Прокручивает ротoр

Тема в разделе "Дисковые механические", создана пользователем Ivann, 4 сен 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Ivann

    Ivann Начинающий

    Рег.:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Ашан
    купил новые тормоза avid bb5, поставил и настроил (Диск поставил не родной а оставил старый т.к. стоковый avid не подошел (переходник на втулку с резьбой не подошел так как у avidовского ото отверстия до отверстия 44мм, а у моего 48мм)) При зажатом тормозе (колодки прижимают диск плотно) но если приложить усилие или на скорости диск прокручивает, из-за этого выходит длинный тормозной путь. Ротор стоит такой, не новый tormoz_flame.jpg
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Китайские тормоза+ китайские втулки= гоМно, какие бы авиды или шимано не были куплены.
    Меняй свои гоМновтули на нормальные и будет тебе счастье
     
  4. TopicStarter Overlay
    Ivann

    Ivann Начинающий

    Рег.:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Ашан
    а по делу советов не будет? и тормоза то не китайские, только втулки а дело не в них
     
  5. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ivann, дело в роторах. Нужны новые и хорошие.
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    МЕНЯЙ ВТУЛКИ, УМНИК...
    Если на какие- то ПЕРЕХОДНИКИ не возможно поставить самый обычный ротор, то явно проблема не в роторах и не тормозах, а именно во ВТУЛКАХ С ПЕРЕХОДНИКАМИ...
    Роторы у него есть и скорее всего это G2CS, и именно их он не может прикрутить на свои супер втулки.
    А старые роторы болтаются, т.к. держатся на хрен знает чём и переходнике.
    P.S. Примерно представляю данную конструкцию, диагноз не утешительный : " НИ ОДИН, находящийся в трезвом уме и берегущий своё время веломастер, не возьмется лечить данную проблему "
     
    ReD_LioN нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Ivann

    Ivann Начинающий

    Рег.:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Ашан
    ротор не болтается вообще, а чтобы ты имел представление скину ряд картинок (из интернета) у втулок ход нормальный и посторонних звуков нету, зачем их менять? Я тут форум читал и тут таких советчиков как ты полно, даже не объяснив в чем суть проблемы говорить что твой велосипед говно, купи новый. Если дело в ротарах, ты так и написал бы, я просто могу купить другой переходник rotor-perehodnik.jpg sf-hb08.jpg 1Awl7Rg6ZmQ.jpg
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2015
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Вот оно чудо китайской инженерной мысли! Ещё раз повторю: "То что на фото и есть китайская говновтулка с говнопереходником." Ни один, запомни это, ни один нормальный производитель не будет делать такое говнище.
    В мире существует два стандарта крепления ротора:
    - 6 болтов, в твоём случае у тебя есть авидовский диск для этого стандарта
    - центлок, сам ищи в гугле что это
    Есть переходники с центлока на болты, тоже ищи что это.
    У тебя же убогое китайское говно, и что либо делать на нем не имеет никакого смысла.
    И ещё, одна из отличительных черт хреновых тормозов это болты под 6тигранник, а не под торк.
    Ну и по теме: " Перетени нафиг все болты, переходники и вообще всё что можно затянуть и едь катайся, а когда всё нафиг развалится- иди в магазин и покупай новые, нормальные втулки."
     
    Rottweiler нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Ivann

    Ivann Начинающий

    Рег.:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Ашан
    Если по теме не чего сказать не можешь, лучше промолчи. По моему тема не называется "у меня китайские говновтулки или нет?" Одни выебоны и повторю РОТОР СТОИТ КРЕПКО И НЕ ЛЮФТИТ ВООБЩЕ НИ СКОЛЬКО. Я понимаю что у меня очень долего не топовые втулки, но они меня вполне устраивают, я катаюсь не очень много и их мне хватает.
    --- Добавлено позднее, 5 сен 2015 ---
    кароче я не хочу разводить тут срач так что закрывай тему
     
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ivann, а что с колодками у тебя,они новые? Не быть тебе писателем,нифигашеньки не понял из твоего рассказа...
     
  11. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Я так понял, что просто надо подтянуть тормоза да и всё. Если просто когда колесо крутится и зажать тормоз, то оно заблокируется, а если когда едешь, начинаешь тормозить и колесо толком не тормозит, то надо просто тормоз настроить да и всё, менять ничего не надо. (если я правильно проблему понял)
     
  12. TopicStarter Overlay
    Ivann

    Ivann Начинающий

    Рег.:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Ашан
    именно такая проблема
    --- Добавлено позднее, 5 сен 2015 ---
    ага, новые
     
  13. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Ivann, если всё так, то просто надо тормоз настроить и все дела, ничего менять не надо. В интернете можно найти как это делать или обратиться в любой веломагазин, там за небольшую плату настроят.
     
    ReD_LioN и Ivann нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Ivann

    Ivann Начинающий

    Рег.:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Ашан
    Спасибо, попробую
     

Поделиться этой страницей