Фото форумчан на ВЕЛО-тему

Тема в разделе "Фото, Видео & Аудио", создана пользователем *RUS*, 22 мар 2010.

  1. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    ilya3711, я конечно бывало, что падал из-за контактов, но при серьёзных падениях они как-то умудрялись выстёгиваться
     
    ilya3711 нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Да просто не так давно заехал на ЮЗы (Петербургский Юго-Западный дерт + памп) и там как раз пацан разложился, оказался перелом ключицы + возможно сотряс, голову разбил. Приехал я, так получилось, еще до скорой, а уехал когда его уже забрали. И картина была не очень приятной. Так вот, он неудачно пульнул пролетку со столом, при этом практически самую малую из имеющихся. А на фото выше даже кажется более опасно. Вот по этой причине так и говорю.
    --- Добавлено позднее, 8 авг 2015 ---
    Внесу-ка я свои 5 копеек, а то я с зимы ничего не скидывал, а там есть что показать) Но это потом.
    В среду, 5го, катал в Питер. Это была самая длинная и длительная покатушка из всех! Выезд в 8:30 примерно, вернулись в 21.
    [​IMG]
    Вид с Сортировочного моста, мы отправились первым делом на Дыбенко:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Панорама, снятая на Заячем острове:
    [​IMG]
    Да, тут люди делали очень оригинальные фото, стоя в кучке и направляя объективы в одну сторону :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    Панорама, снятая около Биржи:
    [​IMG]
    Вечный огонь на Марсовом поле:
    [​IMG]
    Храм Спаса-на-Крови:
    [​IMG]
    Банковский мост, летняя фотка)
    [​IMG]
    Пробег за день:
    [​IMG]
    И коллажик)
    [​IMG]
    Подытожу так: бесят пробки и светофоры. Очень сильно, из-за них не проехать не пройти. А какие-то окольные пути я не знаю, только центральные улицы.
     
    aleks224, Bidlya, gonchar и 7 другим нравится это.
  4. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Съездил я в покатуху в эту субботу в сторону Харцызка, Зуевки, к речке Крынке. Множество красивых мест там, природа, скалы, шикарнейшие виды:yes: В общем очень удачная и хорошая поездка. К слову поставил новый рекорд по дистанции для себя - 122 км за поездку :)
    Ну и несколько фото с тех мест:
    Это смотровая площадка после Горного
    [​IMG]

    Справа находится Ханженковское водохранилище, внизу течет Крынка, которая в это время года прилично цветёт
    [​IMG]

    Вид в другую сторону
    [​IMG]

    А это уже скалы возле бывших горящих камней
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот это вид с того же места за неделю до этого, тогда нас несколько раз застали ливни, так что полностью мы маршрут тогда не проехали, зато сколько впечатлений было :)
    [​IMG]

    А это подвал Дмитрия Иловайского, которому уже более двухсот лет
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это лишь часть красот тех мест, запоминающаяся и удачная покатушка вышла, в общем - не зря поехал)
     
    UPельсин, Fishman777, Rottweiler и 5 другим нравится это.
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    красотень,и народу собралось прилично. :thumbup:
     
  6. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Flystyle, да, на удивление много, точно не знаю, но 20-22 человека было
     
  7. DmitryLubinets

    DmitryLubinets Начинающий

    Рег.:
    28 июн 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Россия, г. Орёл
    Байк:
    GT Timberline Expert 2015
    Здоровски! :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    <<<AleX>>> нравится это.
  8. Fishman777

    Fishman777 Старший байкер

    Рег.:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    Winner oxygen, Author traction
    на общую покатуху в Зуевку к сожалению не смог попасть, поэтому на следующий день поехал в те же места на смотровую площадку. Хотел проехаться вдоль речки ещё, но когда спускался пробил заднюю камеру, а на запаске латка отошла, поэтому пришлось латать камеру и выдвигаться домой, чтобы успеть до темна, так как фонарь не взял.

    МиГ в Харцизском парке
    [​IMG]

    Интересно было кто изображен на этой статуе, гугл ничего толкового не выдал. Всё таки я склоняюсь к тому что это либо Зуй либо Харциз, в честь которых были названы населённые пункты.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Зугрэс виднеется
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ну и перекус с отличным видом)
    [​IMG]
     
    Radist, gonchar, Psycho и 4 другим нравится это.
  9. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Несколько фото с сегодняшних попрыгушек. К трамплинам уже привык и прыгаю на относительно большой скорости, на всей дистанции максимальная скорость максимум была 43.2 км\ч, обычно стрёмно прыгать, но трамплины сделали не сложные, первый хорошо, гладко кидает, второй немного иначе...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это вид с первого трамплина
    [​IMG]

    А это яма, на месте которой раньше была кочка, вот мы и вырыли её дабы удлинить вкат, а то я иной раз почти на плоскач улетал)
    [​IMG]

    А вот и печальное окончание сегодняшней поездки.
    [​IMG]

    Только отъехав от трамплинов у меня оторвало петух, беда в том, что на GT-шных рамах(определённая серия) стоят дропауты, которые совмещены с петухом, следовательно, сломал петух - меняй дропаут, а у нас в городе их нигде не найти, так что где и как их брать я без понятия, так что я выбываю из покатушек на неопределённый срок :( Чтож, на данный момент пробег за сегон примерно 3750 км, самый большой для меня пробег за сезон, общий пробег велосипеда, по мои подсчётам 10050 км) Не хотелось бы закрывать сезон на этом...
    Ну и видео с сегодня, это пожалуй не самый высокий и не самый длинный мой прыжок, но всё же)

     
    Radist, kazantip, ilya3711 и 5 другим нравится это.
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    <<<AleX>>>, хорошо что только петух обломало,мог бы ещё и на переборку колеса попасть. Не расстраивайся там,попробуй с токарем поговорить,в вашем краю имеются таланты которым на изготовление такого дропаута минут 40 потребуеться. ;)
     
    <<<AleX>>> нравится это.
  11. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Flystyle, знать бы где таких токарей найти..
     
  12. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    <<<AleX>>>, приземы в плоскач?
     
  13. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
  14. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Можно сказать, в продолжение моего предыдущего поста, который закончился моим сломаным дропаутом. Отдал одному хорошему товарищу его, у которого руки не из одного места растут и он мне запилил вот такое. Держится нормально, в спокойном режиме покатать можно, а о прыжках пока забыть...Проехал на нём уже 100 с чем-то км - полёт нормальный, пока хоть так, ибо негде новый купить...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну а это была первая поездка с этим петухом, решили мы вдруг с другом съездить в тот лес, в который раньше "на чайок" ездили, а лес этот ныне почти в прифронтовой зоне находится, в общем вот..
    Это дорога ведущая на Пески, вернее к тому, что от них осталось...но мы не по ней ехали
    [​IMG]
    Это поле, уже идущее вдоль того леса, в конце этой прямой заезд в сам лес. В лесу всё очень заросло, тропинки заросли, много веток повалено, там, где раньше была прокатанная дорога - здоровенные кусты амброзии, лишь в местах где сосны можно было нормально ехать(ах..какой там запах..). По пути видели всего две воронки в лесу.
    [​IMG]
    Это то самое место, где мы чаи когда-то гоняли...скучаю по тем...мирным временам...
    [​IMG]
    А это "привет из прошлого" - наши дровишки, которые мы больше года назад наломали на костёр, до сих пор там лежат..
    [​IMG]
    [​IMG]
    Проехали дальше, выехали из леса и возле поля нашли вот такие гильзы, хотели взять как сувенир, но подумали, что ну его, такие места, вдруг остановят, проверят, найдут, какие-нибудь подозрения будут...и как оказалось опасения были реальными, проехав метров 200 мы наткнулись, если это можно так назвать - блок-пост, на котором нас остановили, опросили и проверили рюкзак, предупредили, что мол опасно тут, с чем мы собственно и согласились, после чего отпустили и мы поехали дальше...далее уже был выезд на нормальную дорогу и непримечательная дорога домой.
    [​IMG]
    А это фото уже сегодняшнее, решил съездить, посмотреть на трамплины, что там поменяли и наткнулся на своих товарищей, поторчал с ними, посмотрел как они прыгают...самому тоже очень хотелось, но увы, с моим дропаутом лучше не рисковать...На фото как раз тот человек, который и запилил мне дропаут :)
    [​IMG]
     
    Radist, Bidlya, kazantip и 7 другим нравится это.
  15. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    <<<AleX>>>, Остроумное решение!
    Только можно было ещё и снизу усилить, а эксцентрик как ось вставлять. Тогда бы оно было не слабже оригинала))
     
    <<<AleX>>> нравится это.
  16. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Или по линии отлома запаять чем, с заполнением зазора.
     
    <<<AleX>>> нравится это.
  17. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ну если есть баллон с аргоном, то почему бы и нет :D

    хотя всё-равно была бы ерунда - клёпка винтики круче
     
  18. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Насчёт усиления была мысль, но там слишком мало места, хотели ещё как-то петух снизу зацепить, но...
    Вообще охота купить новый петух, в триал-спорте есть, всего 700 с чем-то рублей, я бы взял, но увы я в Донецке, и как сюда привезти вообще не представляю
     
  19. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    <<<AleX>>>, Да уж своеобразный петух...
    Можно , если конечно толщина позволяет, сквозную шпильку вогнать на резьбу и для закрепления результата эпоксидом с наполнителем залить сверху, но это уже феерический колхоз будет.

    [​IMG]
     
    <<<AleX>>> нравится это.
  20. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    ReD_LioN, таки да, это было бы феерично) Вообще всё-таки надеюсь, что это как временный вариант и удастся новый взять, а то это не дело, с таким ездить
     
  21. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    <<<AleX>>>, очень хорошо что так рассуждаешь,временно и никак иначе,ищи варианты,и меняй этот рукотворный шедевр...
     
    <<<AleX>>> нравится это.
  22. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Совсем почтовое сообщение не работает? Я думаю мог бы кто то с форума тебе помочь, купить и отправить. Или например службой доставки типа "PonyExpress", "DHL" и т.п. Ну или ещё как-то. С проводником ЖД передать?
     
    <<<AleX>>> и ReD_LioN нравится это.
  23. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Rottweiler, не думаю, что у нас работает такая почта, та и ЖД вокзал закрыт.. Есть вариант в запорожье взять, но он скажем так туманный..
    А купить в России в общем-то даже есть кому, но как привезти, в этом беда
     
  24. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да уж... Политика, страшное дело... Значит надо ждать, должна же ситуация разрешиться? Петух после ремонта получился - неубиваемый.
     
    <<<AleX>>> нравится это.
  25. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Rottweiler, петух как раз не очень, прыгать на нём рисковано, кантри катать ещё можно
     
  26. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Чтож, дропаут приобрёл, он ко мне приехал из запорожья, точнее мне его привезли, обошелся неожиданно дешево(600 рублей).
    Уже успел его опробовать, и просто проехался и вот сегодня на трамплины съездил попрыгать, но увы не очень удачно, ибо на одном из вылетов выстегнулась нога из контакта, а дальше я уже скользил по земле...отделался ссадинами, покоцаной защитой колено-голени и потёртостями на фуле, который собсно спас мою челюсть...
    Ну и так, пара фотов дропаута, нового и старого:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Олег01, Flystyle и ReD_LioN нравится это.

Поделиться этой страницей