Вопрос тем, кто давно и активно использует "правильную" велообувь

Тема в разделе "Разное", создана пользователем saburaev, 14 окт 2015.

1. TopicStarter Overlay
    saburaev

saburaev Начинающий

Рег.:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Байк:
    lapierre
    Собственно вопрос этот у меня назрел достаточно давно, хоть я и являюсь давним и активным велосипедистом, сменивший уже не одну пару колес, но, на свою бед, так и не познавший радость контактных педалей. Последний свой велосипед я собрал как-раз с контактными педалями (под shimano spd) и теперь маюсь в выборе, какую-же обувь брать. Поэтому мне и нужно мнение тех велосипедистов, кто давно использует контактные педали и знает на своем опыте все "подводные" камни.
    Собственно для себя я определи три типа контактной велообуви, это:
    1. обычные с виду кеды, но с системой spd подошве. Я долго думал по поводу такой обуви, но пришел в итоге к выводу, что принципиальной разнице в чем ездить - обычных кроссовках или псевдо-велоботинках нет.
    2. велотуфли прогулочного типа. Уже имеют жесткую подошву и, как правило, фиксируются липучками (двумя или тремя), наподобие таких http://www.omnishop.ru/goods/velotufli_sidi_mtb_duran можно найти и подешевле, конечно
    3. велотуфли под тренировки и соревнования. Помимо липучек имеют еще и жесткую фиксацию в виде пластикового хомута (или как он называется?), примерно такие http://www.omnishop.ru/goods/velotufli_sidi_mtb_dominator_5_fit

Собственно это все мои познания в области велообуви, так что искренне надеюсь на помощь, советы и поддержку бывалых велосипедистов искатавших не одну пару контактов. Заранее благодарен.

2. ADS

ADS

3. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
    saburaev, а к шиманским педалькам вполне можно подобрать шиманские туфельки,не смотрели такой вариант?

4. TopicStarter Overlay
    saburaev

saburaev Начинающий

Рег.:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Байк:
    lapierre
    Вопрос не стоит в выборе фирмы. Просто хочется купить и не жалеть потом, ведь так бывает часто, когда покупаешь какую-то очень специфическую вещь. Думаю, что те кто имеет достаточный опыт и давно ездит на контактах смогут подсказать что-то. Я рассматриваю и шимановские в том числе. Вот, к примеру, я как продвинутый лыжник, могу посоветовать как вам подобрать правильные лыжные ботинки, так как износил не одну пару и знаю все подводные камни...

5. dico

dico Райдер

Рег.:
    27 июн 2010
    Симпатии:
    191
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Несколько лет гоняю в контактах Shimano FN-23. Несмотря на то, что не самые дорогие, ходят уже несколько сезонов. Подклеивал уголки шна подошвах, шнурки менял. Где только не были. Неплохая вентиляция (зимой мешает, решил проблему шерстяным носком поверх обуви), боится воды, так как в подошве есть дренажные отверстия. На ноге фиксируется шнурками и липучкой. Шип выступает немного, можно даже бегать (участвовал в дуатлоне), но избегать гравия (особенно мокрого, можно хорошо навернуться).

6. <<<AleX>>>

<<<AleX>>> Ведущий байкер

Рег.:
    14 май 2010
    Симпатии:
    567
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Уже больше года катаю в Shimano MT23, велотуфли скорее туристические, на шнурках, брались из-за ограниченных средств, из представленного мне тогда ассортимента были самые дешевые, так вот - ни разу не жалею о потраченных деньгах, туфли пережили и более 7 тыс км поездок и разок в горах бывали, и зимой в них ездил, и даже землю в них копал:), в общем повидали они много и до сих пор живые и вполне целые(в некоторых коцках сам виноват), в общем на мой взгляд очень качественная обувь

Поделиться этой страницей