Ашанбайк: с чем его едят?

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем ragnar10, 7 апр 2010.

  1. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    эх бллл..ин, а каретку вообще дальше назад че не утащили? прямо на кассету бы и ставили...
     
    Fishman777 нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Да можно было бы прям шатуны сразу на кассету примастырить :)
     
    Fishman777 нравится это.
  4. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    В основном видят разницу люди не бедные. Но многие могли бы купить хороший велосипед, но совершенно не знают какие они бывают и бегут, не подумав, в ближайший магазин ашан-байков. А потом жалуются почему такой тяжелый велик и плохой накат. Даже когда задаешь вопрос про современный велик многие говорят, что они тяжелые и ненадежные. Видите насколько у нас публика "не в курсе". Они считают современным, модным великом ашан. А потом когда начинают искать инфу об своем велике понимают, что "выкинули деньги на ветер".
     
  5. Evgeny_Evo

    Evgeny_Evo Начинающий

    Рег.:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г. Актобе (Казахстан)
    Байк:
    Author mystic 2013
    Я когда покупал велик, прошедшим летом, то увидев палатку недалеко от местного рынка, решил туда заглянуть, посмотреть вообще, что там за велики, т.к. у нас в городе кроме спортмастера со штернами ооочень проблематично что-либо хорошее купить. Захожу туда, а там логово форвардов. Брать я их еще изначально не хотел, но ради интереса покрутился, посмотрел... Заметил, что собирает велики молодая девочка) в кооротеньких шортиках и полуоткрытым бюстом)... Носит коробки видимо ее муж. Их там всего двое было. Они и за продавцов. Цены там порядка на рубли 9 700-13 000. Велы пыльные, некоторые агрегаты на рамах уже, если приглядеться, начинают коррозить. Спрашиваю на счет ТО после покупки, гарантий. Ответ получил, что ничего нет. А как с запчастми спрашиваю, ответ - запчасти можно у нас заказывать, но не все... А со временем доставки спросил, - ответ - от двух недель до никогда)))... Так и ответила... А че так то? -Забывают прислать говорит)) Вот такая продажа у нас идет этих байков!
     
  6. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Это еще ладно, что форварды. Многие у нас на них катаются, да и запчасти сейчас без проблем можно заказать через интернет. Вот если продают там стингеры или еще каких-нибудь "Highlanderov" - реальный фейк, например, продаются в сети "копейка".
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    У нас всё заполонили стэлсы.... в какой магаз не сунься - везде стелсы! Из самого навороченного что я видел это мерида неизвестной модели и харо файтлайн....

    На рынке подъехал к продавцу велосипедов и говорю: Хорошие педельки возите?
    А он мне : вон лежат на витрине аж 6 наименований.....
    Я: а почём ваши позиции? дорогие есть?
    Он: вон те крайние 400 рублей стоят,брать будешь или просто поглазеть припёрся?
    Мне ничего не оставалось кроме как удалится без коментариев.....

    Если уж комплектующие отстой то о каких велах может идти речь? Да кстати я уже тут на форуме писал, во всей России НЕТ в наличии нормальных запчастей. Очём тогда вообще рассуждать? эх...совок....
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Flystyle,
    запчасти есть, только не в регионах. там торговать ими не выгодно. возить дорогие вещи ради пары-тройки человек не выгодно.
     
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Psycho,
    Да блин,вот взять мой город, 150 тыщ населения и я знаю человек 20 которые и фоксы и деор покупали бы,если было бы это! Плюс те люди которых я незнаю,плюс то подростающее поколение которое уже сегодня затаривается на чайнике....
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    это очень мало для магазина. такие вещи, как фоксы и прочее, покупают не каждый день. а платить аренду + зп продавцам + всякие налоги ради 2-3 продаж в месяц - никто не согласится
     
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Psycho,
    А как же Областные города? Курск - Орёл даже намёка нет на качественые з/ч Да я уверен что и в Воронеже и Белгороде хрен что есть.....А Воронеж всётаки милионник... Я думаю что проблема всётаки в менталитете а не в отсутствии спроса.
     
  12. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Челябинск имеет почти такую же площадь как Москва.
    А магазов велосипедов и з/п - "раз два и обчелся".
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Serg45,
    не в площади города дело, а в кол-ве населения и в покупательской способности этого самого населения.
     
  14. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Населения, конечно, меньше. Но, например, автосалонов куча. Покупательская способность одна из самых высоких на Урале, да и вообще по РФ. Ну в мск и веломагазинов больше раз в 20
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    так автомобилистов (а также желающих купить машину) в разы больше, чем велосипедистов, а тем более вменяемых байкеров (не ашановодов)
     
    bolalex нравится это.
  16. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    17 май 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    И ты даже не лоллировал перед этим продаваном? Ну типа - ну ты лох ваще, мну даже сраная грипса дороже стоит.
    При СТАЛИНе такого не было.


    Про менталитет - дык на велосипеде же не круто, круто - это когда человек становится кредитоблядью, зато с фордфокусом, однако на запчасти для него денег уже нет.
    В моем мухосранске часто спрашивают цену вела, когда озвучиваю - круглые глаза и вопрос "нахуя?/чё скутер не купил, ёпта?". Так что велосипед для большинства населения - это скрипящий кусок говна доисторического периода или блестящий ашан с мощнейшей рамой и пластилиновыми подшипниками. Логично, что на продаже запчастей для ашана, которые выходят из строя постоянно, можно заработать гораздо больше, чем на качественной продукции. Добавим ко всему постоянный геморрой с государством для ИП, как пишет Psycho - и смысл торговать хорошим и дорогим для мелкого продавца пропадает полностью.
     
    Игорь130 нравится это.
  17. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Turok2k8,
    Да суть то не в том что рентабельно или нет.... суть в том что половина европейских стран размером с наши области торгуют всем чего душе угодно а в такой мощной территориально стране как наша, ни одной точки продаж шыманы или срама! (в наличии а не на заказ)


    продавцов наших бесполезно лолить и тролить.... Они думают что айфон - это зло, потому что нокио 3310 и так справляется сосвоими обязанностями.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
  18. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Спрос рождает предложения, нет спроса - нет предложения.
    В СПб есть магазы где есть крутые компоненты, но мало кто их покупает, ибо на чайнике (интернет магаз-склад) цены всегда будут дешевле.
    И даже если тебе завезут все топовые компоненты, ты их будешь брать? С ценой +20-30% от цены чайника? Сомневаюсь.
     
    aleks224 и wisp нравится это.
  19. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    Во, нубище :) правильно говорит. Пока большая часть населения уверена что Стелсы и Форварды предел технической мысли то и смысла нет возить в регионы дорогие компоненты- ну не поставишь же вильку за 20к в фокус? Вот когда велосипед будет популярен ну как лыжи или коньки (а это долго, ибо катать негде, а не где потому что не катают :D) тогда будет спрос, а значит и торговцы будут заинтересованны
     
  20. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    заменить переключатель

    хочу заменить этот переключатель
    [​IMG][​IMG]

    (петуха нет насколько я понимаю) на sram x3.
    Нужен кронштейн переходника типа этого
    http://www.ebay.com/itm/REAR-MECH-D...sure_cycling_bikeparts_SR&hash=item417302cbec


    или можно будет прям к раме крепить переключатель???

    если менять нужна лапка короткая или длинная и цепь пойдет эта?
     
  21. flur73

    flur73 Начинающий

    Рег.:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    ..............
    Байк:
    ..............
    Крепишь так же, лапка короткая, цепь менять не нужно.
    На срам нужны манетки еще срамовские.
     
  22. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Serg777, у тебя рама и петух- два в одном. Никакие кронштейны покупать не надо. Сними старый переключатель и поставь новый. Про срам и манетки к нему- читай выше.
     
    Rottweiler нравится это.
  23. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Такая же хрень. Говоришь штуку евро ,все-крутят у виска, за такие деньги можно скутер или даже машину купить. Я говорю причем здесь машина-велосипед? Когда человек покупает лыжи дорогие вы ему тоже советуете снегоход купить?)) А насчет дорогих запчастей верно все сказано. Они выходят из строя крайне редко и рынок ими быстро насыщается,в отличии от ежечасно сыпящихся "ашанов". Выгодно торговать только на весь мир как "чейна" и им подобным ресурсам,тогда еще будет оборот,и то нужно подмешивать третье сортный(бюджетный) товар чтоб быть на плаву. Даже в Москве не особо много покупателей и поклонников этого стиля жизни. А даже если и покупают,то пародию,типа электровелов))
     
  24. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Чего вы так плачете с запчастями? У нас например много магазинов с хорошими запчастями, только вот покупают в них люди всякую хрень, а дорогие вещи висят, стареют:D. Есть у вас чайник отоваривайтесь.И дорогие запчасти ломаются, да и не редко
     
  25. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    aleks224,
    Алекс,а ты по просьбе товарища не купишь ли нормальные запчасти в наличии? я бы тебе денег сразу дал бы :D
     
  26. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    скажи, вот тебе надо запчасти? А ты готов платить по 3000 за кассету, 1000-1500 за цепь,- а это качественные , но расходники. Вот например я в том году собрал вел. только трансмиссия мне обошлась около25000р - и это не топ. В этом году человек с этого форума поставил себе точно такую же по уровню( только шимано) за10000-11000р. Вот тебе выгода интернет магазов. Зачем нести в магазин 4000р за педали когда барыга такие же продаст за 2000р. Так что тебе дешевле через инет затариться . Даже с доставкой.
     

Поделиться этой страницей