! Помимо этого, пружинно-эластомерная вилка с заявленным ходом в 100мм никогда на столько не сработает, до тех пор, пока не разрушится эластомер.
     
  11. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    А так лето заканчивается, лучше подкопить в январе купить по зимним скидкам подороже что нибудь.
     
  12. Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Рег.:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    tema_mak, я тоже советую не на пустом месте, на 100-й мериде сидел, про другие очень много читал когда выбирал вел. А диор он разный диор то, начальный уровень деор ясное дело не особо отличается от конечного аливио, но нельзя сопоставлять велосипеды за 15к с аливиео и за 25 с диор XT и SLX :) Те аливки которые я видел, в них переключатели совмещены с тормозами, это на мой взгляд прижирнейший минус.
     
  13. TopicStarter Overlay
    tema_mak

    tema_mak Начинающий

    Рег.:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    texo
    Сейчас знакомый активно разрекламировал Giant

    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/giant/2011/talon_3/

    Про обвес - мне видеться так - сейчас обратить внимание на раму, а обвес со временем обновить.

    Всё-таки сложно выбрать между "понравилось" и "технологичнее", особенно когда слабо понимаешь разницу между качеством компонентов.
     

Поделиться этой страницей