Что же Cube Reaction 29 SL (2013) или Cube Reaction 29 SL (2014)

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Thoths, 8 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Вот задумался пересесть на Cube Reaction 29 SL пока скидки.
    Хотелось бы разобраться, чем тот или иной лучше?
    Частично компоненты одинаковы, но ясной и глубокой картины не вижу, чем?
    Думаю, кто разбирается с лету скажет плюсы и минусы одного и другого.

    Система:
    2013 - Shimano XT, FC-M780 Hollowtech II 42x32x24T, 175mm (180mm bei Rahmengre 23"), Innenlager PressFit SM-BB91-41
    2014 - Shimano XT, FC-M782, 40x30x22T, 175mm (180mm for largest frame size)

    Обода:
    2013 - DT CSW MA 1.0 straightpull wheelset, 28/32 spokes, QR/QR, 19.5mm rim
    2014 - DT Swiss CSW MA 1.9, Straightpull , QR/QR
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Имхо, нет смысла...
     
  4. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Thoths,
    Если выбирать между этими , то берите того что дешевле, а вообще я бы на вашем месте собрал что-нибудь на карбоне.Хороший китай-карбон около 10-15к стоит.Можно даже купить брендовый карбон он от 25к.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    ReD_LioN - спасибо за совет про карбон, но я пока от него ухожу, всё как-то боюсь вдруг сильно упаду, алюминиевой раме-то, точно пофиг, а вот за карбон опасаюсь. Но в дальнейшем думаю приду к нему.
     
  6. Serega11

    Serega11 Начинающий

    Рег.:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Cannondale
    Не стоит бояться карбона ** и в его прочности тож. не стоит сомневаться !!! вот норм. видосик в конце идут сильнейшие удары рамой об стальной угол !!!


    http://www.youtube.com/watch?v=6APhKvaW6ig#t=0
     
  7. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Система:
    2013 - Shimano XT, FC-M780 Hollowtech II 42x32x24T, 175mm (180mm bei Rahmengre 23"), Innenlager PressFit SM-BB91-41
    2014 - Shimano XT, FC-M782, 40x30x22T, 175mm (180mm for largest frame size)

    Друзья, объясните плиз "+" и "-". Для меня просто набор цивер все что после XT. В чем у них отличия, какая из систем и в чем выигрывает или проигрывает?
     
  8. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Thoths,
    количество зубьев на ведущих звездах (три звезды в системе - три числа)

    а если для вас все, что после слова ХТ, - набор цифр, стоит ли переплачивать за ХТ?
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Вот чудак- человек, а как же понты?
     
    Flystyle нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Не могу найти (на другие велы куча, а вот на куб), где предзаказ можно оформить на куб, ну и цену узнать, и выбрать 2013 или же 2014.
    Дайте ссылочки пожалуйста.
     
  11. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    http://bikes.sportiv.ru/brand-cube/
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  13. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    У них будут поставки в после нового года, по предзаказам не работают ((
     
  14. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Тут уже есть в наличии, не проканает предзаказ.
     
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Thoths, уважаемый! Предзаказы на следующий год заканчиваются в ОКТЯБРЕ, максимум в НОЯБРЕ.
    P.S. Извините, но ваша лень/ некомпетентность меня поражает:
    - ТТХ составных частей, желаемого вами велосипеда вы не знаете
    - где и как купить , тоже не можете найти
    Учите матчасть- наличие денег на покупку велосипеда не сделает из вас суперрайдера, хоть меняйте велосы каждые полгода.
    Помогать не хочу, хотя знаю откуда возник ваш вопрос... И
    , соответствено, знаю на него ответ.
    P.P.S. купите лучше новый яблокозвон, там все проще: "Новый, значит крутой"
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
    UPельсин нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    sho-di )) Вы предполагаете что я гонюсь за XT или же за XTR там, ваши выводы не верны в корне (вы же взрослый человек и должны знать свои экстрасенсорные способности, есть таковые или нет), вел я купил и стал погружаться в "мир велосипедный" лиш в сентябре, так что знать, я не могу конечно же многого, но мне многое интересно. На веломании до конца декабря заказы принимают на велосипеды, правда не куб. Опять же об экстрасенсорных способностях, коих у вас явно... (ну да не буду), менять я вел не собираюсь, я LTD хочу жене отдать, чтоб 2-ём можно было кататься. Изначально задумывался чтоб LTD себе оставить, а супруге попроще она без навалов ездит, но потом стал смотреть в сторону Реакшена, так как мне не хватает скорости на прямых участках, думаю убить одним выстрелом 2 - зайцев взять реакшн и покрышки поставить до кучи более накатистые максис икон. А да, предполагаю что будет предположение о недостаточной силе тающейся в мышцах )) нет, с силой всё нормально, а вот суставы и водичка не помогает должным образом (( Вопрос правильно педалирования не изучал, но стараюсь чаще крутить, дабы минимизировать нагрузку, типо лучше чаще чем медленно и с большим усилием.
     
  17. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Thoths,
    объясните, пожалуйста, принципиальную для вас разницу меж ХТ и,например, Диором. Второго для прогулок достаточно вполне

    а еще на вашем месте я бы глянул на другие велосипеды, среди указанных нет красных,значит, быстро они не поедут
     
  18. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Диор как мне думается, это начальный профессиональный уровень, да для прогулок он пойдет, XT будет уже по надежнее, я предпочитаю езду отнюдь не неспешную, хотелось бы немного запаса по надежности иметь. На цвет мне как-то...за красным цветом и понтами не стремлюсь, даже в мыслях нет. А вот минус килограмм в реакшене, это уже хорошо.
     

Поделиться этой страницей