Меня всегда смущала низкая функциональность даже самого "навороченного" велокомпа. К тому-же всегда хотелось совместить функции навигации и контроля темпа на руле. Установка обычной "легенды" на вынос с использованием стандартного крепления не увенчалась успехом (даже небольшие вибрации сбивали питание и прибор постоянно перезагружался) Это заставило искать новые способы установки и конструкция эволюционировала до самодельного крепления из specializ`довской катафоты на руле с большой латексовой проставкой. Это последнее крепление было тоже уничтожено вследствие падения и теперь старичок Etrex нуждается в замене стекла)))
Да ну!Когда велик едет там один фиг ничего не разглядеть.Если по городу то можно,но нафига тебе там высота,вертикальная скорость???Вообще для контроля я уже задумываюсь о системе выводящей информацию путем проецирования на...скажем очки.Где бы не был закреплен прибор,после 60км\ч,взгляд отводить чревато.А тут все видишь.Аки терминатор
Хотелось почувствовать себя велоспецназовцем, видимо Еще один кибервелосипедист... После скольки-скольки км/ч? Где это такие режимы? Мда уж... Я бы даже сказал, как Универсальный Солдат Нацепил приблуду - хоп, все вокруг стали унтерменши Может поменьше матрицу смотреть нужно? Неполезно это. З.Ы. А вообще прикольно, вы я смотрю, на одной волне
ХА-ха!Иногда задумываюсь.Такие скорости на спуске.Вот когда через ,скажем,Юкспорлак едешь,там и после 40км/ч на комп не смотришь.Но хоца знать как прошелGPS тут подмога.Проехал.Дома прогнал трек в реальном времени...Вау!!!52км/ч по камушкам!!!И растекся
Ездить нужно не по наблюдению за приборами, а по чувствам. Велосипед (как и другой аппарат) надо чувствовать, а если ты уж "несешся" 60 км/ч (хотя разве что 1 минуту и то с горы), то там, тем более, нужно смотреть только на дорогу и чувствовать велосипед, а не забивать свой мозг лишней информацией и торжествовать какой я крутой 60км/ч гоню... Это все понты для приезжих, которые заканчиваются в больнице. А отделение, на какое повезет, либо верхние этажи травматология, либо цокольный этаж... ну вы поняли.
Fritz,JEDEM DAS SEINE!Каждый получает кайф как ему нравиться.Мне нравиться скорость и на веле, и на кайте, и когда с горы на лыжах.Кроме того покрышки на разной скорости ведут себя по разному.Вот например игнитор после 40км, на асфальте в поворотах плывет.Можно конечно подождать пока грохнешься,а можно скорость сбросить.Я считаю,что приборы выдумали люди которые почувствовали в них нужду.У самого компутер то стоит на веле
Я катаю исключительно с горы вниз.. спуск занимает до 30-40мин на полных ходах. И необходимость в приборе чувствую постоянно, особенно когда крутишь элементы на сноуборде. Скорость захода на киккер оч важна Но! На приборы надейся но и сам не лажай
вот за это я и говорю, велосипед это не то транспортное средство, где постоянно нужно пялиться на приборы, так для себя, исключительно для интереса. P.S. GPS это отдельная тема. Я имел ввиду вилосипед. Сноуборт я никогда не пробовал, и если честно, то и желания нет.
Я тоже имел ввиду велосипед, но катаю всегда только вниз с горы, на верх подниматься быстрее подъёмником или на газе66-м. И когда ты перелетаешь большие дропы, точно знать свою скорость не будет лишним. На 80% это конечно из любопытства... но иногда интересно проводить тесты с цифрами