Магазины Триал-Спорт. Отзывы

Тема в разделе "Веломагазины и веломастерские", создана пользователем Myless, 21 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Myless

    Myless Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    -
    Привет всем!
    Во-первых огромное спасибо за помощь ребятам с форума, благодаря их советам купил вчера ГТ аваланч 3.0!
    Велосипед понравился, чего не скажешь о магазине триал-спорт на Филях! Работают там полные уроды. Мы уже со входа увидели, как тетка психанула и ушла потому что 20 мин слонялась по магазину, 2 раза звала консультантов, но к ней так и не соизволили подойти. Она поругалась пару минут на них и ушла без покупки. Я ехал за аваланчем 12года ну или агрессором 13го, Мне сказали, что мой размер L и у них аваланчей L нет и альтернатив никаких нет, так что ничего у предложить не могут. (хотя вчера мне по телефону говорили, что в каждом магазине их по несколько штук) В итоге, расстроившись, я уехал, по пути открыл инет и обзвонил пару фирм, где мне сказали, что при росте 177см рама L это глупость и посоветовали попробовать раму М. Я вернулся, примерился на другом GT раму, М оказалась как раз. сказали, что аваланч М у них не собран и чтобы приезжали завтра! Я так понял, собирать ему было просто лень. Но мы перлись туда по пробкам полтора часа, предварительно узнав о наличии и что его можно купить и вообще уже настроились на покатушки, поэтому вариант "завтра" нас не устраивал. После короткого разговора на слегка раздраженных тонах продавец соизволил пойти собирать и настраивать велосипед, но на вопрос "Сколько примерно это займет по времени" он сказал, что не знает, на мои слова, что мы хотим оплатить вел и поехать пообедать он ответил: " Идите гуляйте". после этого в магазине покупать расхотелось даже флягу. Позвонил на Автозаводскую в их же магаз, там все было в наличии. НЕБО И ЗЕМЛЯ!!! Вежливый и общительный персонал!!! Сделали все как надо, подсказали по аксессуарам, не впарили лишнего, продали, как своим, не то, что на витрине и красиво и дорого, а то, что дешевле и лучше. В общем спасибо огромное ребятам с Автозаводской и надеюсь повыгоняют тех уродцев с фили.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    ну у нас нормальные ребята в триале работают, девушку на кассе так вообще пол города велосипедистов знают, по скольку с чайника заказываем через нее и деньги ей скидываются :) по поводу сборки велов-так мне оба вела собирали, приезжал за ними на следующий день, со вторым получился маленький косяк - не проверили переклюк под нагрузкой, но дело то в принципе 2х минут, в остальном нареканий вообще нет, с выбором ростовки для моей сестры собрали аж 2 велосипеда :), мне даже с выбором размера перчаток помогли :) и это при том что триал у нас по большому счету монополист в городе-ашановоды заходят в авто-мото-вело в городе продают только стелсы, ну спортмастер еще свои звезды (кстати вчера заходил нормальные велы в этом году, правда унылый обвес и завышенная цена)
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    я в прошлом году в триале кроссовки покупал, всё устроило. а когда на кассу подошёл, выяснилось, что они почти на 1,5 тыр дороже стоят, чем на ценнике. купил, но осадок остался.
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Во меня переклинило то, пишу про Кант в теме о Триадл Спорте)))) Гыыыы.....

    Надо меньше пить и больше кататься наверное...
     
  6. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Psycho,
    Точно не знаю( даже самому не очень верится) , но вроде какая цена на ценнике- за ту и должны продать.Даже если продавец лажанулся- забыл ценник поменять.Знакомая так в Найке себе шмотки купила. Поскандалии но продали.
     
    Rottweiler нравится это.
  7. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Покупал 2 пары штанов для катания на доске, попал случайно на распродажу в один из магазинов в экстриме на речном на втором этаже, а цена смешная 2300 для горнолыжных штанов, беру меряю, мое, на кассу, а мне продавец "да ну жалко продавать за эти деньги, давай за 3500 каждую пару" на что я просто ответил "или ты мне продаешь их по 2300 как на ценнике или сидишь кукуешь тут дальше и я ухожу" снизошел и отпустил мне товар
     
    Rottweiler и aleks224 нравится это.
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Нормально.... Совсем оборзели. Захотел наверное на пиво себе навариться. Свою реакцию я даже представлять не хочу...
    А я думал, это ты снизошёл, и купил шмот, сделал этому обсосу зарплату.
     
  9. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Зря ты её палишь. По идее хозяевам магазина это - ой как не понравится.
    Она же потенциальных покупателей у них отбирает. Могли бы аливио у них в магазине купить, ан нет - через продавщицу с чайника за эти же деньги деор ХТ покупают. А магазин остаётся без навара.

    Про обслуживание в магазине Спорт-Триал сказать ничего особо не могу. Но был случай и у меня. Я как-то пытался дозвонится до этого магазина в Астрахани. Звонил из Казахстана. Но в течении дня включался автоответчик и женский голос говорил, что абонент не абонент (а звонил я на городской телефон). Тогда я, не то что бы заподлить продавцам, которые не отвечают на звонки, а просто, что бы хоть как-то связаться с ними, написал по указанному на сайте e-mail. Мне пришёл ответ, как я понял из Москвы, и параллельно из Астрахани. Пообщались, в целом мне общение понравилось, хотя чувствовалось, что отвечать на звонки им как-то в лом. Ну, да ладно. В итоге я всё, что хотел узнать узнал.


    Кстати, встречал "хамство и пофуизм продавцов" в некоторых магазинах у себя в стране. Пришёл к выводу, что всё идёт даже не от администрации, а от хозяев. Почему-то если хозяева - быдлятина из новых русских (или казахских), то и персонал подбирается соответственно.
     
  10. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    У нас в Рязани оч чудесные продавцы!!! В хорошем смысле этого слова, Есть даже пару человек которые разбираются вообще в ассортименте всего магазина, не только моё наблюдение но ещё наблюдал за некоторым ко-вом человек. И за несколько дней посещений наблюдал как с благодарностью к продавцу подходили люди и благодарили за ответственный и чуткий подход к клиенту. Прям какая-то хвалебная статья, но это так!!! Меньше город проще люди. Приезжайте к нам...
     
    BravoKZ нравится это.
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Olegkorjov,
    а ты не в триале работаешь? просто видел у тебя несколько фоток явно оттуда.
     
  12. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Да фоты от туда, нет там не работаю,вел покупал, просто к ним и езжу ежли что ?
    Ну из всех кто есть в Рязани там грамотные хлопцы и работают, есть ещё один мужчина в самом расцвете сил, но магазин помельче. А это уже парни которые не только продавцы, но и сами съевшие на велах не одну собаку. (фото собак не прилагаю, дабы никого не травмировать) : )
     
  13. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)

    магазину то никто же не мешает продавать компоненты :) там по мелочи продают: кассеты,манетки и прочую фигню
     
  14. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    ВСё в дверь уже постучали, видимо за мной!! Отдел по контролю Триал Спорта [​IMG]
     
  15. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Я может не так высказался..
    Вот представьте ситуацию:
    Хозяин магазина (ХМ) продаёт помимо всего прочего задний переключатель Shimano Alivio за 1500 рублей. И уже пол-года его никто не покупает. ХМ терпит убытки.
    И тут вдруг он узнаёт, что продавщица его магазина (которой он платит зарплату, всякие пенсионные отчисления и прочее) пользуясь тем, что народ приходит в ЕГО магазин и ищет что-то по круче, и вместе с тем, по возможности, подешевле, продаёт им Shimano Deore http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=40543. тут даже дело не в том, наваривается ли она сама, или нет. Может быть он это делает просто по доброте душевной.
    НО!
    Продавщица, пользуясь "служебным положением" мешает бизнесу ХМ!

    Если дело обстоит так, то не думаю, что ХМ будет в восторге от выкрутасов его продавщицы.


    Другое дело, если на пример:
    Покупатель хочет взять целый набор вкусняшек для апгрейда своего вела. И вроде весь комплект есть, а вот именно того самого заднего переклюка Shimano Deore, столь желаемого покупателем, в наличии нет. И тогда находчивая продавщица предлагает: всё, что есть в наличии, бери у нас, а этот деор я для тебя закажу с чайника без накруток. Вот это - тема! Если бы так было, то ХМ должен продавщице премию выписать.

    Надеюсь, теперь понятно.
     
    wisp нравится это.
  16. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    служебное положение тут как бы не причем, просто она велосипедистка и у сидит на городском велофоруме :) темы "впишусь в заказ" есть наверное везде, даже у тут кстати видел
     
  17. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Psycho,
    был случай в канте, выбрал штаны, ценник был прям на ярлыке, иду к кассе, мне там на 1к пробивают дороже, говорят мол в программе сбой, а нет, настоял что бы продали по цене ценника, ворчали, были недовольны, но продали как есть.
     
  18. быстроногий

    быстроногий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention
    По закону должны продавать по цене ценника.
    Два раза сталкивался с этим в одном и том же магазине. Покупал дочке игрушку, цена одна,на кассе другая. один раз купил, они сказали что магазин большой не справляются с переоценкой, второй раз уже пробивали по цене, кассирша поворчала а администратор магазина сказала сразу пробивать по цене ценника.
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Kotochima,
    там ценник был от другой модели
     
  20. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Блин начитался ваших отзывов, решил проверить:D. Зашел сегодня сразу купил джерси в полцены. + башмаки в полцены.Продавец молодой парень очень адекватный, вежливый.Понравилось( я про магазин)
     
  21. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    тож напишу пару слов: покупал у них ролики, пришел, сказал какие хочу ( на витрине их почему-то не было) принесли со склада + получилось дешевле, чем у них на сайте. В принципе все очень четко, быстро и по делу.
     
  22. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Мы с девушкой много чего покупали, сноуборд, крепление, ботинки, я себе велошорты взял по чайниковской цене и все это по скидкам выходило, отличный магазин мне кажется.
    Сейчас ей там велосипед смотрим.
     
  23. gonchar

    gonchar Байкер

    Рег.:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    В Трал спорте к Новому году скидки на велосипеды уменьшили до 5%, а сейчас вообще информацию о наличии и ценах отключили. Однакооо..............
     

Поделиться этой страницей