КАК УКРАСТЬ ВЕЛОСИПЕД И что за это бывает

Тема в разделе "Анти-вор", создана пользователем cannondale3107, 13 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Newbie,
    Научитесь читать посты, Я что ли предлагал Вас отметелить? Я написал русским языком :
    ВАС ПРЕДЛОЖИЛИ отметелить. Интересует вопрос кто? Научитесь ЧИТАТЬ!
    Какое из моих предложений говорит о том, что вам надо припадать урок в виде рукоприкладства?

    Теперь если по теме: Ну это Ваше мнение, что она соучастница, не правда ли? И даже если согласиться с Вами, что это так, ну не повод это бить старого человека.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ща начну раздавать направления в кафешоп.
     
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Psycho,
    У нас просто оплата идет централизовано через ЖЭК... и отказываться от услуг консьержа прав нет насколько я знаю. У нас консержка сидела еще до того ка въехали жильцы (новый дом), это точно не инициатива жильцов... (тут неуверен, если это возможно то хотелось бы узнать как это делается? собираются подп иси с подъезда? Я просто не в курсе...)
    P.S. Вот нащальнеГ пришел.. а только разошлись))):D
     
  5. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Я тоже считаю, что присутствие вот этих бабулек в домах весчЬ ненужная. Проще написать всем вместе отказ от ее услуг (если, конечно, все жильцы недовольны) и нанять охранника.
    И вот еще что хочу добавить, про возраст (можете меня закидать камнями). Есть люди хорошие, есть плохие. Но! Человека хорошего видно и в 20 лет, а вот плохой и в 70 останется плохим.
     
    XeoN6666 нравится это.
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    написать заявление в ЖЭК(типа,мы, жильцы подъезда # такого-то, дома #... ,отказываемся оплачивать услуги консьержки, так как она не справляется с обязанностями), собрать подписи жильцов и передать в ЖЭК. кстати, если эта должость официальная,то должна существовать должностная инструкция,в которой описаны обязанности. надо затребовать ее и посмотреть, обязана ли старушка следить за имуществом жильцов.
     
    XeoN6666 нравится это.
  7. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    itsy-bitsy,
    У нас в Рашке почему-то принято считать пожилого человека - сразу положительным.
    Почему - не ясно.
     
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Psycho,
    У нас в доме официальная, надо глянуть ради любопытства. Почему-то мне кажется, что не обязана..Завтра уточню))
     
  9. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    На сколько я знаю, должностная инструкция у консьержей однотипна. Мой друг живет в доме с консьержкой, дык она спрашивала пачпорт и записывала время моего "пришла-ушла", когда я заходила (и не только у меня спрашивала, а у всех, кто проходил, соответственно)):) я еще тогда посмеивалась, типа как в общаге в универе)) ну так вот, в принципе, у них есть и права, и обязанности, а точнее:


    В должностные обязанности консьержа входит:
    1. дежурство в вестибюле/холле/подъезде жилого дома;
    2. пропуск в дом жильцов и посетителей;
    3. регистрация посетителей по документам, удостоверяющим
    личность, с указанием времени прихода и ухода и номера квартиры, в
    которую они направляются;
    4. ограничение допуска в дом/подъезд посторонних лиц;
    5. прием почты и сообщений для жильцов дома;
    6. оказание помощи управляющей организации в доведении до жильцов
    необходимой информации;
    7. поддержание порядка в вестибюле/холле/подъезде жилого дома
    и комнате консьержей;
    8. хранение ключей от технических помещений дома.

    Консьерж имеет право:
    1. не пропускать в дом/подъезд подозрительных лиц, а также
    посетителей без согласия на это жильцов;
    2. не допускать выноса из дома/подъезда имущества жильцов
    посторонними лицами без надлежащего на то разрешения;

    3. требовать от посетителей предъявления документов,
    удостоверяющих личность;

    4. требовать от жильцов дома предоставления информации о лицах,
    имеющих право беспрепятственно их посещать;

    5. вносить на рассмотрение жильцов дома предложения по улучшению
    организации и совершенствованию методов выполняемой им работы.
    6. требовать от жильцов дома оказания содействия в исполнении
    своих должностных обязанностей;
    7. требовать создания необходимых условий для выполнения
    должностных обязанностей, в том числе предоставления необходимого
    оборудования, инвентаря, рабочего места, соответствующего
    санитарно-гигиеническим правилам и нормам, и т.д.;
    8. на все права, предусмотренные трудовым законодательством.

    Консьерж несет ответственность:
    1. за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных
    обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией,
    - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ;
    2. за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей
    деятельности, - в пределах, определенных действующим административным,
    уголовным, гражданским законодательством РФ.
     
    XeoN6666 и Darth Rider нравится это.
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    itsy-bitsy,
    Вот мне кажется вся соль в том что пункты 2-4, выделенные Вами, в разделе ИМЕЕТ ПРАВО, если бы это бы они были бы в первом разделе про обязанности, то это был бы охранник, уже.....
     
  11. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Milikki,
    да вот в чем все дело-то:
    После просмотра материала с камер видеонаблюдения:
    На вопрос-то его она почему не ответила? для чего врать?
     
    Последнее редактирование: 14 май 2012
    Newbie нравится это.
  12. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    itsy-bitsy,
    Соврала потому что испугалась скорее всего. Он же наверное так спросил, что она уже себя за решеткой представила...
     
  13. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А вот интересно.Консьерж имеет право отлучаться с поста?По нужде хотя бы например?Или "209. Часовому запрещается: спать, сидеть, прислоняться к чему-либо, писать, читать, петь, разговаривать, есть, пить, курить, отправлять естественные потребности или иным образом отвлекаться от исполнения своих обязанностей, принимать от кого бы то ни было и передавать кому бы то ни было какие-либо предметы, вызывать своими действиями срабатывание технических средств охраны, досылать без необходимости патрон в патронник.

    Часовой должен отвечать на вопросы только начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, прибывших для проверки.
    "
     
    Последнее редактирование: 14 май 2012
    Farang и Rottweiler нравится это.
  14. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Теоретически (хотя уж поздно, да и не с нашей полицией) но консьержка должна понести административную ответственность не взирая на возраст, потому как, ежели пошла работать и согласилась с определенными условиями (нужно опять же посмотреть ее должностную инструкцию) этой самой работы, она должна за бездействие в данном случае отвечать.
     
  15. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    При чем тут испугалась? если она не является соучастницей сего деяния, то ей нечего пугаться. Это любой человек понимает, не взирая на возраст. Можно было сказать правду, а не божиться
     
  16. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Даже если она не является соучастницей,то является материально ответсвенным лицом.

    а если не хотим,что бы кто то божился,нефиг экономить - надо нанимать здоровенного дядьку с пушкой.
     
  17. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Мне кажется, что вы уже утрируете.

    Вобще не факт, хотя это нужно опять же в должностной инструкции смотреть. Если она является материально ответственным лицом, значит она не справилась со своими обязанностями. Опять напрашивается вопрос : а нужна ли такая консьержка дому, из которого вот так беспрепятственно выносят личные вещи жильцов?
     
  18. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    itsy-bitsy,
    Человеку свойственно теряться в стрессовых ситуациях вообще-то... Я не говорю, что она не должна нести административную ответственность в случае, если нарушила свои должностные обязанности, я высказалась против явной и не особо обоснованной агрессии в этом посте...
    Не дай Бог Вам, Ньюби, оказаться тем соседом, которому сломают коленки и сожгут машину за то, о чем Вы и понятия не имеете!
     
    Последнее редактирование: 14 май 2012
  19. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Маш, подобное мог написать только подросток, а с детей взятки гладки, как говорится))) У моих родителей вот одна внешне совершенно вменяемая бабка дверь кислотою полила, мотивируя это тем, что мы сильно топаем, проходя по лестнице мимо ее квартиры (да, вот взрослым людям больше нехрен делать то!). Еще раз говорит, увижу, что вы мимо моей двери идете (живет, на минуточку, на 1 этаже, а лестничная клетка в хрущевке проходная) кислоту в морды дочерям налью! Во какие бабки бывают, Маш. прям Одуваны божие. Надо было сразу послать, как и большинство, но мои адекватные мама и папа молчали, не обращали внимания. От такую бабку я б, уж простите, отметелила.
     
  20. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Конечно же я утрирую,однако фз,мож она отлучалась в момент совершения преступления,а в "уставе" это не запрещено.Кстати,а по сколько часов смена у консьержки?
    Вапче,я конечно не видел той бабки,однако мне с трудом представляется процесс сговора гражданина наркомана с гражданкой пенсионного возраста,к тому же являющейся(возможно) материально отвтственным лицом,при исполнении.
     
    Rottweiler нравится это.
  21. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Milikki,
    Просто так я не предлагал, но тут факты, а против фактов непопрешь.
    Я бы попытался мирно выяснить что произошло, и мирно решить вопрос. В случае если мирно = меня морозят, при всех фактах их причастности, как говорит ТС (читать как кидают) = не уважают, и не ставят мои интересны ни во что, считая нормальный украсть у меня байк, и никоем образом за это не ответить, ибо законом не доказать.
    Только тогда, будут приняты жесткие меры, но только если будет полная уверенность в том что это они.
    По другому, Русские люди, почему то не понимают.
     
  22. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Это все применительно к отметеливанию бабки?

    И да,товарисч,а у вас родствеников в амстердаме нет?
     
    gelO и Milikki нравится это.
  23. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    Жень, да я ж не спорю=) бывают те ещё одуванчики, но ответственность должна быть чётко регламентирована соответствующими документами, а не "я ща тебе морду лица начищу, карга старая" =)) и кстати Ньюби не такое уж и дитё, он в соседней теме про велосипед своей то ли жены, то ли девушки писал =))
     
  24. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Мне-то откуда знать это? Я думаю, что в договоре у нее прописано, сколько она работать должна.
     
  25. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    radist312,
    Это про соседей, которые привели Наркомана, открыли ему дверь, и по всей видимости ему дверь и закрывали, когда он выходил с байком.
    Что касательно бабки - если в сговоре - то метелить, если нет, то уволить/неплатить/привлечь к административной ответственности.
    Но вот зачем она ему махала в след? зачем что-то говорила? (значит она его не боялась, да и стресса у бедной бабули не было) а потом ВРАЛА что ничего не видела?
     
    XeoN6666 нравится это.
  26. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Я, каюсь, как-то не отслеживаю его посты.
    Ага, типа нерусские люди понимают по другому? Люди, они и в Африке люди. Не приписывайте все беды одной нации, говна везде хватает.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей