Фото форумчан на ВЕЛО-тему

Discussion in 'Фото, Видео & Аудио' started by *RUS*, Mar 22, 2010.

  1. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    ilya3711, я конечно бывало, что падал из-за контактов, но при серьёзных падениях они как-то умудрялись выстёгиваться
     
    ilya3711 likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Да просто не так давно заехал на ЮЗы (Петербургский Юго-Западный дерт + памп) и там как раз пацан разложился, оказался перелом ключицы + возможно сотряс, голову разбил. Приехал я, так получилось, еще до скорой, а уехал когда его уже забрали. И картина была не очень приятной. Так вот, он неудачно пульнул пролетку со столом, при этом практически самую малую из имеющихся. А на фото выше даже кажется более опасно. Вот по этой причине так и говорю.
    --- Добавлено позднее, Aug 8, 2015 ---
    Внесу-ка я свои 5 копеек, а то я с зимы ничего не скидывал, а там есть что показать) Но это потом.
    В среду, 5го, катал в Питер. Это была самая длинная и длительная покатушка из всех! Выезд в 8:30 примерно, вернулись в 21.
    [​IMG]
    Вид с Сортировочного моста, мы отправились первым делом на Дыбенко:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Панорама, снятая на Заячем острове:
    [​IMG]
    Да, тут люди делали очень оригинальные фото, стоя в кучке и направляя объективы в одну сторону :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    Панорама, снятая около Биржи:
    [​IMG]
    Вечный огонь на Марсовом поле:
    [​IMG]
    Храм Спаса-на-Крови:
    [​IMG]
    Банковский мост, летняя фотка)
    [​IMG]
    Пробег за день:
    [​IMG]
    И коллажик)
    [​IMG]
    Подытожу так: бесят пробки и светофоры. Очень сильно, из-за них не проехать не пройти. А какие-то окольные пути я не знаю, только центральные улицы.
     
    aleks224, Bidlya, gonchar and 7 others like this.
  4. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Съездил я в покатуху в эту субботу в сторону Харцызка, Зуевки, к речке Крынке. Множество красивых мест там, природа, скалы, шикарнейшие виды:yes: В общем очень удачная и хорошая поездка. К слову поставил новый рекорд по дистанции для себя - 122 км за поездку :)
    Ну и несколько фото с тех мест:
    Это смотровая площадка после Горного
    [​IMG]

    Справа находится Ханженковское водохранилище, внизу течет Крынка, которая в это время года прилично цветёт
    [​IMG]

    Вид в другую сторону
    [​IMG]

    А это уже скалы возле бывших горящих камней
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот это вид с того же места за неделю до этого, тогда нас несколько раз застали ливни, так что полностью мы маршрут тогда не проехали, зато сколько впечатлений было :)
    [​IMG]

    А это подвал Дмитрия Иловайского, которому уже более двухсот лет
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это лишь часть красот тех мест, запоминающаяся и удачная покатушка вышла, в общем - не зря поехал)
     
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    красотень,и народу собралось прилично. :thumbup:
     
  6. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Flystyle, да, на удивление много, точно не знаю, но 20-22 человека было
     
  7. DmitryLubinets

    DmitryLubinets Начинающий

    Рег.:
    Jun 28, 2015
    Messages:
    63
    Likes Received:
    51
    Location:
    Россия, г. Орёл
    Байк:
    GT Timberline Expert 2015
    Здоровски! :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    <<<AleX>>> likes this.
  8. Fishman777

    Fishman777 Старший байкер

    Рег.:
    Sep 15, 2011
    Messages:
    263
    Likes Received:
    748
    Location:
    Донецк
    Байк:
    Winner oxygen, Author traction
    на общую покатуху в Зуевку к сожалению не смог попасть, поэтому на следующий день поехал в те же места на смотровую площадку. Хотел проехаться вдоль речки ещё, но когда спускался пробил заднюю камеру, а на запаске латка отошла, поэтому пришлось латать камеру и выдвигаться домой, чтобы успеть до темна, так как фонарь не взял.

    МиГ в Харцизском парке
    [​IMG]

    Интересно было кто изображен на этой статуе, гугл ничего толкового не выдал. Всё таки я склоняюсь к тому что это либо Зуй либо Харциз, в честь которых были названы населённые пункты.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Зугрэс виднеется
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ну и перекус с отличным видом)
    [​IMG]
     
    Radist, gonchar, Psycho and 4 others like this.
  9. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Несколько фото с сегодняшних попрыгушек. К трамплинам уже привык и прыгаю на относительно большой скорости, на всей дистанции максимальная скорость максимум была 43.2 км\ч, обычно стрёмно прыгать, но трамплины сделали не сложные, первый хорошо, гладко кидает, второй немного иначе...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это вид с первого трамплина
    [​IMG]

    А это яма, на месте которой раньше была кочка, вот мы и вырыли её дабы удлинить вкат, а то я иной раз почти на плоскач улетал)
    [​IMG]

    А вот и печальное окончание сегодняшней поездки.
    [​IMG]

    Только отъехав от трамплинов у меня оторвало петух, беда в том, что на GT-шных рамах(определённая серия) стоят дропауты, которые совмещены с петухом, следовательно, сломал петух - меняй дропаут, а у нас в городе их нигде не найти, так что где и как их брать я без понятия, так что я выбываю из покатушек на неопределённый срок :( Чтож, на данный момент пробег за сегон примерно 3750 км, самый большой для меня пробег за сезон, общий пробег велосипеда, по мои подсчётам 10050 км) Не хотелось бы закрывать сезон на этом...
    Ну и видео с сегодня, это пожалуй не самый высокий и не самый длинный мой прыжок, но всё же)

     
    Radist, kazantip, ilya3711 and 5 others like this.
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    <<<AleX>>>, хорошо что только петух обломало,мог бы ещё и на переборку колеса попасть. Не расстраивайся там,попробуй с токарем поговорить,в вашем краю имеются таланты которым на изготовление такого дропаута минут 40 потребуеться. ;)
     
    <<<AleX>>> likes this.
  11. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Flystyle, знать бы где таких токарей найти..
     
  12. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    <<<AleX>>>, приземы в плоскач?
     
  13. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
  14. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Можно сказать, в продолжение моего предыдущего поста, который закончился моим сломаным дропаутом. Отдал одному хорошему товарищу его, у которого руки не из одного места растут и он мне запилил вот такое. Держится нормально, в спокойном режиме покатать можно, а о прыжках пока забыть...Проехал на нём уже 100 с чем-то км - полёт нормальный, пока хоть так, ибо негде новый купить...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну а это была первая поездка с этим петухом, решили мы вдруг с другом съездить в тот лес, в который раньше "на чайок" ездили, а лес этот ныне почти в прифронтовой зоне находится, в общем вот..
    Это дорога ведущая на Пески, вернее к тому, что от них осталось...но мы не по ней ехали
    [​IMG]
    Это поле, уже идущее вдоль того леса, в конце этой прямой заезд в сам лес. В лесу всё очень заросло, тропинки заросли, много веток повалено, там, где раньше была прокатанная дорога - здоровенные кусты амброзии, лишь в местах где сосны можно было нормально ехать(ах..какой там запах..). По пути видели всего две воронки в лесу.
    [​IMG]
    Это то самое место, где мы чаи когда-то гоняли...скучаю по тем...мирным временам...
    [​IMG]
    А это "привет из прошлого" - наши дровишки, которые мы больше года назад наломали на костёр, до сих пор там лежат..
    [​IMG]
    [​IMG]
    Проехали дальше, выехали из леса и возле поля нашли вот такие гильзы, хотели взять как сувенир, но подумали, что ну его, такие места, вдруг остановят, проверят, найдут, какие-нибудь подозрения будут...и как оказалось опасения были реальными, проехав метров 200 мы наткнулись, если это можно так назвать - блок-пост, на котором нас остановили, опросили и проверили рюкзак, предупредили, что мол опасно тут, с чем мы собственно и согласились, после чего отпустили и мы поехали дальше...далее уже был выезд на нормальную дорогу и непримечательная дорога домой.
    [​IMG]
    А это фото уже сегодняшнее, решил съездить, посмотреть на трамплины, что там поменяли и наткнулся на своих товарищей, поторчал с ними, посмотрел как они прыгают...самому тоже очень хотелось, но увы, с моим дропаутом лучше не рисковать...На фото как раз тот человек, который и запилил мне дропаут :)
    [​IMG]
     
    Radist, Bidlya, kazantip and 7 others like this.
  15. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    <<<AleX>>>, Остроумное решение!
    Только можно было ещё и снизу усилить, а эксцентрик как ось вставлять. Тогда бы оно было не слабже оригинала))
     
    <<<AleX>>> likes this.
  16. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Или по линии отлома запаять чем, с заполнением зазора.
     
    <<<AleX>>> likes this.
  17. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ну если есть баллон с аргоном, то почему бы и нет :D

    хотя всё-равно была бы ерунда - клёпка винтики круче
     
  18. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Насчёт усиления была мысль, но там слишком мало места, хотели ещё как-то петух снизу зацепить, но...
    Вообще охота купить новый петух, в триал-спорте есть, всего 700 с чем-то рублей, я бы взял, но увы я в Донецке, и как сюда привезти вообще не представляю
     
  19. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    <<<AleX>>>, Да уж своеобразный петух...
    Можно , если конечно толщина позволяет, сквозную шпильку вогнать на резьбу и для закрепления результата эпоксидом с наполнителем залить сверху, но это уже феерический колхоз будет.

    [​IMG]
     
    <<<AleX>>> likes this.
  20. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    ReD_LioN, таки да, это было бы феерично) Вообще всё-таки надеюсь, что это как временный вариант и удастся новый взять, а то это не дело, с таким ездить
     
  21. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    <<<AleX>>>, очень хорошо что так рассуждаешь,временно и никак иначе,ищи варианты,и меняй этот рукотворный шедевр...
     
    <<<AleX>>> likes this.
  22. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Совсем почтовое сообщение не работает? Я думаю мог бы кто то с форума тебе помочь, купить и отправить. Или например службой доставки типа "PonyExpress", "DHL" и т.п. Ну или ещё как-то. С проводником ЖД передать?
     
    <<<AleX>>> and ReD_LioN like this.
  23. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Rottweiler, не думаю, что у нас работает такая почта, та и ЖД вокзал закрыт.. Есть вариант в запорожье взять, но он скажем так туманный..
    А купить в России в общем-то даже есть кому, но как привезти, в этом беда
     
  24. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да уж... Политика, страшное дело... Значит надо ждать, должна же ситуация разрешиться? Петух после ремонта получился - неубиваемый.
     
    <<<AleX>>> likes this.
  25. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Rottweiler, петух как раз не очень, прыгать на нём рисковано, кантри катать ещё можно
     
  26. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Чтож, дропаут приобрёл, он ко мне приехал из запорожья, точнее мне его привезли, обошелся неожиданно дешево(600 рублей).
    Уже успел его опробовать, и просто проехался и вот сегодня на трамплины съездил попрыгать, но увы не очень удачно, ибо на одном из вылетов выстегнулась нога из контакта, а дальше я уже скользил по земле...отделался ссадинами, покоцаной защитой колено-голени и потёртостями на фуле, который собсно спас мою челюсть...
    Ну и так, пара фотов дропаута, нового и старого:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Олег01, Flystyle and ReD_LioN like this.

Share This Page