Чето непойму нечего...

Тема в разделе "Каретка", создана пользователем ginetikpower, 8 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay
    ginetikpower

ginetikpower Начинающий

Рег.:
    8 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Байк:
    kross hexagon x7
    Здравствуйте. Такая вот проблема купил велосипед, вроде все хорошо все нормально. Пошел думаю прокачусь на новом велосипеде. Покупал через интернет поэтому возвращать или делать что то по гарантии нету смысла. Ну все поехал и слышиться треск из каретки. Когда крутиш педали трешит как трешетка. Ну я подумал мало ли тама велосипед новый нада обкатать или что то еще но етот треск не исчезал примерно катаний 20. Катаюсь не жестко в основном по асфальту. Ну я думаю что уже нечего не где непритреться и я пошел в магазин и купил другую каретку. Пришел домой поставил все работает все крутиться ну я и думаю нада пойти обновить .Пошел. Поехал. И она падла о5 трешит... что делать уже незнал... подумал ну да и ладно едет и едет. Но вот однажды забрело нас с жуткий лес после дождя и тама было много грязи ну и так как у меня горный велосипед я решил над ним немного поиздеваться. Вообшем 3-5 включил и с места то буксовал то в горы заехжал то по глине... вообшем поиздевался изрядно но как на удивление велосипед выдержал испытание. И когда я на следующий день повез велосипед мыться после его тяжелой работы на моей удивление каретка не трешала и я подумал ну все наконецто все работает нормально. откатав после етого еще два дня все работало нормально. потом два дня его не кто не трогал он просто стоял. И вот я взял его о5 покатать и о5 таже херня о5 трешит примеч еще сильнее... Что делать? Что я делаю нетак? Что там можно собрать неправильно? И еще вообшем я езжу с 3-4 по 3-8 все отсальное без надобности, что заметил дак ето точто при разгоне она не трешит когда выходиш на "крейсерскую" скорость начинаеться треск.... велосипед kross hexagon x7
    Вообщем помогите разобраться.

2. ADS

ADS

3. Fishman777

Fishman777 Старший байкер

Рег.:
    15 сен 2011
    Симпатии:
    748
    Байк:
    Winner oxygen, Author traction
    Это может педаль щёлкать. У самого такое было, щелчки как будто из каретки, поставил другие педали-щелчки ушли

4. EvilAngel

EvilAngel Веломаньяк

Рег.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    299
    Байк:
    Без колесный я :(
    Пластиковые педали?

Если да то меняй, дело в них ибо то что в стоке сейчас просто затычки доехать до дома\магазина деталей купить нормальные на промах

5. anjin

anjin Начинающий

Рег.:
    28 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Stinger Reload 27.5
    Всем привет. Хотел создать новую тему, а у топикстартера моя проблема, пишу здесь, надеюсь на вашу помощь.

Итак, купил вел, почти сразу появился стук в каретке. Думал пройдет - не, нифига. Поставил какую-то простую кареку, через неделю-другую опять хруст. Катаю жестко, ну, думаю, убил ее быстро. Поставил третью - kenli, вроде, из недорогих, но на такой же на другом байке прокатал долго до этого. Не поверите - прошло чуть больше недели, СТУК И ТРЕСК ОПЯТЬ. Мля, злость аж взяла. Короче, менял педали, шатуны - не, виновата каретка. Собрался с силами, купил shimano bb-un55 или bb-un56 не помню точно. Пару недель спокойной езды - и опять появился стук...

Похоже, виновата рама, думаю, может резьба чуть шире нарезана, хотя с виду все четко, каретка вкручивается отлично, без люфта, сидит крепко.

Есть идея намазать чем-то каретку, она сидела плотнее, только не знаю, чем. Помогите каким-нибудь советом, пожалуйста. Каретка обычная картриджная, под квадрат

6. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
    anjin, вот так сходу и непонятно даже,что вам посоветовать. Может катать попроще?

7. anjin

anjin Начинающий

Рег.:
    28 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Stinger Reload 27.5
    Попроще не интересно;)

8. Psycho

Psycho Супер-модератор

Рег.:
    6 июл 2010
    Симпатии:
    3.412
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Катаешь жОстко на стингере? Месье знает толк в извращениях!

9. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
    anjin, как убить неубиваемое? Моя каретка под квадрат прошла 6тыщ+ и еще наверное долго будет ходить... Причём я далеко не овощь,когда катаю...
    Каретка ли увас шумит вообще?

10. anjin

anjin Начинающий

Рег.:
    28 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Stinger Reload 27.5
    На че деньги позволяют, на том и катаю)) Вел действительно х..рня полная.
    --- Добавлено позднее, 28 июн 2015 ---
    Когда давным-давно разбирал свой первый вел, тоже подумал, что каретка будет последним узлом, который прийдется заменить. Но тут, похоже, дело было не в бобине:D В смысле, не в каретке)) Рама, видимо. Судя по геометрии и качеству компонентов велосипеда, ничего удивительного
    По поводу шума в каретке - шума нет, только под нагрузкой появляется потрескивание

Поделиться этой страницей