Custom Rock Shox xc28

Тема в разделе "Вилка", создана пользователем Nonstopich, 13 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Nonstopich

    Nonstopich Велолюбитель

    Рег.:
    12 май 2014
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Kiez Pro 2014
    Ребят, я тут хочу демагогию развести по теме Rock Shox XC 28. (новая, шток длинный, не пиленный)

    Вилку мне подогнали просто так. И у меня есть желание разобраться с её устройством от и до. Корону - красить. Штаны - красить. Кишки трогать нет смысла.) Там нечего перебирать. В SR Santour XCM уже наковырялся.

    Я догадываюсь, что такая вилка не вызывает никакого интереса. Но очень хочется на чём-то простеньком вникнуть в устройство. Сверху вниз пойду:
    -шток для установки, я так понимаю, нужно отпилить. Пилить нужно с запасом. Если много будет - кольца подставлять.
    -в штоке есть какая-то гайка "в распор", в которую вкручивается винт, который сжимает рулевую колонку. Как называется, где взять, и как её туда вставить. Гуглить не получилось, из-за того, что не знаю названия этой гайки.
    -на шток надевается кольцо, которое плотно усаживается на корону. Какую функцию выполняет это кольцо?

    Возможно ли вытащить шток и ноги из короны? Есть ли шансы поставить их обратно? (условие "домашних условий" не обязательно должно выполняться)

    Существуют ли под замену болты-заглушки и крутилки-заглушки, которые навинчиваются сверху короны? Где их найти. Есть ли цветные?

    Штаны красят в салонах? Что нужно для подготовки вилки к покраске? Пескоструй или химия для снятия краски? Если использовать мастерские, нужно ли заботиться о закупоривании штанов под пескоструй или этим они сами займуться?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Шток пилишь под посадку, кольца проставочные одеваешь под вынос, если хочешь посадку ниже, можешь одеть сверху выноса.( ну это что бы не остался слишком короткий- вдруг продать, или посадка изменится. У рокишоки( может быть и у других ) расстояние от выноса- до рамы 30мм мах.
    Ни шток, ни ноги из короны не вынимай, они запресованы.
    В шток забивается якорь- стоит копейки, вещь одноразовая( хотя есть и многоразовые)
    Кольцо снизу- конус для подшипника рулевой.
    Вообще ютюб в помощь, там все есть
     
    Nonstopich нравится это.
  4. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Якорь
    Кольцо?
    Вы про подшипник?
    А зачем?

    В магазине.
    Травка - желательно по забористей, ну и пескоструй можно:)

    Нафига вам всё это?
    Если есть деньги - купите хорошую вилку и не занимайтесь хреносозидательством.
     
  5. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Продать, добавить тысяч 5 и купить воздушку.
     

Поделиться этой страницей