Требуется помощь в выборе "складня"

Тема в разделе ""Помогите выбрать" а также другие бездумные темы.", создана пользователем harp, 30 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    harp

    harp Начинающий

    Регистр.:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Байк:
    нет
    Добрый день, уважаемы форумчане.
    Помогите пожалуйста определиться с выбором велосипеда. Велосипед нужен для поездок по городу, поездок по близлежащему лесопарку и поездок по пересеченной сельской местности (в деревне Подмосковья). Никакого экстрима, никаких гор и прочего. Самый важный критерий, он должен быть СКЛАДНЫМ. (для перевозки в багажнике и хранении на маленьком балконе). Нескладные не рассматриваются ВООБЩЕ. Ну и не хотелось бы маленькие колеса 20". Как понял. оптимальный вариант это колеса 26".

    После штудирования тырнета, остановился на 2 моделях и попал в затык. У каждой модели свои плюсы и минусы. Прошу помощи в выборе.

    Montague Paratrooper 2015 порядка 57 т.р. (пример описалова тут http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/montague/2015/montague_paratrooper_2015/)

    Cronus Soldier 2.5 2015 порядка 40 т.р. (пример описалова тут http://www.cronusbike.ru/bikes/folding/soldier_25_15.html?frommarket=)

    1.Montague - американец, вроде как брэнд. Cronus, "красят" под француза, но очень похоже. чистой воды азиатщина с зарегистрированным офисом во Франции. М.б. и ошибаюсь. Но никаких ссылок на сайт производителя я нигде не нашел.

    2.Cronus ощутимо дешевле в цене 40 т.р, против 57 т.р. за Montague.

    3.Вес и размеры в сложенном состоянии.

    Montague(минус разборки – надо снимать переднее колесо)
    Вес велосипеда - 13,7 кг
    Размер в сложенном состоянии - 91x71x30 см
    Cronus (плюс разборки – при складывании колесо не снимается)
    По прикидочным данным одного из продавцов (у дистрибьютера точных промеров нет)
    Вес велосипеда ~15 кг
    Размер в сложенном состоянии - 100x90x35 см
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это прислали размеры на модель попроще Soldier 1.5, но думаю на эту будут близки к ним же.

    3. Дальше идут технические различия, в них я уже не силен.
    Как пример у Montague дисковые тормоза механические, у Cronus дисковые тормоза гидравлические. Ну и пр.

    Вот и чешу репу, какой из них взять. Повторюсь, экстрим не интересует. Просто катание по городу. лесу и проселку. Основной критерий - складывание. Мобильность для перевозки и хранения.

    Заранее спасибо за помощь.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
  2. ADS

    ADS

     
  3. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Кронус выигрывает. Рама лучше, вилка лучше (с возможностью поставить еще лучше), тормоза лучше. А один передний переключатель и заменить можно, когда стоковый скончается. Но это будет не скоро. А у первого и рама стремная какая-то, и вилочка фигня, тормоза такие не знаю.
     

Поделиться этой страницей