Приветствую! Собственно, я озадачился покупкой нового байка. Бюджет - 15-20 тысяч. Для чего нужен - кататься по городу на разные расстояния ( обычно не очень большие, но бывает что далеко ) Так же по выходным иногда катать на дёрт. А свой нынешний велик этим делом насиловать не хочу. Если ещё короче - нужен универсальный хардтейл, с уклоном в дёрт, но с количеством скоростей для повседневного катания. я приглядываюсь к коне Shred. Надеюсь, что подробно описал цели покупки. Что можете посоветовать? С уважением....
Kona Shred за такие деньги не рентабельно обвес никакой вилка обыкновенная, вес большой, велосипед ничем не привлекателен,
Если вы определяете "Обвес" по переключателям, или отсутствию красивой раскраски, то ненадо людей путать. Эм... вилка обыкновенная? а какая должна быть? золотая? или зачарованная? Марчози на оси, это отличная диртовая вилка, на байке стоят хорошие втулки, хорошие обода и тормоза, это Экстримальный велосипед, начального уровня. Кона норм, если хочется подешевше, можешь посмотреть пушер (наверно самый популярный аппарат для начального дёрта/стритца)
спасибо за советы! единственное чо, так это пугает слегка количество скоростей. 7 штук. хотя я обычно использую штуки 3-4, но всё таки c разбросом в 24 скорости себя уверенее чувствуешь