вилка фокс реба сид, обвес по кругу хт, весит в районе 11кг, вот что мне говорит ценник в 60 рублей. А так особо выбирать не из чего http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8478464&hid=91529 или http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9261319&hid=91529 но вилка всю картину портит, колеса хз.
Кароче чувствую,что придется собирать самому,чего я не делал и немного опасаюсь где-то накосячить при выборе компонентов.
Fatespeed, да ну можешь и так купить, любой из своих 2х вариантов, не сильно ты ощутишь вилку, главно что она уже воздушная =) А собирать самому дороже выйдет, вот мой GT стоил 22к, еще и сезон не прошел, я уже столько же в него вложил, осталась только рама, потому что стокове обычно гавно за эти деньги.
Хз вон прикинул какие железки продают с рук НОВЫЕ! Рама Merida 300D -8 т.р. Вилка Rock Shox Reba -10-12 т.р. Группсет XTR(система,манетки,переклюки) - 25 т.р. Колеса Fulcrum Red Power SL, 29" - 7 т.р. Тормоза Avid Elixir 5 за оба с роторами -6,5 т.р ну и там по мелочи мб ~ 10 т.р Итого неплохая велосипедка получается?
Fatespeed, Ну и нафига тебе верх линейки шиманы, если ты в гонках не участвуешь, рама как бы тоже с неба звезд не хватает... Бери проще группсет, в 10к уложешься! Тут даже тема была недавно, называлась "деор по кругу", около 300+ дол. стоит деор обвес весь. А за 25 даже меня жаба душит, ладно если бы рама карбон и я в гонках участвовал...
Вот по-моему не плохая альтернатива кубу - http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes.html?yr=2013&n2=TNT+90 http://www.veloolimp.ru/velo/2013_kellys_tnt90.html