Forward BENFICA 1

Тема в разделе "Forward", создана пользователем Дядя Саша, 19 июл 2012.

  1. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    До деревни лучше мото купить. А раму выкинуть, пока макет в сборе кого нибудь не покалечил!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Дядя Саша

    Дядя Саша Начинающий

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Свердловская область. г.Верхотурье
    Байк:
    Аист и Форвард Бенфика 1
    ребят я все понимаю, да лучше купить себе велосипед, да я со всеми согласен, бред это делать, но я делаю чтоб все нюансы изучить. Когда куплю нормальный вел чтоб его не бояться сломать при ремонте.
    На этот велосипед я не собираюсь ни какие двигатели вешать, рама не выдержит. Из него я хочу получить красивую обертку, а не саму конфетку. Те же самые навыки при сварке, жестянке и малярке получить. Как и что прикручивать где надо не много силы приложить где больше, а где и грубую силу.
     
  4. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Дядя Саша, ремонтируя жигули вы не научитесь ремонтировать порше, при всем желании, подход будет категорически разным. И хороший велосипед вам явно не придется сваривать в домашних условиях (думаю, и ни в каких не придется), если, конечно, привычка в грубой силе, привитая от таких вот экспонатов, не отразится в полной мере на новом. Если вам нравится сам процесс, то ради Бога, конечно, просто не выкидывайте лишние деньги, которые у вас не лишние.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Дядя Саша

    Дядя Саша Начинающий

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Свердловская область. г.Верхотурье
    Байк:
    Аист и Форвард Бенфика 1
    Hocico,
    на сегодняшний день деньги только на инструменты идут, а остальное то что на дорогах в канавах находиться:):):):D
     
  6. TopicStarter Overlay
    Дядя Саша

    Дядя Саша Начинающий

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Свердловская область. г.Верхотурье
    Байк:
    Аист и Форвард Бенфика 1
    LeMur666,
    фотки не нашел, но так же и с белыми грипсами
    [​IMG]
    вот черный с зелеными но как-то по колхозному выглядит
    [​IMG]
     
  7. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Дядя Саша,
    Я тебе скажу на первый вел у тебя вряд ли что то похожее получится, скорее как второй))
     
  8. TopicStarter Overlay
    Дядя Саша

    Дядя Саша Начинающий

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Свердловская область. г.Верхотурье
    Байк:
    Аист и Форвард Бенфика 1
    я про покраску
     
  9. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    млять!!! как же вы любите тут обосрать росийского производителя просто слов нет даже... иномарочники сидят некоторые у которых и вела то нет или сопляки которые чужие деньги считают сидя на мамкиной шее.... сорри не про всех конечно, но разозлили уже...
    я вот тоже с рук брала этим летом свой форвард отдала 5 штук за него, стоял тоурней, 18 скор, и кругом восьмерки, брала так как запала, красавец, конечно я не красила и не переделывала как автор а заменила токо все расходники и обвес, щас аливио везде стоит, втули деоре, каретка новая, тормоза, вложила 8000р сверху и не поверите НЕ ЖАЛЕЮ! так как меняла все постепенно и такой вел с таким оборудованием стоит около 25 штук, а как говориться хотелось кататься, и теперь он ласточка 24 скоростная и все нравится, езжу кайфую )) так что теперь когда еду вижу из далека взгляды фу форвард смех, ближе подъезжают уважать начинают)) так что опять таки ребят давайте уважать друг друга, а то как быдло в самом деле, недаром русских не любят!
     
    New DUST нравится это.
  10. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    Девушка, сама поменяла обвес О_о
    Я ХОЧУ ОТ ТЕБЯ ДЕТЕЙ !!!!!
     
    <<<AleX>>>, DanShach и Psycho нравится это.
  11. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Bodryachkova,
    Вот в эту тему зайди, посоветуй человеку, а то он тоже подобную операцию проделать хочет, не знает, получится ли.
    http://www.veloforum.net/showthread.php?t=4672
     
    VLD нравится это.
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    :D:D:D
    с чего ему 25 стоить? 8000 апгрейд + 5000 сам вел = 13000 (10000 с учётом бу) а за 25 тыр можно такой форвард купить http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2012/1212_387/
     
  13. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вот оно через что лежит путь к сердцу байкера, девушки срочно покупаем по килограмму ржавых железок, смотрим ролики по ютубу и вперед ремонтировать и обвешивать своих коней)))

    Да смысл его обсирать? Он сам постоянно в говно залазит и без нас. Взять тот же форвард, вон недавно карбораму за 24 к намутили где-то, этого уже достаточно чтобы к производителю серьезно НЕ относится. Или тот же стелс. Вы были на сайте стелса? Велы железо-железом, а каталог сделали такой что любой топ бренд позавидует... Руки то может быть и не из жопы, но вот ни та ни другая компания АБСОЛЮТНО не разбирается и не хочет разбираться в том, ЧТО такое нормальный велосипед, и дело не в деньгах даже..Если проспонсировать тот же Кубинский заводик ничего особо не изменится((
    Насчет того что Вы поменяли трансмиссию с тормозами, ну круто, только он остался Форвардом ибо главное в велосе это РАМа, (жесткость, накатистость, упругость- всего этого лишена Ваша рама, и хоть ВЫ XTR на него повесьте, он останется форвардом.)
    В какой-то теме Вы писали, что хотите собрать кастом вроде с рамой за 30-ку, надеюсь все получится у Вас и тогда Вы поймете разницу..
    Почувствуете, как глотаются камушки и неровности дороги и сравните....
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
    DanShach, LeMur666 и Psycho нравится это.
  14. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Hocico,
    Ты не поверишь!У меня есть знакомый,который сначала научился ремонтировать жигули,а потом порше.Если не знаешь,как починить первые,про ремонт второго и думать не стоит.
    Darth Rider,к форварду конечно это не имеет отношения,но кто нибудь из собравшихся действительно отличит одну раму от другой в плане жесткости,накатистости(это воапче ппц) и упругости?Эли это как из области акустики?Чем солиднее выглядит аудиосистема тем лучше она звучит?
    И стелс не трогайте.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
    Rottweiler нравится это.
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Radist,
    Плин ты же механик, что такие вопросы задовать)) Самособой ты не почувствуешь разницы между меридой и кросом за 15 тыр рублей никогда. НО абсолютно четко между той же меридой за 15 тыр и фелтом каким нибудь и с рамой за 35+к. У всех разной степени обостренности эта чувствительность конечно)) Но блин пробуя разные хардтейлы/подвесы к примеру я чувствую какой едет мягче, какой легче управляется, (с накатом сложнее перед магазом особо не проверишь)..Та же торсионка, перед магазином проверить тяжело, но стоит спуститься с более менее продолжительной горки на скорости как становится ясно что за велик куплен)
    Суть в том что далеко не всем это надо и далеко не все заморачиваются над этими понятиями, но это не значит что очень сложно понять.. Согласен лишь в накате, чтобы его измерить в идеале должна полностью совпадать переферия вся,вес райдера, ветер,асфальт..вобщем все..
     
  16. npuzyrev

    npuzyrev Начинающий

    Рег.:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Trek 3700 (2012)
    Сами являетесь владельцем ашанчега и учите других (Forward кстати получше будет Stern'a, там хоть цена обоснована).

    Виноват не владелец, а его велосипед. А про нелюбовь к русским вы погорячились. У вас слишком мало жизненного опыта, а ваши суждения навеяны средствами массовой информации.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
    Darth Rider нравится это.
  17. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Да одного поля ягоды имхо и у тех и у тех все на соплях, только у Форварда 35к топ вел, а у Штерна 70 (причем тоже самое, разве что группа повыше..) Ни то ни то брать КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется.. Лучше уж стелс хардтейл, они хоть в карбон не лезут, не позорятся..
     
  18. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    да все я сама сделала в своем веле и даже колеса проспицевала, и настроила, даж на покатуньках парням помогаю, да дело не в этом... может форвард и г, а лично мне он нра, к тому же от него одна рама осталась))) а например за 25 я бы его не взяла, если бы были деньги сразу взяла бы двухподвес, а денег не было, пришлось взять что по карману и за 3 месяца все поменяла))) и это я к тому нечего обсирать всех и вся у меня и стелс был навигатор 630 и я на нем даже прыгала и за 2 года ничего не меняла, в итоге даже сперли))) а у друга мерида за 50000 и вечно ломается, а шас и рама треснула, я же не ору мериды г....!)))
     
    New DUST нравится это.
  19. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Bodryachkova,
    Сами проспицевали колеса? Хрена же себе...
    *удалился, под воздействием стыда и комплекса неполноценности, учиться собирать колеса...*

    Очень много зависит от того как ухаживать за велом, если не ухаживать то ломаться будет все, а мерида это далеко не то с чем надо сравнивать, из брендовых линеек они в самом низу, вот если бы вы сказали, что Спешики или Кони ломаются постоянно, да было бы о чем задуматься.. Тем более мерида стоковая вполне нормальная до 35, выше нормальные люди ее особо не берут, там полный бред уже..
    У каждого бренда есть свои сегменты, тот же Джаинт не особо хорош в сегменте менее 50 тыр., зато потом начинаются великолепные дорогие модели...
    Так что дело просто в том, чтобы знать ЧТО можно покупать и что нельзя и как за этим ухаживать, иначе будут и за 100к велики ломаться...
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
  20. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
  21. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Bodryachkova,
    "в итоге даже сперли" показатель. Тут мало людей орущих про велосипеды других, что они г... Просто иной раз люди хотят дать понять, что может быть лучше поднапрячься, подкопить, сэкономить и купить получше. А можно посмотреть на ваш байк Sobstvennoy sborki?
     
    Shurik8877, Darth Rider и Hocico нравится это.
  22. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    ну вот с этим согласна, но не у всех есть такая возможность накопить... жена, дети, машина, ремонт и тд... поважнее велосипеда будут для кого то)))

    насчет выложить свой вел даже честно и не знаю...
    наверное критики не хочу, как обычно начнется)
    да и тема не моя, не хочу засорять, вот будет время создам свою)))
     
    DiversanT нравится это.
  23. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Bodryachkova,
    Этого ответа я и ожидал (насчет критики, после твоих слов про то, что ты сама колеса спицуешь, тебе бояться нечего, да и люди здесь по большей части адекватные). А про то, что в велах профи и я сказать могу, да только неправда будет. Выкладывай фотки вот сюда, рубрика называется "фотки форумчан" http://www.veloforum.net/showthread.php?t=572&page=69
     
  24. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    а я и не говорила что я профи если ты меня имел ввиду, инет великая вещь пару ночей без сна и видео и сайты в которых все подробно описано, вот так я его и собрала, потом даже с кем катаюсь просила проверить всё ли правильно округлив глаза сказали "да!" я не хвалюсь, а просто факт констатирую.
    ок домой приду сфоткаю его, токо ума не приложу как) нужно в целом или подробно?)))
     
  25. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Подробно не обязательно, а в целом посмотреть хочется, что у тебя там такое:)
     
  26. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    оки, вечерком как раз после работы катать поеду сфоткаю его)
     

Поделиться этой страницей