Покатухи в битце. присоединяйтесь!!!

Тема в разделе "Москва и область", создана пользователем xanton, 15 авг 2013.

  1. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Жду фотки) рад что все ок и нормально катнули. Сори, что не появился, но уже горло прошло, думаю в эти выхи буду стопудово :cool:
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Итоги покатушки - Битца 9 км (01-06-2014)

    Еще раз всех приветствую!!! :)

    Покатались знатно! Устал весьма сильно. На одометре мой сегодняшний пробег составил 120 км. Жесть. С учетом того, что я вчера по глупости решил навернуть столько же. ))))))))

    Спасибо всем ребятам, кто смог прокатиться в компании!!! Был рад познакомиться с Коточимой! :cool:

    Приступим к трассе в Битце. :yes:

    И так, быстро пройти эту трассу можно, но сложно. )))) Однозначно, надо подготавливаться и заранее копить силы для ее прохождения (т.е. быть свежим). Если кто думает, что не затратить много сил, если будет ехать эти ацкие 9 км в медленном темпе, то ошибается. Потому что сил вы затратите не меньше, а скорее даже больше. Некоторые участки трассы сделаны так, что их можно проходить на высокой скорости даже в горку. Эти подъемы по дистанции весьма продолжительны и даже забираясь на них на самой проходимой передаче, можно устать даже больше, чем при скоростном прохождении. Некоторые спуски позволяют без педалирования развивать скорости свыше 50 км/ч, и это на грунте (земля, корни, песок и т.д.). Конечно трясет сильно, хотя на удивление, посмотрев заснятое видео с гоупро удивился, что моя дешевая воздушная вилка очень хорошо справилась со своей задачей. Видео очень даже смотрибельно. Трясет конечно иногда, но глаз не раздражает. А вот на нескольких спусках от ветрового потока+тряска камера убегала со своей точки обзора. Как обработую видео, выложу на ютюб и вы сами все увидите и посмеетесь. ))) :)

    А пока немного картинок.

    Схема трассы в Битце - вид со спутника:
    [​IMG]

    Схема трассы - более детальный вид на топологической карте:
    [​IMG]


    Во вложении прилагаю технический отчет по трассе (в pdf) и сам трек для GPS нафигаторов (в zip архиве).

    Еще мы (Darth Rider и Dmitry_30) проехали эту трассу на время. В pdf отчете как раз мой круг.
    Мне удалось это сделать за 33 минуты 02 сек.
    Средняя скорость по трассе 16,8 км/ч
    Максимальная скорость 41,6 км/ч

    Дарт, как я понял проехал круг на 9 минут быстрее меня. :thumbup:
    Ваще зачет, дружище! :yes:

    P.S. Как только обработаю видео и выложу на ютюб, скину ссылку в эту тему. :)
     

    Вложения:

    Bidlya, Dmit13, DimKoO и 2 другим нравится это.
  4. Ксандр

    Ксандр Начинающий

    Рег.:
    22 апр 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Только днем с Каравановских покатух вернулся, может в след воскресенье подтянусь если будете кататься
     
  5. Vadyuha

    Vadyuha Байкер

    Рег.:
    20 май 2014
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Merida big nine 40 md
    Да уж походу мне до ваших маньячелых покатух еще далеко. А вы просто красавцы, естьна кого ровняться.
     
    Ксандр нравится это.
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Dmitry_30,
    Я тут посмотрел на время победителя прошлого года и прифигел. Если взять то что она длиннее была ещё. но и время у него было на 3 минуты больше где-то.. То первый круг я проехал так же как и он, но ты помнишь как я отходил после этого круга))) А ентот робот ещё 2 таких же штампанул... Вобщем ппц, роботы, сцуко)))
    Так в том то и дело что близко. Ситуация в чем: есть ТОЧКА. До неё едем в крайне матрасном темпе, всех ждем, отдыхаем при любом требовании на перевал, без ограничения по времени ( в разумном приделе), чтоб все доехали. Когда приезжаем на точку, все катаются как хотят. Кто-то едет ознакомительный круг (около часа занимает, так как с отдыхом и т.д.), кто-то просто отдыхает... и катается, кто-то лосит и т.д.))
    Хочется чтобы в таких покатухах интересно было каждому. И очень не хочется чтобы все кто читает этот раздел думали что это только для лосей и маньяков, нифига. Это всего лишь вторая покатуха, пока не все варианты посмотрели, опять же тот же маршрут до точки можно ехать как по лесу так и по городу...(второй конечно легче)...

    Нам нужно выйти за 10 человек обязательно к концу сезона))), пока рекорд 7. Мы с Вами очень много разговариваем на форуме, очень интересно и позновательно конечно, но вживую это в разы круче)))
     
    Bidlya и Ксандр нравится это.
  7. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Dmitry_30,
    Дим что означают желтые и красные стрелки?
     
  8. Vadyuha

    Vadyuha Байкер

    Рег.:
    20 май 2014
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Merida big nine 40 md
    Я как нибудь конечно постараюсь к вам приехать. Бешеной собаке 200 км не крюк))) просто пока я вообще пытаюсь хоть как то себя в форму привести: курил с первого класса (самому страшно от таких слов), вот уже третий месяц как свободен от зависимости. Неделю назад сел на вел и перешел от 5 км в день до 20. Надеюсь ко дню рождения привести себя в более подобающий вид и навестить ваши покатухи.
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Dmit13,
    Дима, цвет это интенсивность подъема. Стрелка-направление пути. Желтый это спуск, Оранжевый-плоскач, Красный цвет- полный п...ец)))) Я серьезно)))
    Красный красному рознь, но соль трассы заключается в чем: Помнишь мы ездили прошлый раз круг? так вот это только начало, а потом начинаются подъемчики по30 градусов, 4 штуки ровно. (Юго западная часть трека). ВОт там смерть)))
    И ещё затяжной подъем после спуска к месту отдыха (перед этими четырьмя...) тоже очень тяжелый...
     
    Bidlya, Dmitry_30 и Dmit13 нравится это.
  10. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Эх жаль занят был в эти выхи, с удовольствием бы присоединился.
     
  11. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Начнемс :)

    Здесь будет только часть, все остальные тут http://fotki.yandex.ru/users/kotochima/album/161828

    Встреча и знакомство, все на позитиве)

    [​IMG]

    какой вираж

    [​IMG]

    пару общих

    [​IMG]

    [​IMG]

    как настоящие профи начинаем с теории и подробно анализируем трассу)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    без навигатора ни как, можно заплутать по лесным тропкам, где-то пройдя 2/3 трассы Димку мы всё-таки потеряли) но он нашелся и уже разведал, где девчонки топлес)

    [​IMG]

    без шлема ни как, вот тоже задумался, а мало ли...

    [​IMG]

    красота :)

    [​IMG]

    контрольное взвешивание перед стартом :)

    [​IMG]

    ещё...

    [​IMG]
     
    Flystyle, ReD_LioN, Darth Rider и 5 другим нравится это.
  12. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    всем писс :)

    [​IMG]
     
    Dmitry_30, Flystyle, Darth Rider и ещё 1-му нравится это.
  13. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Немного Промо видео с Битцы... ))))))

    Всех приветствую!!! :)

    Времени мало... выкладываю промо видео (5 минутный отрезок) из 33-х минут. Без телеметрии, без обработки и т.д.
    За одно и поделитесь мнениями. Может музыка не такая или еще что то подскажите. :)

    В ближайшие минуты видео отрендерится и будет доступно в HD1080p.

    [youtube]b-coN8qIAqQ[/youtube]

    :yes:
     
    Darth Rider, ReD_LioN, Dmit13 и ещё 1-му нравится это.
  14. Ксандр

    Ксандр Начинающий

    Рег.:
    22 апр 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Видео что надо! И музыка в тему! Ждем полной HD версии с телеметрией ))
     
    Dmitry_30 нравится это.
  15. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Kotochima,
    а где девочки топлесс-то?
     
  16. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    UPельсин, это нужно у Димки спросить) слышал о них только в разговоре :(
     
  17. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Блин, фотки крутые, видос тоже, особенно видно апхилы, Дима на камеру не сдох, видно старался)

    Смотрел видос от начала до конца, все ждал телок)
     
  18. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Доделаю нормальный рендер с телеметрией, апхилы и т.п. хрень будет видна объективно. Потому, что далеко не везде визуально видно, где реально трудные подъемы, а где еще средненько.
    Вот скоростные спуски с горок визуально чувствуются хорошо. Подъемы не очень.

    Если ты о Дарте, то да, он молодец. Хорошо держал темп на трассе. :thumbup:

    Про себя такого сказать не могу. Ехал достаточно медленно для своего темпа, т.к. на трассу в гоночном режиме я вышел с пройденным расстоянием в 75+ км и ноги уже не отдавали необходимую мощность. Из-за этого и удержать нужный каденс не мог. Когда я ехал с утра на Чертановскую, то на ногах ощущал нехватку сил, ведь в субботу я накатал около 120 км. А на этой Битцевской КК трассе как раз каденс многое решает. Было необходимо держать от 80 до 110, я в лучшем случае мог раскрутиться до 70-75. В итоге силы экономил, ведь мне еще до дома из Битцы надо было пилить порядка 35 км. ))))))

    Правда у меня случайно получился мой скромный рекорд. Я еще за 2 подряд выходных не накручивал 240 км. )))

    Да, DimKoo оказался самым хитрым. :D
    Типа вы (мы с Дартом) езжайте прокатитесь, а я мол туда вон к девочкам подкачу... :D
    С Дартом то мы прокатились... до языка на плече... а вот девочек Димки так и не увидели. ))))))))))
     
    Darth Rider нравится это.
  19. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Я только вечером посмотреть смогу, про камеру не понял, ты кого имел ввиду? Я в камеру енту даже не смотрел вроде))) Ничё не понял)

    З.Ы. Вот что народа то на покатухах интересует, надо будет в следующий раз с парой девах сфоткаться там у озера, сюда выложим и будет 20 человек в след раз на покатухе, и пох что без велов половина))))))))

    UPельсин,
    Какие те девчонки, прогульщик? Чтоб в след покатуху которая будет БЫЛ)))) Постоянно собираешся, но всё никак не выберешся)

    UPDATE: Глянул видос, действительно камера ведет себя очень мягко, думал тоже, что будет жестче...и цвета хорошо передает. Ждем полного видео. )))
    Музыка, оформление ништяк))) КрасаУчеГ))
    Кстати на 2-ом кадре в самом начале видно, как мы с ДимкОо дискутируем, (после быстрого круга отдых как раз) что лучше, втопить по трассе или девчОнки у пруда))))
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    UPельсин и Rottweiler нравится это.
  20. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    Да,парни,хорош у вас маршрутец.... Надо бы когда-то к вам на покатушку попасть! :) За видео вообще отдельное спасибо!
     
    Dmitry_30 нравится это.
  21. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Dmitry_30,
    Darth Rider,
    да я турок, написал по-китайски, хорошо что на русском)
    Я имел в виду Димон30 фигачил не сильно отставал, а порой догонял Димона темного, видно что не жалели себя.

    Я тут не решился во флуд писать. КОроче я сегодня установил страву и катнул по зеленоградской кк трассе "корешки", попросил чувака показать мне ее, мы срезали где-то, но круг вышел чуть больше 8км. Я офигел от трассы, вот честно Битца где мы в тот раз были отдыхает, попрошу видос у парня и выложу.
    Несколько страшных вертикальных апхилов, когда я уже лежу на раме, а меня переворачивает, такие же спуски или, вообще меня в ступор поставило, спускаешься по очень крутому спуску с поворотом, потом ручеек с мостом из бревен на него (он метра полтора)и сразу же апхил с разворотом на 90градусов за деревом по корням. Короче как-то так вышло, перепад высот 273м.
    http://www.strava.com/activities/149042132/overview
     
    Dmitry_30, Darth Rider и Ксандр нравится это.
  22. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Dmit13,
    Круто, есть тоже где тренироваться))) Интересно, чтобы сравнил с полным кругом в Битце) Полный гораздо сложнее нашего прошлого)) То что на Видео, повторюсь, это только 1/6 или 1/7 дистанции, всего 1 подъем прошли))) тут самая засада в том, что самое зло в середине и конце трассы, если идти в хорошем темпе, в конце можно просто не подняться. Я честно скажу, последний подъем еле осилил ( с раскачкой, танцовщицей и танцами с бубном)...
    Самое интересное потом начинается))
    Вобщем в след раз проедешь полный круг и сравнишь, если твоя сложнее, в след раз Мы идём к ВАМ!)))))))))))
     
  23. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Darth Rider,
    сейчас курсач и все такое,катаю изредка и недолго, после 20х планирую вернуться к седлу
     
  24. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Не не. Сил у меня было к тому времени мало. Отставал сильно. Это только в начале за счет разгонных участков кое как Дарта из виду не упускал. А последний раз на трассе я его видел как раз на преодолении 1/2 дистанции. Дальше начинался ад и погибель (подъемы) и мой темп сильно упал, дальше я Дарта уже увидел на самом финише. Это если говорить как есть. :)

    Посмотрел. Интересно. Но, трасса в Битце по сложности выше. Особенно если ехать по длинному кругу (12 км).
    Перепад высот на твоей трассе совсем не 273 метра. )))))
    Смотри внимательно график высот. Там минимальная точка 182 метра, максимальная 220 метров. Итого: перепад высот на твоей трассе 38 метров. Что в 1,6 раза меньше, чем перепады высот на Битцевской трассе. :)

    P.S. Вчера отрендерил полностью видео. Наложил музыку. Осталось наложить оверлей с телеметрией. Так что думаю еще пару-тройку дней мне понадобиться и ближе к выхам получим готовое видео.
    В принципе уже сейчас смотрибельно, но лучше с телеметрией. По приятнее будет выглядеть. :)
    Видео гигантских размеров (~7 Гигабайт - 34 минуты).
     
    Dmit13, Darth Rider и Ксандр нравится это.
  25. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Darth Rider,
    да я думаю катнем еще в Битце, а там видно будет, у нас тут в июле соревнования вроде на этом адском участке.
    О кстати эта трасса, оказывается чувак уже залил, это мы вчера ехали, я там иногда буду виднеться сзади.
    [youtube]54bjZsbgn10[/youtube]
    4:24 та хрень с мостиком

    Dmitry_30,
    Димон, сказал что показала апликуха.
    А почему?-Потому что в топталках! :rolleyes:
     
    aleks224 нравится это.
  26. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    В эти выходные будем собираться или как? Есть желание? Чтобы заранее создать темку если что...

    Dmit13,
    Дело не только в топталках. Вообще глупо сравнивать тут как-то)) Человек дофига проехал до старта, вел тяжелый, вел городской, топталки и т.д. Если все эти факторы привести к общему знаменателю, тогда можно что-то говорить вообще))
    Мы ехали не для того чтоб посоревноваться между собой, а понять насколько это трудоемко, понять свой темп, который нужен вообще для прохождения 3-ех кругов этой трассы, и т.д. Мне временной интервал, который я получил благодаря Димону и его навигатору, нужен был для сравнения хоть и очень примерного с временем про, для личного интереса)))
    Вобщем как-то так...
     

Поделиться этой страницей