Посадочное место подшипника . Двуподвес .

Тема в разделе "Несущая конструкция", создана пользователем kocmuk1984, 10 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    kocmuk1984

    kocmuk1984 Начинающий

    Рег.:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    United Kingdom
    Байк:
    Exodus
    В месте сочлинения двух половин рамы стоят два подшипника . По истачении трёх лет эксплуатации разболтался подшипник в посадочном месте . Рама сильно люфтит . Есть какието относительно несложные варианты ремонта ?
    Просто живу в Англии тут не сходишь к дяде Васе в гараж подшаманить . Или в сервис - и не факт что за туже цену нельзя будет купить ещё один велик или самому ручками .
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Если велосипедом вы называете то, что у вас на фотке в соседней теме, то никак - выкиньте это недоразумение и купите нормальный велосипед.
    Это было мнение веломаньяка

    А вот мнение КО:
    Выпрессовать эти подшипники, вооружиться штангенциркулем, замерять посадочное место и пойти в магазин.
    Либо, если это непосильная для вас задача, то берёте молоток, зубило, херачите по подшипнику и идёте с тем, что от него осталось в магазин со словами: "дайте новый".
     
    Psycho нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    kocmuk1984

    kocmuk1984 Начинающий

    Рег.:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    United Kingdom
    Байк:
    Exodus
    Он выподает . Размер подшипника остался прежним . Посадочное место разбито . И обьясните чем вам мой велик непонравился . Вроде езжу не жалуюсь . Есть поломки , но мне кажется они нормальны для трёхлетнего каждодневного использования .
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kocmuk1984,
    предлагаю заварить это соединение нахрен... ибо на двухподвес этот байк не тянет, а значит шарнир там излишен
     
  6. TopicStarter Overlay
    kocmuk1984

    kocmuk1984 Начинающий

    Рег.:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    United Kingdom
    Байк:
    Exodus
    Мне нечем варить алюминий .
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kocmuk1984,
    [​IMG]
     
    Vetal_15 нравится это.
  8. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    У тебя же скотч для модернизации вилки был...
     
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    kocmuk1984, если посадочные разбиты, то бери фольгу, обматывай обойму, и пробуй посадить его на место. Не факт, что поможет, но это самое простое.Можно конечно пробовать расклинить подшипник, вворачивая например туда саморез, но это вряд ли сделаешь в домашних условиях. Надо рассверливать отверстие, и тп.п С вероятностью 98% угробишь раму... На клей посади, или на холодную сварку
     
    ReD_LioN нравится это.
  10. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    В дополнение к сказанному выше: вместо фольги лучше жестянку от пепси(судя по описанию ТС разбито конкретно), а в качестве клея можно эпоксидку(только там придётся прочитать инструкцию :D)
     
  11. TopicStarter Overlay
    kocmuk1984

    kocmuk1984 Начинающий

    Рег.:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    United Kingdom
    Байк:
    Exodus
    Это... У меня несовсем домашние условия . Просто нечем варить именно алюминий . Я на работе со старымангликосом токарь-фрезировщиком покумекал и сошлись на кольце бронзовом . Увеличили посадочное место подшипника на 2мм и запресовали в него подшипник с напресованным на него 2мм бронзовым кольцом . Заодно выточил новую ось из инструментальной стали . Т.к. оригинальгая была под 6тигранник , это мне непонравилось . Новая под ключь . Вроде на какое-то количество тыщ км должно хватить .
     
  12. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ха! Так ты хоть скажи, мол, у меня есть токарно-фрезерное оборудование. Тебе бы совсем другие советы бы дали. Кто ж знал что ты можешь расточить гнездо и переходное колечко выточить. Молодец, решил вопрос.
     

Поделиться этой страницей