Помогите оценить байк

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Whitesnake_13, 9 апр 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    Whitesnake_13

    Whitesnake_13 Начинающий

    Рег.:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Давно собирался приобрести велосипед для езды по городу и вылазок на природу с дочерью. Узнав об этом, коллега по работе предложил свой, который стоит без дела. Но поскольку не очень ориентируюсь в качестве данной модели, хотелось бы услышать отзывы и приблизительную оценочную стоимость, поскольку переплачивать не хоцца, ну и г... брать нет ни малейшего желания.
    Хотелось бы узнать:
    1. Сколько может стоить данная модель в существующем снаряжении.
    2. Качество рамы данной модели.
    3. Можно ли со временем усовершенствовать и не будет ли проблемма с комплектухой под данную раму.

    Всем спасибо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2009
  2. ADS

    ADS

     
  3. Stels

    Stels Начинающий

    Рег.:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Россия, Свердловская обл,г.Каменск-Уральский
    Байк:
    Stark Router (2007) Рама:lady xD
    Я, конечно, человек недалёкий(затем и пришёл на этот форум ;) ), но всёравно кое-что смыслю в велосипедах.
    Судя по швам, рама аллюминиевая. Руль, вроде, не "родной", зато накладки(ручки) "тюнингованные" :)
    Покрышка узкая маленько - по грязуке не поездить.
    Суппорт металический, не сильно выходит за габариты, что радует.(После отрыва от байка и дальнейшего полёта через руль, когда велосипед завалился с переднего колеса на бок и трахнулся об асфальт как раз этой деталью, мне приходится кататься с гнутым, при этом порой невозможно включить 1-ую передачу :( )
     
  4. TopicStarter Overlay
    Whitesnake_13

    Whitesnake_13 Начинающий

    Рег.:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Да, совсем забіл сказать, рама действительно люминевая. Да и бренд, судя по их сайту, не из дешевых. Но беспокоит именно то, что все-таки кататься в основном буду по городу (в принципе нет смысла в заднем амо), да и сама конструкция заднего амортизатора очень удивительная. Такой не видел еще.
     
  5. Stels

    Stels Начинающий

    Рег.:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Россия, Свердловская обл,г.Каменск-Уральский
    Байк:
    Stark Router (2007) Рама:lady xD
    Угол заднего треугольника маленький=конструкция крайне неживучая.
    Но для города содёт, город он же не даунхил :)

    Для города велосипед вевсьма сносный, я так думаю. Обилие скоростей, с которыми можно поэксперементировать от нечего делать, узкие покрышки с низким протектором. Может напрягать тот факт, что супорт низко - о бордюр...но это врятли.
    В ценах я не ориентируюсь т.к. у нас город - базар некачественных китайских деталей да форвардов...единственный нормальный магазин закрылся(там я и купил свой байк...надеюсь, что он всего-навсего переехал), да и цены там были на порядок выше.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2009
  6. TopicStarter Overlay
    Whitesnake_13

    Whitesnake_13 Начинающий

    Рег.:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    А насколько легко будет в последующем апгрейдить данный байк + какова приблизительная стоимость?
     
  7. Stels

    Stels Начинающий

    Рег.:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Россия, Свердловская обл,г.Каменск-Уральский
    Байк:
    Stark Router (2007) Рама:lady xD
    Человек я ламерский в области велосипедов - прошу пояснить, что подразумевается под столь трепетным словом "апгрейд".
     
  8. TopicStarter Overlay
    Whitesnake_13

    Whitesnake_13 Начинающий

    Рег.:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Замена комплектующий более качественными. То-есть, возможно ли будет на основе данной рамы посредством замены комплектующих на более качественные сделать более достойный байк?
     
  9. Stels

    Stels Начинающий

    Рег.:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Россия, Свердловская обл,г.Каменск-Уральский
    Байк:
    Stark Router (2007) Рама:lady xD
    Это зависит от стоимости этих самых комплектующих. Ведь многие детали универсальны, например : ручки тормозов и переключателей скоростей(я бы их заменил на более удобные. ручки тормозов на цельнометалические, а на этом, как я вижу - пластмассовые).
     
  10. TopicStarter Overlay
    Whitesnake_13

    Whitesnake_13 Начинающий

    Рег.:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Спасибо. Возможно кто-нить еще и оценит данную модель в денежном эквиваленте.
     
  11. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Оборудование на велосипеде стоит начальное (Shimano SIS), амортизатор и вилка тоже. Наличие заднего амортизатора на мой взгляд не оправдано, т.к. он толком работать не будет, а лишь добавляет вес и отбирает часть энергии при педалировании. Менять можно всё что угодно (вилка, колёса, тормоза, системы переключения, кассеты и т.д.), но затраты будут не оправданы, если всё это покупать по отдельности - проще купить новый велосипед. С другой стороны такой велосипед лучше многих советских (хотя бы из-за алюминиевой рамы) и если цена вас устроит, то можно и взять. Такой новый велосипед я бы оценил в 5-6 т.р. А сколько стоит конкретно этот сказать трудно:)
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2009
  12. Stels

    Stels Начинающий

    Рег.:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Россия, Свердловская обл,г.Каменск-Уральский
    Байк:
    Stark Router (2007) Рама:lady xD
    В моём городе, а точнее во многих магазинах, продают некачественную дрянь(stels,forward и прочий псевдо-китай), цена в пределах 5к рублей.

    Я же задался целью купить нормальный байк. Цель выполнилась, хотя пришлось затратить чуть больше, чем планировалось, но это оправдывается.
    Нашёл я нормальный велосипед в специализированном магазине, обошёлся он мне в 8.500 рублей(почти самый дешёвый в том магазине). Не знаю цен в Ваших городах, но за такой байк дал бы 7-9 тыс.руб.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Whitesnake_13

    Whitesnake_13 Начинающий

    Рег.:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Smoker,
    Спасибки. Но и новый велосипед будет не очень дешево стоить, да и со временем захочется чего-нить лучшего, что приведет к дополнительным вложениям.
    Планировал купить новый, но стоял выбор - ноутбук или байк. Был выбран байк в силу рода деятельности. Ну а на байк денег так как бы много и не осталось. Покупать "китайца" за 100 уев на рынке, так лучше б/у немца приобрести. Но это мое мнение.
     
    Stels нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Whitesnake_13

    Whitesnake_13 Начинающий

    Рег.:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Stels,
    Н-да. А в долларах скоко будет?
     
  15. Stels

    Stels Начинающий

    Рег.:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Россия, Свердловская обл,г.Каменск-Уральский
    Байк:
    Stark Router (2007) Рама:lady xD
    Как мне объяснили парни из магазина, мой байк сделан в Китае, но технологии немецкие. А я катаюсь и нарадоваться не могу. Тоже аллюминиевая рама, аллюминиевые обода => вес около 3кг . Это вообще классно, только единственный минус - заднее колесо во время прыжка переднее стремится обогнать xD

    Курс доллара на сегодня - 33 рубля. Но покупал то я год назад...о текущем положении судить не могу.
     
  16. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Этот немец тот же китай. Вообще если говорить о таком ценовом диапазоне, то хардтрейл взять было бы намного лучше (хотя бы исходя из веса велосипеда... двухподвес тяжелее). Вообще брать этот велосипед не советовал бы. Просто если продаёт знакомый недорого и вам нужно изредка составить компанию - то взять можно. А если вы рассчитываете на качество велосипеда, то оно обманчиво.
     
  17. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Наверное13 кг? Говоря о весе и мой стелс весит около этого. Почти все велосипеды с алюминиевой рамой весят столько.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2009
  18. Stels

    Stels Начинающий

    Рег.:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Россия, Свердловская обл,г.Каменск-Уральский
    Байк:
    Stark Router (2007) Рама:lady xD
    Да вру конечно, но он реально лёгкий. Надо будет его взвесить...

    (А велосипед, вместе с ребёнком можно увидеть на аватарке этого ребёнка)
     
  19. TopicStarter Overlay
    Whitesnake_13

    Whitesnake_13 Начинающий

    Рег.:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Smoker,
    А в чес кроется обман? Я велосипедах мало разбираюсь, хотя в свое время немало на них отъездил, правда было это во времена СССР, Перестроийки и после развала СССР, тогда максимум, что можно было приобрести простому смертному - велосипеды Минского мотовелозавода. Ну а потом ни времени, ни возможности не было. А счас задумался по причине того, что дочка растет, хочется с ней на природу выехать, а машину брать - надо идти в гараж, потом оттуда возвращаться. А так посадил в кресло и помчался. И здоровье улучшаем, на и удовольствие получаем.
    Ну а продает за 100 долларов.
     
  20. Stels

    Stels Начинающий

    Рег.:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Россия, Свердловская обл,г.Каменск-Уральский
    Байк:
    Stark Router (2007) Рама:lady xD
    А сам что говорит, помимо того, что он у него просто так стоит?
     
  21. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Обмана нет. Просто производители часто стараются привлечь покупателя всяческими способами как в данном случае. Выглядит велосипед симпатично, но на самом деле эта подвеска не будет работать, а будет лишь добавлять вес велосипеду, оборудование стоит так же начальное. Что касается фирмы, то сайт такого производителя я нашёл в интернете, а вот их велосипедов в магазинах как-то не видно. Брать или нет - решать вам. Учитывая, что всё подорожало - это наверное и не такой уж плохой вариант. Но думаю за эти деньги можно было бы найти что-то получше.
     
  22. TopicStarter Overlay
    Whitesnake_13

    Whitesnake_13 Начинающий

    Рег.:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Стоит по причине того, что он везде на машине.

    2 Smoker
    Ну у нас тоже в принципе в магазинах их не видать, как и многих других. В основном Треки, Команч, Бергамонты.
     
  23. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Вообще если денег не жалко - можно взять. Главное что все части взаимозаменяемы и с запчастями проблем не должно быть :)
     
  24. TopicStarter Overlay
    Whitesnake_13

    Whitesnake_13 Начинающий

    Рег.:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Уже жалко. Разве что за раму...
     
  25. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    О раме тем более не стоит жалеть на мой взгляд. Я думаю она тяжелее рамы обычного хардтрейла. Поищите, вдруг найдёте другой велосипед, лучше. Если нет - можно и этот взять.:)
     
  26. TopicStarter Overlay
    Whitesnake_13

    Whitesnake_13 Начинающий

    Рег.:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Нашел. Поднакопил деньженок, купил себе Wheeler 39pro (http://www.wheelerworldwide.com/pro-39.html). Вот уже с 22-06-09 катаюсь, начинаю задуміваться об апгрейде...
     

Поделиться этой страницей