GT Avalanche 1.0 (2009)

Тема в разделе "GT", создана пользователем Slash-22, 10 май 2009.

  1. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    вот что по этому поводу сказали другие velosapiensыы.:think:
     
    betto33 нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    вчера покатал на аве 1.0 2004 года. на удивление накат у неё оказался в разы лучше чем на 2008. пришёл к выводу, что отсуствие смазки и неотрегулированная гидравлика дают эфект ещё хуже, чем резина для говен. другая фигня - обнаружил, стертые задние колодки. теперь понятна причина ацкого визга и вибрации при оттормаживании =)
     
  4. betto33

    betto33 Начинающий

    Рег.:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Эстония Таллинн
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 Disc 2008
    Ребята,у меня свершилось чудо!Я вчера расстался с резиной Nevegal!Заменил на что попало!Т.е. поставил резину с двух старых велов,немного разную,но зато она по-уже в разы и протектор по-лысее!Было 2.1 теперь 1.95...Но я вам скажу эффект потрясающий!А то я уже начинал подумывать,что купил я что-то не то...Теперь так легко ехать,в сравнении, с тем что было!Я ещё вчера цепочку помазал!Правда у нас сегодня ветрищще задувает,а у меня ума хватило на море поехать,ну на пляж там,к песочку поближе!Ну и вот,теперь цепь вся на свежем масле и вся в песке!Придётся мыть и снова мазать...Но резина конечно,меня поразила!;)Едет вообще бесшумно и главное легко!А то до этого,меня все обгоняли...:p
     
  5. betto33

    betto33 Начинающий

    Рег.:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Эстония Таллинн
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 Disc 2008
    Ну вот,месяц прошёл и проблемы начались...На некоторых передачах,когда крутишь,особенно в нагрузке,появился хруст какой-то...Причём он не всегда присутствует,но чаще есть,чем нет...Я сначала грешил на слишком обильную смазку цепи,я смазывал сам и протереть излишки сразу не удалось...А сегодня на работе,почистил тряпочкой всё и сжатым воздухом продул,но по дороге домой этот хруст остался...И что интересно не навсех передачах...А ещё,при торможении,задним тормозом,появляется такой странный треск,как будто к спицам кто-то прислонил кусок картона(эффект трешётки из детства)!Об этом вообще не знаю что думать!Когда колесо просто крутишь,ничего нигде не цепляет...Тормозной диск ровный...Не может это быть из-за того,что на него попало масло или грязь,при продуве воздухом?Я его защищал конечно,но мало ли...Но сам тормоз хватает жёстко!Вот подожду ваших коментариев и если чё,завтра в сервис поканаю...Пока гарантия!Байк у меня GT Avalanche 1.0 Disc 2008
     
  6. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    betto33
    Нужно отрегулировать скорости, хруст пропадет.

    Я, кстати, офигенно отстроил тормоза. Вся мазь была в том что диск и сами колодки были замасленны. После обезжиривания дисков и прожаривания колодок тормоза работают как новые. Потом мне скорости отригулировал мастер и велик вообще полетел (на невегале). С радости с приятелем зафигарили велотрип на 50 км, с переходом речки вброд по зптопленной на уровне метра рельсе, гонянием по лесным говнам и офигенным скоростным спуском по асфальтированному серпантину, потом снова по говнам.... может как ни будь об этом подробнее ззапостю в раздели покатушки или как он там называется =)
     
    betto33 нравится это.
  7. betto33

    betto33 Начинающий

    Рег.:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Эстония Таллинн
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 Disc 2008
    В сервис я сходил,они всё памазали...Хруст пропал,но они мне сказали,что надо менять цепь скоро!!!!Как такое может быть?Велу только 1,5 месяца!А тормоз я тоже обезжиривал и сушил потом...Этот звук,а скорее эта вибрация,осталась всё равно!Теперь и на переднем колесе бывает...Но не всегда...Особенно проявляется при торможении,когда едешь на скорости!Если ехать медленно,и притормаживать,то ничего не проявляется...Я так и знал,что эти механизаторы,ни хрена не обнаружат!Потому как,они всё настраивают в мастерской,не вставая с места и не пробуя вел на ходу!А таким макаром,что обнаружишь?Да ещё по-русски не рубят вообще!Я с другом ходил,он им рассказал всё на их языке...Вроде всё поняли!Как оказалось,только настроили скорости и смазали цепь!
     
  8. betto33

    betto33 Начинающий

    Рег.:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Эстония Таллинн
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 Disc 2008
    Попробовал я тормоза свои спиртом по-лучше полить!Облил их прямо из бутылочки,затем прогрел,как следует!Сначала визжали,повизгивали,затем высохли..И пропал этот странный звух и всякая вибрация!Значит дело было в засоренности дисков и скорее всего самих колодок!
    И ещё...Кто подскажет,как можно диск слегка выпрямить?Передний,в одном месте слегка изогнут...Не цепляет,но изгиб просматривается...
     
  9. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Если оно действиельно надо,то можно осторожно разводным ключом попробовать.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2009
    betto33 нравится это.
  10. betto33

    betto33 Начинающий

    Рег.:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Эстония Таллинн
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 Disc 2008
    Поменял таки я цепь!!!Ну ребята,я вам скажу...!!!Так мой байк не катал,даже когда я его купил!Теперь идёт вообще бесшумно!И легко!Никак теперь сезон не могу закрыть!Уже два раза его в подвал ставил,типа на зиму...И всё никак не могу дома усидеть!По вечерам,так и тянет ещё с десяток километров по холодку отомчать!:DПопал я в сервисе,к пареньку молоденькому...Он нашим оказался(русскоязычным)...Всё ему расказал,а он всё понял и всё сделал,как положено!Молодо,не всегда зелено!Надо у него визиточку прихватить...Мало ли,когда обратиться придётся!В общем,теперь и я своим байком доволен сильно!Жаль только,велоодежду не успел прикупить,у них уже всё на складе!Теперь только лыжную продают...:eek:
     
  11. zall

    zall Начинающий

    Рег.:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Отличный конь. Катаю с удововльствием. Внимания не требует и ездит тихо не жужа и не скрипя. Взял бы с собой но не могу. Переезжаю поэтому -
    Продам вот такой велосипед. GT Avalanche 1.0 2009 рама 22 в отличном состоянии (куил в конце прошлого сезона). Москва. Цена 70% от нового. 89168616498 Александр.
     
  12. qweqwe

    qweqwe Начинающий

    Рег.:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    GT Avalanch 2.0
    пока катаю на GT Avalanche 2.0, но хочется пересесть на GT Avalanche 1.0 ;)
     
  13. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    а что молчат обладатели Авы 1.0 2010? есть такие вообще?
     
  14. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Я думаю там разницы никакой не будет, цвета разве что новые
     
  15. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Подседельный штырь длиннее на ~4см :D
    Просто верхняя труба чуток ниже.
    Переключатель задний другой, шатуны......

    Втулки... всё те же ватные, как и обода. Вообще возмущение вызывает вата в ходовой части... Переключателей то дорогих насували, а чего толку, когда втулки не могут предоставить достойное ходовое качество...
     
  16. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Оууууу... похоже про втулки я погорячился... Деоры, как на моём сейчас. Ну ладно, не совсем вата, приемлемо. :D
     
  17. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    там вилка теперь лучше стоит. по-моему Rock Shox Tora
     
  18. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    да, вилка новая, и задний переключатель. на этом в принципе и все. про втулки - вроде как Alloy, как и на предыдущих моделях.
     
  19. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    QR деоры вроде....

    Хотя как по мне, то начинка моделей может слегка варьроваться от магаза к магазу. Чт-то могли при перевозке свернуть, где-то брак найти и т.п. В итоге заменяли.

    На офф.сайте аллой QR, пипец, ну и вата. Такие ещё в 2005ом на 3.0 ставили.
     
  20. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    на моделе 2009 года у меня стоят деоры.
    абсолютно согласен. на аваланчах 1.0 почему-то очень любят вилки путать. в одном магазине стоит SR, а в другом уже Rock Shox хотя модель-то одна....
     
  21. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    вообще цена неоправданно выросла на 2010.
    в целом все таже классика, без сильных наворотов, так сказать. а по сравнению с ценой на аву 2008 разница в 10к руб - это только за задок Shadow что ли?

    а в целом я что то от авы подустал. этот сезон докатаю и займусь сборкой кастома под стрит на раме Inspired.
     
  22. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    мне моя ава вполне нравится. со временем может тормоза поменяю на что-то более надёжное и цепкое, но пока и эти не подводили.

    небольшой апгрейд никому ещё не вредил...
     
  23. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
  24. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    дарт 3 - это жесть!
    если хочешь плюшевого катания, то можешь уже подыскивать более мягкую пружину для этой вилки. из 100мм (на жёсткой пружине) у меня прогиналась только на 70мм (это я так на скорости 45км/ч прыгнул через лежачего полицейского).
    а в целом я своей вилкой вполне доволен.
     
  25. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    *RUS*,
    У меня вес приличный, мне такая в самый раз )
     
  26. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    тормоза в помойку выкину как только дадут аванс. запарился с ними - сил нет.
    раз в 2-3 недели приходиться перебирать, жарить колодки, прокачивать.... это не дело. вместо райдера превращаюсь в механика(
    если этого не делать, то торможения нет вообще. это напрягает, когда приходится оттормаживаться по 10 метров перед сфетофором. да, велик эксплуатируется жестко, как на пересеченке, так и в городе, но за 3 сезона в такой хлам нормоза не должны ушатываться(
    в общем дизреспект тектре((
    да и вообще, уважения достойна только рама - остальное какое то посредственное. или я просто вырос, и поменялся стиль езды, или подистаскался конь, но былого фана что то не осталось(
     

Поделиться этой страницей