Fox F100X terra logic

Тема в разделе "Амортизаторы", создана пользователем nektro, 16 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    nektro

    nektro Начинающий

    Рег.:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    королёв
    Байк:
    skott
    Всем доброго времени суток. Вопрос к знатокам и обладателям Фоксоф 2006 года выпуска с клапанном terra logic. В общем такое вот дело: вилка Fox F100X terra logic в эксплуатации 4 сезона. ТО проводилось 2а раза в Сокольниках у Андрея Борисовича (кто знает конечно). В этом сезоне стал отказывать клапан системы terra logic. Привёз в сервис,первое предположение было то что из за утечки масла( после каждых 200 часов летит пыльник и подтекает масло) клапан стал "тупить" но как оказалось в итоге со слов Борисыча что клапан накрылся и его нужно бы поменять. Весь праздник стоит 7200р.)) Почесав затылок решаюсь на замену. Ставит клапан даёт мне вилку я начинаю прожимать её, клапан не работает. Борисыч достаёт из подсобки ещё 5 вроде как новых клапанов протягивает и говорит выбирай. Выбираю наугад ставит при мне, заливает масло ,собирает я проверяю.толку НОЛЬ. Суть вопроса: как быть?)) Сталкивался ли кто с подобного рода поломкой и как удавалось решить проблему? И вообще нравится ли эта вот система Terra logic в действии от которой fox уже отказывалась один раз но вроди как переделав что то в ней снова пустила в производство.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    nektro,
    А разве терралоджик должен прожиматься в состоянии покоя? вроде иннерционный клапан работает только в движениии.....(могу быть не прав)
    Сам пользуюсь такой http://www.ridefox.com/product.php?m=bike&t=forks&p=32115&ref=filter 12-ого года. Доволен как стадо слонов и 1 маленький слоник...
    Тералоджик особого доверия не внушает, так как есть отзывы что с прыжками у нее не так гладко как в отработке мелких неровностей...
     
  4. TopicStarter Overlay
    nektro

    nektro Начинающий

    Рег.:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    королёв
    Байк:
    skott
    Darth Rider,нет не должен. по крайней мере у меня когда всё работало он срабатывал. + я вилку не только прожимал но и раскачивал имитируя раскачку при педалировании.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2012

Поделиться этой страницей