Видел у одного чела передачу, назвал он её "Sigle drive", - несколько шестерён на колёсной втулке, дополнительно ещё одна, на которую надета цепь без успокоителя, внатяжку. В инете, навскидку, похожего не нашёл. Прошу поделиться материалом на данную тему. Вообще, конечный вариант - интересует колесо с двумя переключателями скоростей (двумя трещётками), один для педалей, другой - для электродвигателя. Выше описаная подошла бы. То что одна шёстерня - ничего, педальную нагрузку можно и педальной системой переключать.
посмотри на ютубе видео апхилов..там есть один дедок на похожей штуке...в гору градусов под 40 заехал медленно, но уверено)