Что скажете про такой комлект света?

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем EvilAngel, 20 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Что скажете про такой комлект света? :) http://www.bicygnals.com/indicators.php

    Мне понравился хочу но не знаю как купить ничего не понятно толком а сумма не маленькая:confused:
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    EvilAngel,
    чё-то мне кажется-хрень. будешь мигать, как новогодняя ёлка, а толку мало. лучше купить просто хорошие фонари вперёд и назад
     
    Олег01 и bolalex нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    вполне возможно что буду :) но мне интерсно есть ли задние фонари с функцией стоп сигнала? видел один с акселерометром но по мне так хрень от тряски умрет скорей всего, что то бы ручное или привязанное к ручка тормоза
     
  5. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    нашем водителям, эти фонарики до одного места, тут-то в право жмутся и редко кто смотрит в зеркало. А эти навороты для буржуинов, с их культурой. Которая в свою очередь тоже драконовскими методами получена. Ане так что-бы они взялись и в один день культурными стали.
     
    Fishman777 нравится это.
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    EvilAngel,
    я не вижу смысла в стоп-сигнале. вечером у меня поджопник всегда мигает.а при торможении что?станет мигать с другой интенсивностью? бред! как ты объяснишь надвигающейся фуре, что это режим торможения?
     
    Fishman777 нравится это.
  7. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Полная хрень, да еще и за такие деньги...
    Купи Fenix BT20 вперед, Nite Rider Stinger Taillight назад и радуйся жизни :)
     
  8. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Psycho,
    он будет удобен для передвижения в вело-колонне в сумеречное время например. На дороге смутно. Но если ставить, то в паре с обычным моргаликом
     
  9. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    вечером я не езжу и тем более по трассам :) чтобы фуры были, водятлы не настолько тупы как мне кажется ведь мотоцикл при торможении включает стопарь почему вел не может?))

    Ну мнение я вообщем то понял ваше :) может и действительно это лишнее но руками махать тоже не очень то удобно когда трясет на спуске с горы)
     
  10. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    EvilAngel,
    у мопэда скорость при торможении снижается заметно.
    а если машина плетется за велосипедистом, то уж наверняка водитель успеет оттормозиться...


    поверь, автомобилистам не очень хочется тебя сбивать.
    при приближении к тебе на трассе они становятся более бдительными.
    ну а от пьяных кретинов на дороге никакие лампочки не спасут.
     
    Rottweiler нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    ну это верно да :) дураки на дороге пьяные извечная проблема России)
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    и не редко эти дураки на велосипедах. сколько таких видел...
     
    l_eon, Dmitry_30 и bolalex нравится это.
  13. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Есть. Месяц назад такой купил чисто из интереса. Стоил 400 рублей. Модель сейчас по памяти не назову, т.к. на работе. Но приеду домой и отпишу название и модель.

    Да, я купил именно с датчиком для тормоза, а именно реле с креплением на тормозной тросик, если он протягивается от нажатия ручки, то замыкается реле и сзади загорается группа светодиодов стоп сигнала. Плюс к тому, там есть сигналы поворота и габаритный сигнал.

    Собственно объяснять ни фуре ни машинам ничего не надо. Есть группа габаритных огней, она всегда горит и имеет слабую интенсивность. При нажатии на тормоз зажигается дополнительная группа огней "стоп-сигнал", яркость которых намного выше обычного габаритного огня.
    Габаритники для велосипеда выполнены по той же схеме. В центре находится габаритный сигнал, он горит постоянно (если его включить). А при нажатии на тормоз зажигается дополнительная (более яркая) стоп-сигнализация, которую очень хорошо видно. :)


    P.S. Для себя пришел к выводу, что такие устройства нужны велосипедистам, чей путь пролегает исключительно по автодорогам. Себе на велосипед я ставить это не стал, хотя выглядит интересно и в целом в соответствии с ПДД. Но, т.к. автодороги у меня составляют менее 15% от общей массы, то я ограничился обычным красным фонарем сзади (габаритный огонек). А о своих поворотах и торможениях сигнализирую жестами рук. :)
     
  14. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    вот вот.. а мой путь на 98% лежит по дорогам там нет дурных прохожих и медленных бабок :) а на дороге я как дома только вот без света слегка не уютно :) на перекрестках оживленных средне
    буду ждать модель авось понравиться :) правда не знаю как реализовать тросик посколько у меня гидравлика ))
     
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Очередная хрень... Пару недель назад тормознул у магазина, где парнишка годов так 20, пытался вкарячить похожую хрень на вел с гидравликой. На вопрос : "А на кой оно тебе???" Был получен ответ: "Ну чтобы меня на дороге видно было!!!" Чутка поглумившись над ним с его приятелями, был дан совет- сдай обратно это УГ и купи себе обычный задний габарит. Если сцыкотно ездить по ПЧ, то езжайте по тротуару. Сам езжу по ПЧ и ничего, главное обозначить себя на дороге, даже днём и знаки нормально подавать.
     
    kazantip и Psycho нравится это.
  16. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Модели на коробочке не нашел. Нашел только название Ventura Bike + Outdoor.
    Поэтому снял это короткое видео. :)
     
    artyom и EvilAngel нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Спасибо :)
    но что то в сети ничего похожего не нашел и в рус магазинах нету даже)
     
    Dmitry_30 нравится это.
  18. Алекс161

    Алекс161 Начинающий

    Рег.:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    GT
    стоп-сигнал вещь полезная, кто говорит иначе, тот просто не оценивает сей стопак с точки зрения водителя, скажем проще не водил автомобиль...
     
  19. artyom

    artyom Начинающий

    Рег.:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Казахстан, Астана
    Байк:
    Author Traction 29 2012

Поделиться этой страницей