Вилка Rock Shox серии Tora...

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем Hallo74rus, 13 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Здрасьте, пожалуйста!=)

    Признаться, я в замешательстве... Про Torу куча инфы в интернете и очень мало чего по факту...

    Рою архивы интернет-форумов про вилки серии Tora, отзывы разные, но приоритетно в отрицательную сторону... У некоторых вылетают штоки, у кого-то тупо ход не 120мм, а всего 30мм, или просто дубовая вилка. С другой стороны: 3 регулироки - отскок, блокировка и преднагрузка. Другой говорит, что вообще плюшевая вилка. На ней вообще с уверенностью нормально ездить можно???

    Хочется в этой теме расставить на "ты" и отразить её основные моменты: что на ней можно, что не можно, любит или не любит "агрессию", как хавает грязь? Лицезрел на другом форуме даже: "Только тормоз желательно на нее не ставить, она всетаки под ексцентрик" - вообще в ступоре, мне нельзя юзать Juicy 3 (160мм) на этой вилке??? лично я понял только первую часть этого предложения, ибо эксцентрик - это мебельное крепление для ДСП...))

    Я понял только одно - она для XC, т.е КК! Ну думаю для города она не хужее подойдёт?
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    эксцентрик это не круглый диск. эксцентрик вот
    [​IMG]
    вилку лучше за такой бюджет ты вряд ли найдёшь
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2012
  4. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Уже не вовремя, но мне предложили CUBE Acid black 2012, с воздушкой Rock Shox Recon TK Air, 100mm, Poploc, обвес XT. Вилка конечно с воздушным картриджем, только меня Tora tk интересует, ибо коментарии про неё слишком неоднозначны!
     
  5. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    насколько я понял начинка у тк такая же как на 302.у меня тора 302 стоит уже давненько.замечательно работает.Если перелить масла в ногу с блокировкой,то будет стоять как вкопанная.стравить ход до 80мм на ходу легко,а обратно либо слезть с вела,либо после оборота-двух поддергивать вилку вверх.не знаю как тк,а 302-ые
    частенько подтравливают масло через рег. отбоя. можно гонять кк,но для этого она тяжеловата.Скорее ол маунтинг.
     
  6. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Выбирать что-то чисто по отзывам в интернете - гиблое дело.
    Большинство пользователей пытаются дать советы и всех поучать даже откатав всего на одной вилке и наслушавшись друзей. Действительно адекватных и объективных отзывов - очень мало
     
  7. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Вот два объективных коментария уже есть!=) Семьйон, Вы правы! Сколько есть на безчисленных велофорумах "опытных", то как вопрос касается обвеса уровня любителей, то понеслась демогогия, что это вообще ни рама, ни вилка и то не это... А другой напишет вообще: "а я её продаю, бушь брать?" - Человек только вопрос задал "шо за фрухт?" - корочь коммерсанты одни)) А по факту объективной информации по конкретному вопросу там по нулям!
     

Поделиться этой страницей