человек не понимает что про что пишет : ответ не заставил себя ждать а по скольку у меня сток колеса не кастом кроме как указать на стоимость вела мне больше ничего и не оставалось) и да ты уже второй человек кто повелся на эту сумму) а реале я отдал существенно меньше за него тк не новье.
Не надо давать дурных советов с важным видом, когда люди задают вопрос про прочность, и им не важен вес. "и да за означенную сумму обода пластилин. за 50 бачей то на чейне так себешные обода." MTX33 100 очков вперед даст по прочности любым ободам, а при нормальной сборке они вечные и их уж точно сложно назвать пластилином. ну или какие конкретные предложения, которых судя по всему особо нет, кроме как купить колеса от dt или от версачи))
в Вопросе "ВЕС не важен" "собираюсь собирать колеса на вел. Требования: кросс-кантри, выдерживали дропы до 1 метра, вес не важен, приоритет прочность, сам вешу не много, 60кг. бюджет 20-35 баксов." Ответ "и да за означенную сумму обода пластилин. за 50 бачей то на чейне так себешные обода." отзыв с чейна по MTX33 "Это просто крутые обода))) самое то для адской езды" " данный обод еще не подводил. Очень крепкий и достаточно легкий." причем тут цепь под кило?
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ЧТО ЧЕЛОВЕК КАТАЕТ!!! А тут обода для чела 60 кг, и катает по паркам, какой нах... мтх???
Спецы не причем, да и не разу я не он. Когда у меня была кона я тоже хотел вилсет собрать. Много ободов пересмотрел выбор падал на мавик какой-то 700ой серии кажется дык они я точно помню стоили под 70 вечнозеленых. При нормальной прочности и не весе под грамм 800 а около 460 вроде, точнее не скажу ибо забыл. Это я к чему. Весь вилсет на этих ободах с хт втулками норм спицами мне выходил под 15т.р при не самом лайтов весе около 1800г. И это не считая затрат на сл роторы или переходники За эти же деньги почти можно было купить на распродаже куда более лайтовый сет на промах Но это уже другая история А тут тс просит я так понял обода за 25 $) начнем с того что в стоке на недорогих велах за эти деньги обода и ставят и получиться шило на мыло. Ну разве что может цвет другой будет если это важно и если смена из за цвета то тогда точно как писали выше выбирать нужно по цвету ) В прочем имхо тс уже нас не посетит)) мы же ничего не смыслим в выборе ободов за 800-1000р
Я все ещё посещаю эту тему и читаю ваши комментарии, полно без полезных комментариев я увидел сдесь, но полезные советы тут все же промелькнули, и на этом спасибо. Меняю колёса по причине того, что купил бу байк, указанный в моём профиле, думал что на колёсах яйца,и думал что мастер поправит подтяжкой спиц, оказалось обода не много убитые. В конце концов решил менять колёса. Я ещё не решил , буду ли покупать готовые колёса или покупать по частям и соберать в мастерской, просто посчитал, выходит всего 100$ на колесо если собирать самому , и так же если куплю собраное колесо (по скидке)
Конечно же я взял бы не думая вот это колесо http://www.chainreactioncycles.com/...eproof-generator-on-mavic-xm319/rp-prod113902 но тут загвоздка в том, что мне нужнен баробан под короткую кассету, а тут если поставить под 135мм то цена резко возрастает, ни кто не знает что с этим можно сделать?
А вот такие колеса не нравятся? http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/колесо-заднее-дисковое-мтб-shimano-mt55/rp-prod80882 http://www.chainreactioncycles.com/...овыми-тормозами-мтб-shimano-mt55/rp-prod70134 модная спицовка) правда вилсет будет стоит как вел наверно
Я думаю что как минимум не хужа стока а как максимум под ваш вес и требования они будут идеально. имхо И вес вилсета не под 2.5 кг и не лайток 1.5 кг) (который за эти деньги будет пластилином) Ну и там отзыв был, вроде как человеку нравится единственный нюанс это то что нужно будет купить либо переходники либо роторы под CL (в случае бюджетного решения цена будет одинакова) ------------------------------------- вот кстати можно был обы с экономить http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/комплект-колес-дисковых-мтб-shimano-mt55/rp-prod81071 , но к сожалению сет на эксцентриках не в наличии. а с 15й осью сперди тебе не подойдет :\
vitaliy ты же ищешь прочное колесо. на мой взгляд есть три категории колес обычные маркетинговые -это 32 спицы модные - это легкие колеса, с прямыми спицами, с малым кол-вом спиц например 24, они хорошо пуляют, они боятся прыжков с метра и веса ездока. их надо аккуратно гонять. нельзя купить запчасти в соколях))) прочные колеса - в принципе любой нормальный обод на 36 спиц, с 2мм спицами, собранные в 4 креста спереди и полурадиально сзади. при этом их вес может быть не больше модных колес, но они будут крепче и ремонтно-пригодней. чем больше спиц тем крепче. но модные колеса это тренд)))
Он не далек от истины. 36 при прочих равных будет крепче. Насчет 4х крестов на перед, перебор.Чем крестов больше>спицы длиннее=жесткость меньше.Колесо более пружинистое будет, да и скручивание возможно с дисковыми тормозами.Оптимально 3 креста, даже 2х хватит (будет жестче) , правда вес ездуна влияет Насчет смешанной на зад( радиалка+3креста)=вот это маркетинг( точнее весодрочество)
а чем меня можно огорчить?я высказал свое мнение. мне есть с чем сравнить. 36 спиц прочней. если спицы хорошие)) а вообще тогда то же можно сказать и про велосипед. два колеса на велосипеде это маркетинг 100 летней давности.)) попробуй на дерт поставить два креста с прямыми спицами, 24шт. ну или просто попрыгай почаще. это колеса для скорости, с прочностью проблемы. особенно для тяжелых ездоков.