Matts 40-MD или Matts Champion Comp-D

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Leidek, Feb 4, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Leidek

    Leidek Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    3
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 ltd
    Бугога.. Забил и купил последний оставшийся GT Avalanche 3.0 (2012) LTD. Доволен как удав. Ехал на нем от метро около километра по среднеутоптанному снегу. Так что даже неизвестно как теперь тему эту назвать) Только вопрос - у него вилка, когда возвращается в исходное состояние, стукается внутри (даже не знаю как выразиться). Это нормально?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не нормально. Ты уверен что это именно вилка? И именно при обратном ходе? Какой звук? Звонкий?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Leidek

    Leidek Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    3
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 ltd
    Rottweiler,
    Ну вот к примеру килограмм 20 на нее надавил - она прогнулась, потом резко отпускаю и слышу и чувствую как она вернулась обратно, стукнулась о границу и остановилась. Не то чтобы звонкий.. не металлический. Просто отчетливый. И когда ставлю на блокировку - вилка немного (на полсантиметра) ходит.
     
  5. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    можно как вариант найти мануал по вилке и глянуть её устроиство

    на оф сайте не нашол. Точнее там нет технической инфы
     
  6. TopicStarter Overlay
    Leidek

    Leidek Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    3
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 ltd
    Почитал гугл по запросу - "стучит вилка при отскоке". Частая проблема на стремных вилках. Rigid Power, сразу нет! Не хочу, не буду ставить жесткую вилку))
    По видимому на заводе забыли поставить прокладки под пружину вот и стучит.
    Хотел спросить - чем это грозит в ближайшие 5 месяцев слабого катания? А потом можно и по гарантии отдать, ибо сейчас везти лень - скажут велосипедов таких нет - давай деньги отдадим.
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Leidek,
    за 5 месяцев можно накопить на НОРМАЛЬНУЮ вилку.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Leidek

    Leidek Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    3
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 ltd
    Psycho,
    боюсь боюсь..
    Ну вилку я хотел на следующий год покупать. Коплю я сейчас на другое. В пределах 5 тыр можно купить "НОРМАЛЬНУЮ" вилку? Или тут под нормальной имеется ввиду воздушка за 20тыр?
    Извините за легкую неадекватность - под кофеином)
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Leidek,
    я нормальную воздушку Manitou Minute взял за 8 тыр (немного бу)
     
    Leidek likes this.
  10. TopicStarter Overlay
    Leidek

    Leidek Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    3
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 ltd
    Хм.. к воздушке еще насос мощный нужен.. И какие с ней проблемы зимой? А сайты нормальные, где есть выбор вилок и цены адекватны, можешь подсказать?
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Leidek,
    насос можно купить рублей за 700-1000. выбор вилок нормальный на chainreactioncycles.com , из русских сайтов смотри барахолку на оранжевом форуме ( ссылка в личке)
     
    Leidek likes this.
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    За 5 тыр можно купить нормальную пружинную от RS. Купить к ней мягкую пружину ещё за 500 рублей и будет тебе счастье. А воздушка за 5 тыр будет очень и очень убитой б/у, которой надо менять все потроха
     
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Маловероятно. С чего бы им "забывать" что либо ставить? Тут слушать надо, что за звуки.
     

Share This Page