Велосипед для подростка

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем fagotof, 8 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    fagotof

    fagotof Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Track
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане, снова решил обратиться к вам за помощью. Благодаря вашим советам подобрали велосипед для жены, успешно катаемся по нашим дорогам- бездорожью :). Теперь вопрос такого толка - насмотревшись на нас, племянник, которому исполняется 11 лет, тоже захотел велосипед. Что для него выбрать? Дорогой брать не очень хочется, так как неясно, понравится ли ему это дело, дешевый, наверное, тоже не стоит, а то все удовольствие от поездки испортится. Что выбрать из имеющихся в продаже при бюджете до 10 тысяч? Его рост на данный момент 132, после поисков остановился на вот таком варианте http://draiva.net/index.php?route=product/product&path=88_91&product_id=890 - недорого и на вид более-менее. Велосипед нужен именно новый, чтобы как подарок на ДР сделать. Что скажете - хороший вариант? или за 10 тысяч можно что-то лучше подобрать?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Nonstopich

    Nonstopich Велолюбитель

    Рег.:
    12 май 2014
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Kiez Pro 2014
    Если нужно привить ребёнку вел, то приучайте сразу к адекватным рамам, а не к этому *кхм* извращению. Стелс закройте для себя навсегда.
    У Merid'ы есть адекватная подростковая модель Dakar. Вообще сама модель имеет модификации, чуть отличается навеска. Разницы ребёнок не заметит, выбирайте с учётом цветовых предпочтений.

    Топовой является модель: Merida Dakar Team такой велосипед есть смысл брать для подростка, который уже увлечён катанием и хочет не просто катить по асфальту, а радовать своим мастерством и ссадинами родителей.

    P.S обратите внимание, что эти модели идут также с приставкой Girl* Копетан подсказывает, что не нужно мальчику брать женский вел :)
     
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Ну и как бы не стоит пацану 11 лет брать вел с 24-ми колесами.
     
  5. Nonstopich

    Nonstopich Велолюбитель

    Рег.:
    12 май 2014
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Kiez Pro 2014
    Я в своё время тоже смутился этому. Катают на ура, всем двором.
     
  6. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Nonstopich,
    У меня дочка не самая высокая, но с 7 лет катает уже на 24-х. На следующий сезон буду брать 26 (ей будет 11 осенью)
     
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    fagotof,
    Не нужно брать то извращение что по вашей ссылке, не портите сыну праздник)))
    Для парня 11 лет нужно брать 26 уже имхо, и в бюджет 10 тысяч не уложитесь...
    Берите начальные модели GT,Merida (лучше merida если не мерять там посадка более универсальная). 15 тысяч минимум.
    Удачи.
     
  8. Мигель НУР

    Мигель НУР Начинающий

    Рег.:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Stels Navigator 370 (дорожник)
    Начнём по порядку.
    Даже ниичего не понимая в трансмиссии и амо-вилках, чисто логически можно предположить, что в велосипедах до 10 рэ это всё будет недопустимо низкого качества. Особенно вилка.
    Поэтому я бы выбрал ригид - вел с классической жёсткой вилкой.

    Трансмиссия. Опять же, для ребёнка предпочтительнее односкоростной вариант - как наиболее надёжный и неприхотливый. Но и мультискоростной вариант исключать бы не стал. Только выбрал бы попроще. Либо планетарку на 3 скорости, либо с трещоткой на 5-7 скоростей.

    Крылья. Поскольку мальчишки любят рассекать по лужам, выбрал бы вел с полноценными металлическими крыльями (сталь, алюминий, нержавейка). Моё мнение - либо такие крылья, либо никаких. Те, что на представленной модели - надругательство над здравым смыслом и кошельком.

    Что же касается марки, и Стелс и Форвард достаточно изучены и делают простые велосипеды вполне пригодного качества. Если же брать иномарку, то здесь опять же я бы смотрел на известные брэнды, имеющие бюджетные варианты простых моделей. Конкретно не скажу.
    Я сам на Стелсе езжу и пока очень им доволен, но модель представленная ТС, честно говоря, вызывает рвотный рефлекс. (не в обиду)
     
  9. ph9975

    ph9975 Начинающий

    Рег.:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Байк:
    не имею
    https://www.avito.ru/stavropol/velosipedy/intense_749047651 Привет! Вот что выбрал в результате изучения основ здесь на форуме. Для сына. 11 лет. Ошибся?
    Разговаривал с продавцом он тоже, как и я, новичок в этом деле. Что советовал друг, то он и покупал.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Брэнд хороший. Обвеес-не известно. То, что шимано, ни о чём не говорит. Подробнее бы знать...
     
  11. ph9975

    ph9975 Начинающий

    Рег.:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Байк:
    не имею
    Трансмиссия - часть Deore, часть Altus, вилка - Shimano MTB. Я не уверен в раме. Все наклейки на раме не под лаком. Возможно, не Intense не так ли? Очень тонкие стенки рамы, как фольга. Правда, держатся наклейки крепко. Тормоза - тоже Shimano. Цену снизил на 5000 рублей.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2016

Поделиться этой страницей