Trek 6000 Disc

Тема в разделе "Trek", создана пользователем Hallo74rus, 21 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Большой привет всем форумчанам и сторожилам этого форума! Ребят, подскажите, если кто имеет опыт с выбором ободов, какой лучше? Sun Ringle EQ31 Welded Rim(Equlizer) http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26286 или какой-то HALO http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=12375 Решил брать новые ободы, что-нибудь по крепче. С уклоном на эндуро! Нигде не могу нарыть информацию о своих Bontrager Ranger, видел где-то, что он сварной. Вообщем суть в том, что собираю полностью новые колёса... Спицы DT Swiss Chempion 2.0 не определился только с длиной ниппелей, но точно знаю, что латунные
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Приветище хорошему форуму!!!)

    Сижу, блин на измене... Уже был готов в эти выходные выезжать! Так надо ж было в пятницу да такому плотному снегу пойти...) Так ведь и не тает! Асфальт только мокрый и повсюду грязь))) А я колёса свои собрал, ну в смысле, которые разбирал, ось заднюю отдавал хорошему человеку, он мне её поправил, теперь буду иметь ввиду, что прыгать и скакать-то на этих колёсах незя... Взял смазки новой для втулок Finish Line и от души её туда! Поставил резину новую Maxxis DTH! Думал уже опробовать, видимо придётся ещё недельку обождать!


    Продолжение следует...
     
  4. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    У меня HALO 4XR хрен знает я их сам еще на понял:D, но советовать не стану.Вроде крепкие, но мне не нравятся.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2013
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Hallo74rus,
    запасайся терпением, бро! сам с нетерпением жду, когда грязь сойдёт,а то не хочется каждый день байк мыть и себя стирать.
     
  6. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Psycho, многие сейчас еще додумываются в светлой одежде кататься, они-то себя до возвращения домой со спины не увидят, но, по-моему, не все даже отстирается.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Я приветствую всех коллег по цеху!!! Привет, Форум!!! Прежде, я от Души поздравляю всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!!!

    Лучше поздно, чем никогда... ну да ладно... Продолжу вести свою страничку в теме.:)

    За сезон весна-осень 2013 откатано 1365.9 км. что на 40.8 км меньше, чем в том сезоне! Лето в это году на Южном Урале было достаточно дождливое... Но не смотря на это море эмоций я всё же получил! Участвовал в трех массовых велопробегах! "Бег чистой воды" в июле, теперь уже того года, велопробег вокруг озера Тургояк, от нашего знаменитого КБ им. Макеева, а так же не менее массовый велопробег посвященный строительству у нас в городе велодорожек, Миасский Bikeway!
    Имею с сего события желтую ленточку "Миасский Bikeway" все фото предоставлю позже.:)
    Не сочтите за рекламу, уважаемые модераторы, http://vk.com/video-25726953_165808426 поделюсь ссылкой на то событие, ибо попал в кадр видеокамеры на 52 секунде, справа, поправляю шляпу)
    Конечно, ездить такой большой командой - своё удовольствие.
    Честно говоря, гораздо приятней ехать в компании "таких же как и ты") У таких людей хоть лица радостные, люди улыбчивые и довольные! На велопробеге посвященному "бегу чистой воды" вокруг озера Тургояк (хотя, там маршрут был сложнее, чем просто вокруг озера - 50 км сложной дороги, с крутыми подъёмами, спусками и поворотами, грубо говоря это XC трасса.) Ещё эти квадроциклы, блин...)) Вообщем там я таких радостных лиц не увидел. Мы были там с другом, когда подъехали к месту старта, то я страшно удивился: откуда у нас в городе столько профессиональных велосипедистов??? К слову: 99% из всех спортсменов - в профессиональной экиперовке, на прокаченных MTB. (Оказывается к нам, на этот марафон съехалась почти вся область! Вот это да! А я чо.. А я в панамке)) Ещё послушав одну странную женщину, будто зарегистрироваться на пробег уже поздно, мы не успели получить номера. Мы были бы 100 какими-то там участниками.
    В общем в панамках нас было только двое.)) Вообще на всех пробегах в этом сезоне было везде не менее 100 человек - это радует! Только что шерстил интернет и не нашёл фоток тех, которые видел ещё летом с веломарафона вокруг Тургояка... найду - поделюсь позже, было там пару кадров со мной.
    В этом сезоне, в отличии от предыдущего попадал пару раз под конкретный ливняк!)) Причем как на зло я катался за 15-18 км от дома! Можно было сесть на троллейбус, но мы, с другом этого делать не стали, теперь есть что вспомнить! Ехали под дождем по тротуару, по городу, затем через всю промзону, пока тротуар не кончился, а дальше лесом. (у нас центральную часть города и северную разделяет лесной массив. Как же здорово, что лес ещё всё таки есть. Дай Бог, чтоб он стоял ещё долго-долго...) Домой приехал мокрый насквозь) Вспомнилась моя покатушка осенью 2012 года на XC трассу. У меня тогда крыльев не было)) С крыльями - благодать!)) Мокрый, но счастливый!:)
    Продолжение следует...

    Кину несколько фото:

    Я на фото в центре. В белой панаме)

    [​IMG][/URL]

    Я всё в той же панаме)

    [​IMG]

    Вот столько нас катается на городских велопробегах. Кстати да, где-то здесь я!)

    [​IMG]

    Панорама у здания Администрации

    [​IMG]

    Ну а это Мы)

    [​IMG]

    Собственно вот небольшая, но приятная часть из моих велокилометров!) Всё таки делиться впечатлениями - это приятно!:) Всех с Рождеством!
     
    Михаил Т., ilya3711, bolalex и 6 другим нравится это.
  8. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    Ну а сейчас,что у вас с погодой?Я уже не знаю что с зимними делать(.С такими мощьными морозами и снегами надо обратно на лето передеваться.А то задолбало на шипах по асфальту ездить.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    РоманКо., 4 дня назад вдруг наступило резкое похолодание с 0 градусов сразу до -21 или около того + поднимался ветер. До вчерашнего вечера давило под -26, а после -10. Сейчас -11. Снега правда мало всё таки, я ещё лыжи не надевал в этом сезоне, не хочу их царапать, да и палки воткнуть не во что. В том году повезло, снега было много, не задел ни одного камня, никаких корней деревьев. Воткнул палки в снег и они стоят!))
     
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Коллега в деревню с дочкой съездил...
    Северо-Западный федеральный округ 01.01.14 (извините, что не в тему... это наверно надо в юмор?)

    [​IMG]
     
    ilya3711, Flystyle, Psycho и 3 другим нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    С возвращением меня...

    Привет, Форум!

    Наша бесконечная занятость не позволяет людям заниматься тем, чем нам по жизни нравится... Нам всё время куда-то надо... кому-то... что-то... Ну да ладно, хорош философии.) То и дело проходит мимо меня мысль полистать велофорум - самый "добро-расположенный" велофорум, который я только встречал! Честно! Если бы не местные ребята, в главном лице Psycho и ныне куда-то потерявшийся с форума Семьон (по-моему я ник написал правильно), то даже представить не могу на чём бы я сейчас катал! Без их личного опыта, прямого диалога со мной и консультаций, я бы ещё дольше парился выбирая велик. Я очень благодарен Тарасу и Семёну. Да и многим другим Товарищам я так же благодарен за правильные и дельные советы и за поддержку! Здесь очень приятная атмосфера.

    Лето 2014 года выдалось в наших краях, как бы это сказать... сыроватым. За весь сезон, с апреля по октябрь, я наездил, внимание: 656 км ровно...! Это почти в три раза короче моих предыдущих пробегов за сезон. Но это ладно, удовольствие я успел получить, а воспоминаний ещё больше))

    Весна началась с открытия сезона 09.05.14 г.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К лету, тесной группой велотоварищей у нас в городе был организован велопроект "Миасский BIKEWAY". Годом ранее у нас в городе проводилась акция посвящённая строительству велодорожек, я писал об этом ранее. В этом году было принято решение развить эту тему до масштабов, пусть маленького, но велодвижения! Потому как "BIKEWAY" у ласапедистов уже на слуху, не у всех, но у многих.) Не рекламы ради, а с целью объединения велосипедистов и с позволения модератора я дам ссылку на наше сообщество: https://vk.com/miass_bikeway. Именно с этой площадки мы организовывали катушки и даже возродили "веломарафон чистой воды" вокруг озера Тургояк! Это, конечно, достижение и для нас и для города! Ибо веломарафоны не проводились в городе уже очень давно. Чего только стоила подготовка трассы и всех бумаг... Всего было 92 спортсмена из Омска, Челябинска, Златоуста, Трёхгорного, Верхнего Уфалея, Миасса и других городов России. Спортсменов делили на категории: Профи, Юниоры и Любители. Дистанции делились на 50км и 35 км. Финишировали не все. Трасса оказалась очень сложной ещё и из-за проливного ливня! Я лично видел напополам сломанный GT Zascar!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ужас... Куда он влетел и на какой скорости - не представляю... Хозяин цел и здоров.

    [​IMG]

    В группе есть ещё кое-какие альбомы, если кому интересно, то добро пожаловать в вело-сообщество! Будем рады всем!

    [​IMG]

    О самом масштабном в моём хобби пожалуй достаточно))

    А, ещё в моём полку прибыло:

    В феврале прошлого года я нашёл по объявлению вот этот аппарат: ХВЗ Спорт 1989 года.

    [​IMG]

    В подъезде как-то тесно, пока не получается сделать правильный снимок)

    [​IMG]

    Я мало знаю про ХВЗ, но это туристический велик, типа не шоссер. Я привёз его из Челябинска, пришлось специально прокатиться туда. Встретился с довольно взрослым дядькой, после осмотра я его купил. Дома провёл ему полное обслуживание, которого он прежде не видел)

    Вот каким он был

    [​IMG]

    Я отдавал колёса хорошему человеку на доводку, ибо имели место быть небольшие, но восьмёрки. Так же при помощи великолепной тефлоновой смазки Finish Line были обслужены втулки и каретка. Для всего обслуживания мне понадобилось, представьте(!) всего два семейных ключа и одна отвёртка! Всё! Со мной такое первый раз))) Я почистил неплохо сохранившееся кожаное седло от какого-то налёта, начистил его специальным телячьим жиром Profide от BROOKS, оно в итоге стало не таким дубовым, как было, сейчас надо бы повторить процедуру. Разобрал трещётку, очистил от 20 летнего солидола, заправил Finish Line.) Так же с чайна была заказа обмотка руля SRAM. Ну и пожалуй всё, после некоторых финансовых вложение ласапет был готов к сезону. Я выезжал на нём всего 3 раза... А с июля перестал катать вообще, ибо начались беспробудные ливни... Стало сыро, грязно и катать стало на тот момент некуда. Но я всё равно доволен)

    Тока вот шарфик этот от меня ушёл этим летом, выпал из рукава куртки и "ушёл"...

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    Михаил Т., Fishman777, ilya3711 и 6 другим нравится это.
  12. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    31 май 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Привет землякам! =)
    хороший пост)
     
  13. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Lost_Soul,
    Ух ты! Приветствую тебя, Земляк!:)
    А за комплимент - спасибо)
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Hallo74rus,
    Привет! Давненько тебя не было... поздравляю с новым байком!
    Фотки классные! Хорошо, что веложизнь у вас присутствует. GT жалко...
     
  15. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Hallo74rus,
    C возвращением на родной форум!
    Отличный отчет :)
    Желаю в следующих сезонах катать в разы больше и с такими же эмоциями!!! :cool:
     
  16. Михаил Т.

    Михаил Т. Начинающий

    Рег.:
    23 июл 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stels Navigator 730 (2007) custom
    Очень душевный и классный пост. "От корки до корки" прочитал с удовольствием!
     
  17. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Собственно привет, форумчане!:cool:Давнища я не вёл свою тему, аж целых три(!) года... Давайте поделимся моими впечатлениями, воспоминаниями, фотографиями и планами.)


    Собственно сезон 2015 года выдался не самым накатистым, всего 1049 км.
    Была довольно интересная поездка в Челябинск на столь громкое "Велонашествие"! Мероприятие, организаторы которого просто не явились в тот день на Площадь революции, там было место старта. Мы с товарищем прибыли утренней электричкой до Челябинска и покатили на пр. Ленина.
    L80DT8Bbigo.jpg
    Было полной неожиданностью, что толпа примерно в 200 велосипедистов не знает куда ехать и что, собственно должно быть) В итоге больше половины разъехались.
    OMtDkJTMZDc.jpg

    Пришлось организовываться с местным вело-клубом "Велотрасса-74" и получилась самая на моей памяти интересная поездка по Челябинску! Скучно нам, не было)
    ksPbDfujCNY.jpg

    lm27QPOBcLc.jpg

    1pdiwZ3v14M.jpg

    j3qnvYJYCE0.jpg

    Затем мы отправились на пруд, не помню я где он находится, если не ошибаюсь, где-то за парком Гагарина, Челябинцы, если что поправьте меня!

    -hJjQUAnK20.jpg

    Дорога туда не совсем простая)

    _ImgT0gafpY.jpg

    4NMBrNZvuxE.jpg

    Велы спускали по очереди.

    9Ta2l7g4fB4.jpg

    Там, на большой поляне мы и загорали и плавали в тёплом пруду и игарли в мафию) Красивое однако место...

    RX_PwCL7X4k.jpg

    Вообщем поездка в Челябинск удалась полностью!

    OVXug09NVlE.jpg

    Вечером обратный билет на электричку и прямиком домой.:cool:

    SpXFnQ1bQuI.jpg

    В этом же сезоне нас ждал ответный визит хорошей компании из Челябинска уже к нам в Миасс, но это уже совсем другая история.

    О периодических местных катухах я уж писать не буду, мало интересного. Лето выдалось преимущественно дождливым, поэтому даже фоток-то не так много, как хотелось бы.

    Продолжение следует... :stoned:
    --- Добавлено позднее, 9 апр 2018 ---
    Выбрались мы с хорошей компанией из Челябинска на "Французскую горку".

    02-44luU3qmGe4.jpg

    Коротко для справки: На левом берегу реки Миасс, севернее деревни Новотагилка расположен посёлок Наилы. Как населенный пункт поселок существует с начала 20 века, и был основан при Наилинском золотодобывающем руднике.
    Французская горка находится в 2 км к северо-западу от поселка Наилы. Высота над уровнем моря около 400 метров, относительная – над рекой Миасс – 100 метров. Французская горка покрыта смешанным лесом. Обзорных видов с вершины нет, но кое-где можно видеть окрестности в ограниченных секторах. На горе отмечено два родника.
    Название горы сохранилось с тех времен, когда по концессии, царское правительство сдало в эксплуатацию французской частной компании участок земли с правом добычи полезных ископаемых. В период с 1878 по 1915 года французы вели на горе добычу волокнистого минерала асбеста. В начале 20 века французы тайком начали добычу золота на реке Миасс. Это довольно быстро дошло до властей, и концессия была прекращена. До нашего времени сохранились развалины старого предприятия, часть стен которого сложена из серпентинита. Повсюду отвалы того же камня. Здешний асбест является минералом группы серпентина (хризотил – асбест), обладает высокой огнестойкостью и способностью расщепляться на гибкие прочные волокна.

    25-exZdgjTnocE.jpg

    32-hziLYleJqsI.jpg

    20-CJ-NUffVBd8.jpg

    Все фото любезно заимствованы из нашего местного детища, Миасской федерации велоспорта. Чёт мои личные фото не хотят грузиться...

    43-dBspA8kmT-A.jpg

    Вечером не на шутку трухнули, ибо хорошо опаздывали на электричку до Челябинска, но к счастью успели, минут за 10 до отправления.

    47-nj4tTp8sxvc.jpg

    Продолжение следует... :stoned:
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
    ilya3711 нравится это.

Поделиться этой страницей