Пришла весна... Захотелось покататься. Жена тоже проявила интерес к велопокатушкам. Катаюсь обычно по лесам, тропинкам, полям и буеракам; реже по городу. Пришел к выводу, что нужно отдать ей свой старенький (но еще ого-го) GT Avalanche 2.0 (2009, disc), тем более, что рама для меня там маловата уже, а себе присмотреть нового бойца. Хотелось бы уложиться в бюджет до 25к, того же уровня, что и мой предыдущий GT. Сейчас рассматриваю: http://trial-sport.ru/goods/51516/766183.html (Corratec X-Vert Motion) http://bikes.sportiv.ru/p-xc_810/ (SUPERIOR XC 810(2013) http://bikes.sportiv.ru/p-xc_740_2013/ (SUPERIOR XC 740(2013) Интересен обвес уровня Deor-Alivio/Acera (менять буду, но не скоро); адекватная рама (вес, конструкция - от тройного треугольника GT немного устал), для дальнейшего обвеса; вилка желательно пружинно-масляная, но сойдет и пружинно-эластомерная - все равно, к осени менять буду. Пока разрываюсь между Corratec и XC 810. XC 740 включен в список скорее из-за интересной расцветки в наличии и желания сэкономить. Буду благодарен за ваши мнения с краткой аргументацией. Заранее спасибо!
Может это? http://bikes.sportiv.ru/p-cinder_cone/ я лично купил бы себе под апгрейд но не вижу смысла пока.. ну и вот http://trial-sport.ru/goods/51516/766184.html http://trial-sport.ru/goods/51516/849191.html http://trial-sport.ru/goods/51516/757705.html http://trial-sport.ru/goods/51516/758462.html подвесь) http://trial-sport.ru/goods/51516/758153.html
EvilAngel, Kona (http://bikes.sportiv.ru/p-cinder_cone/) прекрасна, но дороговата все же; плюс, в наличии нет. X-Vert Halcon (http://trial-sport.ru/goods/51516/766184.html) неплох, но моей рамы нет - нужна 21-22 (если в дюймах), а в магазине маломерка только, я даже позвонил... X-Vert Expert 650B (http://trial-sport.ru/goods/51516/849191.html) хорошо, но опять же дороговат - хотелось бы в 25-26к уложиться. GT Karakoram 1.0 Womens (http://trial-sport.ru/goods/51516/757705.html) нет моей ростовки, напрягает приставка "womens" (из-за которой, полагаю, нет моей ростовки). Mongoose Tyax Expert (http://trial-sport.ru/goods/51516/758462.html) не пересекался ранее с таким агрегатом, но, когда вчера ездил в Триал на Щукинскую (смотреть X-Vert Motion) этого бойца там не было - 100% (хотя на сайте наличие указано). Jamis Dakar XC Sport (http://trial-sport.ru/goods/51516/758153.html) нет в наличии... Да и, весь мой опыт подсказывает, что двухподвес за 24к хуже адекватного хардтейла за те же деньги... Однако, огромное спасибо за ссылки. Возможно, получится растянуть бюджет до X-Vert Expert 650B или Коны
EvilAngel, еще раз спасибо! В итоге победила жадность, и взял Mongoose Tyax Expert 2013 за 21к - последний со своей рамой (по размеру). Завтра поеду тестировать
Вчера первый заезд был: я на приобретенном Tyax Expert, жена на старом Avalanche 2.0. Ландшафт: город, поле, кусок Битцы; относительно сухо, несколько болотистых низин. Впечатления положительные: по ощущениям легче Avalanche, покрышки цепляют нормально, да и по городу лучше Nevegal'ов. SRAM не разочаровал - задний переклюк работает идеально, передний сначала через раз работал, потом устаканился. Тормоза тоже в порядке, а вот жене скоро за минералочкой ехать придется Вилка как вилка (наверно, чтобы понять ее убогость, нужно хоть раз прокатится на нормальной Rock Shox), но на предыдущем у меня тоже XCR стояла, так что привык, на половинной жесткости амортизирует достаточно, ибо сильных колдобин не было. А вот седушка на старом GT нравилась больше, хотя, возможно, просто пятая часть уже к ней привыкла, а к новой нет. В целом, выбор мне понравился. В планах за этот сезон подсадить жену на покатушки, чтобы в нашем полку прибыло EvilAngel, еще раз огромное спасибо!