Чернобыль

Тема в разделе "Украина", создана пользователем lanser_zareka, 30 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А кто нибудь катал по Зоне? Меня лично очень тянут подобные объекты. Постапокалиптический вид когда то вполне живого города вызывает просто неописуемые эмоции.
    Понимаю, что все это связано с огромной человеческой трагедией, и о развлечении речи быть не может, это было бы неуважительно к пострадавшим. Но это и не развлечение для меня, а просто необъяснимое влечение. Просто мечтаю зайти в квартиру, не тронутую уродами-мародерами, и просто окинуть все взглядом, представить, что когда то давно здесь был вполне нормальный быт, а теперь время почти до неузнаваемости изменило все вокруг. А ведь для кого то эта квартира была родной...
    Понимаю, что мне не светит побывать там, да и нетронутых квартир там наверное не осталось. А вот эмоции других людей, бывавших там с удовольствием бы послушал.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Korsar

    Korsar Велолюбитель

    Рег.:
    13 май 2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Кашира
    Байк:
    Tornado CTB
    lanser zareka, для таких как ты, устраивают экскурсии в Чернобыль, близко к зданиям не подпускают, но впечатлений доставляют более чем.
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Сходи в армию, и вся дурь (это только ты думаешь, что это романтика) из башки вылетит. Проверено на людях :)
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rottweiler,
    меня тоже привлекают заброшенные места. ничего странного в этом нет.таких людей много. и попасть на экскурсию в чернобыльскую зону-моя давняя мечта.
    ПыСы:для армии я староват
     
  6. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Уроды мародеры уже свалку техники допилили а ты хошь в нетронутую квартиру попасть...Сгоняй лучше в Кадыкчан-без радиации и постапокалиптический http://fishki.net/comment.php?id=8093
     
  7. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Rottweiler,
    +1, романтики там не много, её больше всякие игры типо Ждалкера и книги той же серии нагоняют.
    Прочитай Пикник на обочине лучше)
     
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А прикол на веле там проехать - там же не убирали фиг знает сколько, и пяти метров без проколов не проедешь...
    Интересно, а патрули там пешочком ходят?
     
  9. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Да не романтика это, хотя... Я очень обожаю советский союз, хоть в нем и не жил, но фильмы и прочее видео, рассказы всякие, передают атмосферу с лихвой. А в чернобыле все воедино собрано - и постапокалипсис, и союз застыл во времени.
    Много представлял себе - а что было бы, если бы щас весь наш город резко эвакуировали и НИКОГО не пускали на территорию лет 30, а уж потом я первый попал в этот город... Наверное, очень жуткая картина... Заросший двор, не видно подъездов, машины со спущенными колесами, а в квартире... Зловещий сквозняк, 2-хсантиметровый слой пыли везде, ноут остался у окна, аквариум высох, стекла пожелтели, ноут тоже выцвел... Вобщем, не могу я в красках это представить, а тут можно наяву увидеть и представлять ничего не нужно
     
  10. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    lanser_zareka,
    На самом деле всё не так. В конце лихих 90тых, уже в 2000ных у меня на даче в лесу был заброшенный лагерь, никакой там комантики, разве что чуть чуть, всё просто не застыло, а засрано, ибо мародеры.
     
  11. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Ну да, мародеры ВСЕ портят. Особенно убивают те, кто рисуют граффити на стенах таких домов, я их приравниваю к мародерам
     
  12. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Ноут в Чернобыле???
     
    BravoKZ нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)

    Внимательнее, внимательнее)
     
  14. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Симьйон,
    да ладно... По моему ты просто обиду затаил на тех мародеров)
     
  15. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Мне тоже хотелось бы поездить по заброшенным местам...даже к заброшенным зданиям сохранившимся (особенно охраняемым))) нездоровый интерес))) тем летом скатались в один дом отдыха, километров за 20 от города, в детстве лето там проводила, находится в лесу...было интересно побродить, повспоминать...фотоотчет на 400-450 фоток точно сделала)). Кинотеатр-клуб сгоревший в минус 20 лазили отснять, пока его не снесли...В Припять, правда, не тянет
     
  16. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ничего ты не увидишь. Неужели ты думаешь, что в 30-километровку после выселения никто не проникал? Прекрати, а... Самому не смешно? Там оставались люди, ктороые эксплуатировали укрытие, и т.п. А мародеры оттуда и не уходили никуда. Если масса старых вымерших деревень у тебя под боком, брошенных в\ч там все тоже самое... Ну а если так манит значки "радиация" это я не знаю...
     
  17. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Нет, не смешно. Я знаю, что там все растащили и разрисовали, от этого и обидно.
    А радиация да, добавляет какой то необычности
     
  18. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Дык приезжай к нам в Энск:D у нас как раз облако этой необычности в 86году посадили:D:D
     
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Интересно, и кто же это посмел? Не иначе солдаты из оцепления.
    У них как отбой, так они из располаги наперегонки бегут в зону рисовать на стенах. Им без этого ну никак...

    Разрисовали-то все, да побили такие вот "туристы" как ты.. Не сочти за оскорбление....
     
  20. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Не нужно обобщать. Иногда это может оскорбить.
    Турист туристу рознь. У меня присутствует элементарное уважение к этой ситуации, я бы просто не позволил себе ничего тронуть. И причем здесь военные? Я разве о них говорил?
     
  21. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Ребята, раз уж затрагивается тема граффити в Припяти...
    [youtube]uXOlJN5b4ww[/youtube]
    Большинство из этих рисунков и надписей на стенах скорее отражают не тупой вандализм из серии "а нарисую ка я вот тут разноцветную фигню и буду крут!", а саму трагедию прошлых лет. Город люди покинули думая, что вернутся домой в будущем, а остались только тени этой надежды в прошлом. Это большинство рисунков и выражает. Люди, не рвитесь вы так туда. Можно понять тех, кто спустя десятки лет приехал в Припять и увидел свой старый, брошенный в спешке дом. Это их воспоминания, где-то хорошие, где-то плохие. Да, им нужно эти воспоминания пережить и оставить в прошлом. Это не романтика. Это была огромная трагедия для многих, а сделали из этого места атракцион, экскурсии эти убогие...Нечего там живым делать, этот город умер, а саркофаг ЧАЭС остался памятником человеческой глупости и самонадеянности. ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2012
    Korsar, Allexx, Rottweiler и 2 другим нравится это.
  22. IrinaCvet

    IrinaCvet Начинающий

    Рег.:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Sirrus Elite
    А меня вообще пугает Чернобыль, закрытая зона, заброшенные кварталы, радиация. Велосипед, это спорт, здоровый образ жизни, а тут кататься по закрытым радиационным зонам, страх берет!
     

Поделиться этой страницей