Описание моделей: http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/kross/2011/level_a2_disc/ http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/kona/2010/blast_deluxe_2/ Проблема выбора в том, что посидел на кроссе и почти влюбился, но у коны вроде как обвес лучше. Интернеты говорят, то обвес Alivio от Deore отличается слабо, но у Коны еще маслянная вилка, а у Кросса эластомерка. Можете подсказать, какие реальные преимущества даст обвес коны? Или стоит не париться и брать то, к чему душа легла?
tema_mak, нифига се, у них разница в цене то не слабая, а почему Level A2, если есть бюджет в 25к, то можно взять Level A6 или 4-й лвл. Между прочим модель коны 2010-го года которой наверняка нет в наличии, надо сперва узнать про наличие товара, а то так выбираешь выбираешь, а потом обламываешься. Вот я те говорю, даже на этом форуме уже были темы про гексгончики, это Level A4, народ берет, да и на том же велосайте то хит продаж якобы. А так лично мне симпатизируют вот эти велики еще http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cube/2011/analog/ http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2011/matts_trail_100-d/ http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2011/matts_tfs_300-d/
кросс немного не тот указал - тоже А2, но с другим механизмом сзади: http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/kross/2011/level_a2_disc_xt/ Кона в наличии должна быть. Эти два велика выбрались путем смотра в подвале велосайта, а не рысканьем по форуму. Из предложенного немного заинтерсовал Merida Matts TFS 300-D. Но нужно посидеть на нем. Сейчас, что-то стала одолевать идея взять Cross А2 и сразу на него поставить Rock Shox Dart 2 Coil 80mm 26.
Вот видео и а ответ на ваш вовпрос на 2 минуте и 10 секунде. http://vkontakte.ru/video?q=ничо не знаю§ion=search&z=video125417682_161097863
http://vkontakte.ru/video?q=ничо не знаю§ion=search&z=video69186470_159074361 просто не удержался )
оба вела мне не знакомы вообще, но что то подсказывает мне(я слышу голоса) что тот что подороже лучше
egoxentrix, да понятно, что кона по комплектации лучше. Это даже обсуждать бесмысленно. Просто хочеться понять, какое счастье принесет разница в комплекции. Между диором и аливией, вроде разницы особой нет. А вот вилка меня смущает. Маслянная должна быть лучше эластомерки. Но стоит ли оно того - вот тут х.з., опыта нет.
Живем один раз, купи маслянку ибо масло - жидкая среда, наиболее подходящая для демпфирования! Помимо этого, пружинно-эластомерная вилка с заявленным ходом в 100мм никогда на столько не сработает, до тех пор, пока не разрушится эластомер.
tema_mak, я тоже советую не на пустом месте, на 100-й мериде сидел, про другие очень много читал когда выбирал вел. А диор он разный диор то, начальный уровень деор ясное дело не особо отличается от конечного аливио, но нельзя сопоставлять велосипеды за 15к с аливиео и за 25 с диор XT и SLX Те аливки которые я видел, в них переключатели совмещены с тормозами, это на мой взгляд прижирнейший минус.
Сейчас знакомый активно разрекламировал Giant http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/giant/2011/talon_3/ Про обвес - мне видеться так - сейчас обратить внимание на раму, а обвес со временем обновить. Всё-таки сложно выбрать между "понравилось" и "технологичнее", особенно когда слабо понимаешь разницу между качеством компонентов.