GT Agressor 09

Тема в разделе "GT", создана пользователем Victor 19, 27 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Victor 19

Victor 19 Начинающий

Рег.:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Байк:
    gt agressor 2009
    Здравствуйте! собственно у меня вот такой велосипед , что можно с ним сотворить??? Хотелось бы перейти на дисковые тормоза , возможно ли это с помощью смены вилки имеющие крепление под дисковый тормоз? На зад можно ли как нибудь поставить?? Хотел так же сменить обода на более широкий , какие марки посоветуете и марку шин. Так же если с вилкой что то может получится , можно ли тоже примерные вилки которые подойдут под велосипед.
    На данный момент имеется проблема с задним тормозом , нажимаешь на рычаг колодки сжимаются , но не разжимаются . Уже смотрел рубашки , они ходят по тросу хорошо , но так же их смазывал масло . Трос новый , в чем может быть причина ???
    Заднее колесо ходит небольшой восьмеркой , как лечить болезнь более правильно? Переднее колесо тоже стало ходить восьмеркой после удара в спицу , спицу пытался натянуть , но восьмерка осталась , можно ли менять спицу ???
    http://www.velostrana.ru/gt/2009/hardtail/nachalnye/aggressor/ Вот собственно такой велосипед.
    Заранее спасибо!

2. ADS

ADS

3. bolalex

bolalex Веломаньяк

Рег.:
    25 мар 2013
    Симпатии:
    562
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Victor 19,
    Может этот продать и купить новый будет проще?

4. TopicStarter Overlay
    Victor 19

Victor 19 Начинающий

Рег.:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Байк:
    gt agressor 2009
    но вот все таки , если найти вилку вот допустим http://www.ebay.com/itm/Fox-32-Floa...sure_cycling_bikeparts_SR&hash=item2ec9faa9ea , подойдет ли , если есть желание помочь помогите найти вилку с креплением под дисковые тормоза , просто если продавать слишком много денег потеряю и времени!

5. <<<AleX>>>

<<<AleX>>> Ведущий байкер

Рег.:
    14 май 2010
    Симпатии:
    567
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Victor 19, вилка то подойдет, но ставить такую виль на этот вел немного бессмысленно, проще реально новый вел взять - больше выйграешь

Fishman777 нравится это.
  6. Psycho

Psycho Супер-модератор

Рег.:
    6 июл 2010
    Симпатии:
    3.412
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Victor 19,
    замена тормозов повлечёт замену втулок, манеток. проще новый купить.у вилки этой ход 100мм, а у тебя 63,геометрия завалится. тебе максимум 80мм подойдёт

7. TopicStarter Overlay
    Victor 19

Victor 19 Начинающий

Рег.:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Байк:
    gt agressor 2009
    А если все таки заморочится с передними тормозами , может выйти что нибудь?
    А посоветуете как правильно избавится от восьмерки на колесе ?

8. Psycho

Psycho Супер-модератор

Рег.:
    6 июл 2010
    Симпатии:
    3.412
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Victor 19,
    если будешь менять тормоза, то тебе в любом случае будет нужна переспицовка. заодно и от восьмёрок избавишься

9. Serg45

Serg45 Опытный

Рег.:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    146
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Втулки нормальные рубля полтора стоят за штуку. Могут не подойти спицы - еще расходы. Сами тормоза тоже не дешевые. Механика хуже, чем вибряки, а гидравлика стоит почти как подержанный велик.

10. Kotochima

Kotochima Райдер

Рег.:
    25 май 2012
    Симпатии:
    385
    Байк:
    мерида
    Блин, под такую виль такой велосипед, было бы разумно подобрать раму, колеса и тормоза отдельно, ну, это если хочется самому собирать. Да и с учетом доставки, можно за эти деньги в конце сезона, что уже наступил, купить новую воздушную ребу или мануту какую.

11. TopicStarter Overlay
    Victor 19

Victor 19 Начинающий

Рег.:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Байк:
    gt agressor 2009
    Спрашивал в веломастерских про исправление восьмерки , стоит примерно от 100-200 рублей . Как мастера будут исправлять обод? Хочу попробовать сам исправить.

12. xanton

xanton Опытный

Рег.:
    8 апр 2012
    Симпатии:
    279
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Жесть. Такая вилка, даже подержанная, минимум в два раза дороже всего твоего велосипеда. Лучше продай велосипед. Затем дождись зимы, когда магазины начнут устанавливать скидки в 30-40% на велосипеды. И купи новый тыщ за 30.

13. TopicStarter Overlay
    Victor 19

Victor 19 Начинающий

Рег.:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Байк:
    gt agressor 2009
    Мне не нужен крутой велосипед, я просто задолбался уже мучится с этими v-brake и хочу перейти хотя бы на передний дисковый тормоз , мне не нужна крутая вилка , просто хочется чтоб в ней было крепление под дисковый тормоз и все в принципе. Если бы можно было бы приварить к моей вилки крепление , думать не стал бы сразу бы сделал.
    Хочется узнать , можно ли заменить тормоз?? Если грамотно покупать детали и правильно устанавливать?

14. bykavka89

bykavka89 Начинающий

Рег.:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    14
    Байк:
    author solution "08
    V- brake чем плохи? А если поменять колодки на качественные или заменить тормоза целиком? Да дисковые тормоза круто и я отстал от жизни но мне обычных хватает за глаза

15. TopicStarter Overlay
    Victor 19

Victor 19 Начинающий

Рег.:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Байк:
    gt agressor 2009
    Менял колодки совсем не давно , в принципе претензий к ним нету . Но вот постоянная их настройка меня убивает. А если поменять все тормоза на v-brake только более лучшего качества , у меня то по любому говно стоит , сколько стоит примерно и какие лучше брать?

16. Serg45

Serg45 Опытный

Рег.:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    146
    Байк:
    Merida Matts 20V
    У меня тормоза тектро вибряки, тоже никаких нареканий. Можно тормознуть так, что через руль улетишь. Глухо стопорят колесо. Мне хватает. На дисковую механику нет смысла менять.

В инете море ссылок на инструкцию, даже видео есть. См. на youtube.

17. TopicStarter Overlay
    Victor 19

Victor 19 Начинающий

Рег.:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Байк:
    gt agressor 2009
    У меня тормоза: Ободные механические, Radius linear pull brake , есть ли смысл их менять или можно просто хорошо отрегулировать

Поделиться этой страницей