Звезда петуха цепляется за звезду 1 передачи

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем vi7777, 30 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    vi7777

    vi7777 Начинающий

    Рег.:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Байк:
    Cronus Tempo 2.0
    Приветствую!
    Купил велик Cronus Tempo 2.0. Несколько дней ездил нормально на 1 передаче без посторонних звуков. Затем начало трещать. Выяснил, что это звезда петуха своими зубьями или цепляется за зубья большой звезды первой передачи или сильно давит на первую звезду через цепь. На велике не падали, петуха не гнули. Снял цепь - звезочки настроил по инструкции винтами регулировки - звездочки совпадают идеально, только вот на первой передаче расположены очень близко друг к другу.
    Болта регулировки угла на переключателе не нашел ;(
    Подскажите пожалуйста как лечить?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    звезда петуха= ролик переключателя?
     
    Fishman777 и vi7777 нравится это.
  4. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    31 май 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    толи речь об успокоителе, толи о переключателе :confused:
     
    Fishman777 и vi7777 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    vi7777

    vi7777 Начинающий

    Рег.:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Байк:
    Cronus Tempo 2.0
    Вот на фото желтой стрелкой показал звезду, которая трется об звезду 1 передачи и тарахтит.
    [​IMG][​IMG]
     
  6. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    там-же есть болтик регулировочный,который угол меняет,может плохо искал? А может он просто выкрутился и выпал. Посмотри прям около крепления к раме отверстие .
     
    vi7777 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    vi7777

    vi7777 Начинающий

    Рег.:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Байк:
    Cronus Tempo 2.0
    не нашел ни болта, ни отверстия
     
  8. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Может тогда он свободно крепится к раме?Тогда повернуть и затянуть? Или все таки пазы есть? Тут надо знать модель точно,чтоб подсказать,а так гадание на коф.гуще))
     
  9. TopicStarter Overlay
    vi7777

    vi7777 Начинающий

    Рег.:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Байк:
    Cronus Tempo 2.0
    задний переключатель SHIMANO (RD-FT30D)
     
  10. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Там у тебя есть крышка на двух шурупах,откручивал ее? Может там есть настройка.
    [​IMG][​IMG]
     
  11. TopicStarter Overlay
    vi7777

    vi7777 Начинающий

    Рег.:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Байк:
    Cronus Tempo 2.0
    то не крышка на 2х шурупах, а шурупы для регулировки L и H
     
  12. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Посмотри состояние петуха(переходник от рамы к переключателю)
     
  13. TopicStarter Overlay
    vi7777

    vi7777 Начинающий

    Рег.:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Байк:
    Cronus Tempo 2.0
    там вроде бы все норм! ничего не регулируется и все крепко закручено
     
  14. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Но он может просто погнулся в перед и это не заметно на глаз
     
  15. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    http://velosipedas.narod.ru/teh/zadnii-pereklyuchatel.html
    Может ту что то найдешь.


    Винт-ограничитель с маркером L (Low). Регулирует положение цепи относительно понижающих передач (больших звездочек).

    Винт-ограничитель с маркером Н (High). Регулирует положение цепи относительно повышающих передач (малых звездочек).

    Винт с маркировкой- В. Регулировки натяжения цепи и расстояния от направляющего ролика до звездочек. На некоторых переключателях может отсутствовать

    Так что тебе только самим петухом это дело можно исправить,поменять может его.
     
  16. TopicStarter Overlay
    vi7777

    vi7777 Начинающий

    Рег.:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Байк:
    Cronus Tempo 2.0
    да, вот как раз-то этого винта и нету ;(
     
  17. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
  18. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    31 май 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    еще похоже сам петух можно ослабить и поменять положение
     
  19. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Норм фото с нескольких ракурсов.
     

Поделиться этой страницей