Постоянно пробиваю колёса - что делать? какую резину выбрать?

Тема в разделе "Экипировка велосипедиста", создана пользователем korgevich, 11 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    korgevich

    korgevich Начинающий

    Рег.:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Ardis Compass
    Всем привет!

    3 года назад купил велосипед Ardis Compass, рама 19, колёса 26. Мой вес более 100 кг., катаюсь либо по асфальту либо по грунтовой дороге (иногда с камнями), в "жёсткие" поездки по лесам и горам не езжу, езжу довольно бережно и аккуратно. всё отлично, велосипед устраивает по всем параметрам. Но есть такой ньюанс - постоянно прокалываю колёса! Катаюсь очень часто и прокол случается раз в 7-10 дней как минимум. Может это из-за того, что я сильно накачиваю колёса?

    Читал в интернете - говорят, что такое бывает когда дешёвая резина. Не совсем могу разобраться в этом вопросе - читал о бескамерных резинах, даже о каких-то таких, что внутри есть "жидкая резина" которая сама затягивает прокол (или что-то типа того). Сложно разобраться и определиться самому.

    Подскажите пожалуйста, какую резину на сегодняшний день лучше всего купить, что б в моей ситуации максимально избежать проколов, насколько это возможно.

    Всем спасибо.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    поддержу Ротвейлера. Smart Sam очень хорошая резина. качать надо в соответствии с рекомендациями производителя, указанными на покрышке
     
  5. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    проверьте покрышку внутри, может когда-то осколочек маленький туда попал
     
    Arman нравится это.
  6. Arman

    Arman Байкер

    Рег.:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Forward Talica 2@2016
    На своих старых велах заворачивал скат в старую камеру, а для пущей бронебойности снаружи его обматывал скотчем в кучу слоёв (колхоз-колхоз). В мягкости слегка теряло, но не пробивалось от слова совсем.

    Сейчас всё заводское, но если скат полетит ― то как минимум оберну им новый.
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Крейсер мне в бухту........ Arman, я сейчас всё это ваше действо представил и перехотелось даже думать о покупке новых покрышек! Ну талантище.... :rotfl:
     
  8. Arman

    Arman Байкер

    Рег.:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Forward Talica 2@2016
    Купить новый скат было сложно (рынок был далеко), а менять в 20км от дома ― то ещё удовольствие.
    Это была осознанная плата удобством за надёжность.
     

Поделиться этой страницей