Можно ли доверять российскому велопрому: STARK vs TREK/MERIDA

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Ашуот, 29 мар 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Ашуот

    Ашуот Начинающий

    Рег.:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Симферополь
    Байк:
    Гном-4 disc 2010
    Планирую покупку нового велосипеда за 15000 р. (+-1000).
    Уже остановил свой выбор на модели Trek 3900 (2010)
    (http://velosklad.ru/catalog/models/4712.html) или Merida MATTS 40-MD (2010) (http://velosklad.ru/catalog/models/4531.html). Но вот я обнаружил еще одну модель за 15 тыщ: Stark Armer Disc (2010) (http://velosklad.ru/catalog/models/5133.html). По многим показателям навесного оборудования модель велосипеда STARK превосходит TREK и MERIDA. Вопрос в том, стоит ли довериться российскому велопрому и купить СТАРК, или все же приобрести велосипед более именитых брендов, таких как TREK и MERIDA?
    Поделитесь опытом те, кто когда-либо владели байком СТАРК, или слышали отзывы об этих русских велосипедах.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Лично моё мнение, что от того, что сделано в России надо держаться подальше. При чем, от любого товара, будь то настольная лампа или велосипед. Не в СССР живём, качество не то, а производители давно уже частники безконтрольные, думают только о том, как набить карман, а не об удобстве конечного потребителя
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    на треке как и на мериде обвес самый простенький.на треке получше,но российский производитель-лотерея,можешь сто лет ездить и без проблем,а можешь выехать 2 раза и в ремонт или на помойку.Может есть смысл глянуть модельный ряд 9-го года,там в эту сумму можно что-то приличное найти.
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Мерида проигрывает Старку по переклюку,но зато выигрывает по тормозам.
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Точно!Но переключателем люди пользуются гораздо реже чем тормозами,т.ч.берем старк?!
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Помоему вывод напрашивается прямо противоположный.Да и не сказал бы что переключателем пользуюсь значительно реже.Просто дешевый переклюк проявит себя гораздо позже дешевых тормозов.Да и заменить переключатель проще и дешевле,чем тормоза.Не говоря уж про безопасность.
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    У меня тормоза,калиперы,полетели гораздо раньше чем переклюк.Вот и кто Его знает.Когда сам покупал лясопед выбор стоял между тем что имею и stark stinger sport.Stark-ов не у кого не было вот и взял что было.
     
  9. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Дык,я ж вродь про то же самое говорю:D.Только это говорит не в пользу частоты использования механизмов,а в пользу их качества.Тектро,на самом деле не самые поганые тормоза,но Хайес все таки лучше. А Мерида,если я не ошибаюсь укомплектована Хаейс.
    А что касается "всего что сделано в России" - большинство российских брендов велосипеды не делают,ои просто заказывают производителю конструкцию,раскраску рамы и комплектацию,а этот же производитель делает и велы для более уважаемых брендов.Из действительно отечественных я знаю только TopGear,вот это действительно ужос.
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Согласен.Просто окончательная сборка происходит в России и создаётся впечатление,что те кто этим занимается-безрукие,слепые с синдромом дауна и ДЦП.Конечный продукт-хлам полный,зато собственная разработка,сам убедился на примере stels,развалился через 3 недели.Так что выбор один Merida,а обвес дело наживное.
     
  11. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Я тоже в настоящее время выбираю себе велосипед.... и посмотрев практически весь рынок этого сегмента остановился на брэнде Мерида.
     

Поделиться этой страницей