Цветение Тарханкутской степи - 25-26 мая

Discussion in 'Велотуризм/Велоспорт' started by Velotour, May 1, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Velotour

    Velotour Начинающий

    Рег.:
    Jul 4, 2011
    Messages:
    53
    Likes Received:
    12
    Location:
    Киев
    Байк:
    Scott Voltage
    «Стоишь на теплом песчаном берегу,
    наблюдаешь за прозрачными волнами,
    за синим морем до самого горизонта,
    ощущаешь солёный запах ветра и
    чувствуешь, что тут ты по-настоящему свободен...»
    из заметок тарханкутского путешественника


    [​IMG]
    Джангуль, первый день маршрута

    Кратко: 2-х дневный тур по Тарханкуту (Крым), ночевки в частном секторе, добирание поезд+бус. Наконец-то в велопоходе можно будет насытиться морем: времени на купание в море будет достаточно. Едем смотреть на цветение степи. А теперь более детально...

    Список достопримечательностей (проезжаем по тому же маршруту, но не за 3 дня, а за 2)

    Особенности поездки:
    - Просыпаешься от теплого ветра и шума прибоя.
    - Засыпаешь на берегу моря, под звездным небом.
    - Ужинаешь, наблюдая закат: солнце садится прямо в водную гладь и до самого горизонта ни одного напоминания о присутствии человека – полное единение с природой
    - Видишь настоящее звездное небо: до ближайшего поселка много километров пути и поэтому небо по-настоящему темное, как черный шелк и можно видеть миллионы звезд, мелкой россыпью заполняющие весь купол неба, от горизонта до горизонта.
    - Дышишь чистым, свежим воздухом, чувствуешь запах степного разнотравья.
    - Слышишь взмах крыльев птиц, летающих в степи.
    - Чувствуешь дыхание моря, мягкие объятия теплого солнца и ласку прохладных волн
    - Купаешься в прозрачном море, лежишь на мягком бархате песчаных пляжей, где сколько видно – ни души.
    - Знаешь, что до ближайшего шумного города много сотен километров
    - И ощущаешь, что ты свободен, что жизнь в радость и что можно взмахнуть крыльями и прилететь к своим мечтам.


    [​IMG]
    Автор фото: Нелли Титова

    Несколько фото с маршрута
    А вот как выглядела Тарханкутская степь в конце мая 2004:
    [​IMG]

    Вода на Тарханкуте очень чистая и прозрачная. Там где вы видите большие валуны возле берега глубина уже метра два, а дно видно идеально!
    [​IMG]

    Маяк:
    [​IMG] [​IMG]

    "Море и ветер хорошо потрудились над береговыми обрывами Тарханкута. Они изобилуют навесами, гротами, нишаи. Стены пещер и гротов покрыты мелкими щетками сталактитов, дно завалено причудливыми каменными истуканами."
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Marco likes this.
  2. ADS

    ADS

     

Share This Page