А не вредит ли замок на звеньях цепи ?

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем Flip-fl0p, 5 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Flip-fl0p

    Flip-fl0p Начинающий

    Рег.:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Пока нету
    Из-за того, что заводская смазка велосипеда была очень плохого качества, потому-что к ней липнет практически все, решил я промыть цепь от старой смазки, и пересмазать её нормальными веществами. Возник вопрос о чистки цепи. Покупать машинку для чистки цепи считаю расточительством, поэтому решил купить замок на цепь. Всё поставил, собрал, и заметил, что там где замок на цепи, цепь не совсем полностью лежит на звездах. Место соединения как-бы немного приподнято. При этом замок я выбрал правильный. Возникает вопрос, а не вредно ли это для звезд ?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Цепь не изношеная?Замок полностью застегнут?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Flip-fl0p

    Flip-fl0p Начинающий

    Рег.:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Пока нету
    Велосипед новый Merida matts tfs 300d (2012), замок застегнут полностью. У меня замок такой-же как на рисунке. Когда цепь застегиваешь, замок становиться несимметричным относительно центра. А у меня звенья цепи симметричные. Из за этого, звено не полностью лежит на звезде.
     

    Вложения:

    • Замок.jpg
      Замок.jpg
      Размер файла:
      16 КБ
      Просмотров:
      44
    Последнее редактирование: 5 май 2012
  5. TopicStarter Overlay
    Flip-fl0p

    Flip-fl0p Начинающий

    Рег.:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Пока нету
    И почему половина замков в продаже такие-же. Может так и должно быть ?
     
  6. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    А может лучше выжимку купить и нафиг эти замки:)
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Непонял на счет несимметричности.
     
  8. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Дело в том, что этих замков существует несколько видов - в зависимости от кол-ва скоростей, под которых заточена цепь.

    Есть разные KMC'шные; под 8/9/10/11 скоростей.

    Так что надо сравнить совместим ли замок с цепью.
     
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Извени а вопрос полностью поменять цепь на новую не возник? купил бы новую с родным замком! И еще вопрос ты ее хочешь раз в месяц снимать ,мыть , одевать снова?
     

Поделиться этой страницей