Подножка:нужна или нет?

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем dejatel, 27 июл 2012.

  1. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    стелс,форвард и ашаны. выбирай
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    dejatel

    dejatel Велолюбитель

    Рег.:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Lancashire UK
    Байк:
    samсобрал
    а я как то вроде определился.
    на "ашане" без эксцентрика, поставил подножку под гайку на перо.
    на GT который сейчас собираю, пока не планирую.
    после покраски и сборки будет видно, может ещё передумаю.
    конечно я никому не навязываю свою точку зрения, тем не менее, имхо, велосипед на земле выглядит "брошенным".
    по мне лучше проехать и потом пройти подальше чем ложить на землю/асфальт и т.п.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2012
  4. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    velo-sever,
    Пошёл фоткать велосипед, а его нету дома
    Объясняю на словах: У меня было крепление на подседел катафота, но после продажи Стелса прилепил сумку. На всех есть место для катафота, такой, типа, маленький ремешок что ли. Я со своего катафота убрал хомут и перевернул оставшуюся часть так:

    [​IMG]
     
  5. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    кстать купила на перо, прям не нарадуюсь))
     
  6. velo-sever

    velo-sever Начинающий

    Рег.:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Kross level a2, 28" ММВЗ
    По подсказке Олег01 приспособил задниц красный катафот к сумке (см. вложение) . Также посмотрел в магазине всё-таки подножки. Но крепежный винт у них большого диаметра, а отверстие внизу рамы, на перемычке маленькое, под возможность крепления заднего крыла и магазинные подножки невозможно приспособить сходу, по простому, в интернете их фотографии мелкие, способ (и крепеж) не разберешь.
     

    Вложения:

  7. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    17 май 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Сразу при покупке своего аппарата взял и алюминиевую подножку на перо (Mizumi Kwik Stand KF98). Дребезг - чушь, цепь стучит о рамку переключателя горааааздно сильнее (реально стремно пляшет на спуске). Почему и зачем мне нужна подножка на _ровных_ поверхностях:
    а) роторы тормозов могут погнуться с одной стороны, звезды и переключатели - с другой
    б) незаметно _могут_ расшататься/погнутся крепления каретки и педалей
    в) царапается сидушка, дырявятся грипсы (ерунда, но все же)
    г) как ставить аппарат на мойке? Когда вел стоит на подножке, я могу обойти его со всех сторон и промыть водой под напором. Прислонять к чему-то или, не дай бог, мыть на земле - это изврат :)
    д) мокрая погода (хотя подножка может просто утонуть в грунте, но это тоже вариант)
    е) байк на подножке банально занимает меньшую площадь

    Я понимаю, на соревнованиях или тренировках профи не имеет смысла/вредно ставить подобные причиндалы, но при _утилитарной_ езде на хкантрийном байке - почему бы и нет?

    P.S. Мать катает в магазин на дорожном ашане с подножкой. Но никогда ей не пользуется. Реальный байкер? :D
     
  8. Nata_N

    Nata_N Начинающий

    Рег.:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Focus Donna
    Я того же мнения, что и автор. Сейчас у меня 3-й по счету велосипед, и при его покупке в магазине сразу же приобрела подножку. Среди знакомых велосипедистов действительно мало кто ей пользуется. Но для меня она важна.

    Зачем всегда думать куда деть велосипед на привале - искать куда прислонить или еще хуже - ложить на землю (а часто попадается и песок (например, езжу летом на пляж). Жалко мне грязнить грипсы, рога и остальные части вела, кот. соприкасаются с грунтом. С подножкой никаких проблем.

    И еще один важный момент. Часто в пути на веле надо что-то подшаманить, посмотреть, и держать при этом вел одной рукой - очень неудобно. Толи дело подножка - выручает во всех вышеописанных случаях.

    А при мытье вела (как сказано выше) - это вообще мастхэв

    Но опять же - каждому свое )
     

Поделиться этой страницей