Здравствуйте! Хочу обратиться за советом, хочу приобрести хардтейл в районе 20+ тыс. руб. Больше интересуют модели 2013г. т.к. не охота переплачивать за новинки. После долгого изучения рынка выбор пал на 4 модели: 1. Element Graviton 3.0 (2013) http://www.velospec.ru/p-graviton_3_0/ (23000 р.) 2. Cube Aim Disc (2013) http://www.velospec.ru/p-aim_disc/ (21700 р.) 3. Kross Level A4 (2013) http://www.velospec.ru/p-level_a4_2013/ (22200 р.) 4. SUPERIOR XC 819 29 http://bikes.sportiv.ru/p-xc_819/ (22000 р.) Прошу совета по поводу выбора, т.к. я сам не понимаю какие переключатели, вилки, манетки и пр. у кого лучше. Хотя более склоняюсь к первому варианту, т.к. у меня было уже два Элемента и я остался доволен соотношением цены/качества. Говорят, что за известный бренд много накручивают. Но смущает, то что Element Graviton 3.0 стоял 18 000 на http://bikes.sportiv.ru/p-graviton_30/, сейчас этой цены в магазинах уже нет. Заранее благодарю за советы!
У всех представленных есть как вкусные плюшки, так и минусы. Т.е. за такие деньги выбор велосипеда это все равно компромисс в каких то деталях. Тут вопрос скорее в том, как будешь использовать велосипед. Лично мне приглянулись Куб Аим диск и Кросс левел А4. За ним идет Элемент, в каком то смысле он предлагает чуть лучшее по обвеске, но ведь и стоит дороже. Если за качество рам у Куба и Кросса беспокоится не приходится, то я не знаю на сколько качественно на их фоне выглядит элемент, какое качество сварка швов и т.д. Но, аутсайдером для меня выглядит супериор. Дорого и ни за что. Какой именно, их же там несколько. [offtop] С Днем Варенья тебя! Что б все было и ни в чем не нуждался! И здоровья побольше! )))
domamaster, Попробуйте Элемент взять,если уже катали такой бренд,то модель которую вы выбрали можно брать исходя из соображений не дурной навески... Ну,на 20 тыщ - нормально скажем так.
по моему, Кросс нормальный из всех, либо если вы большом ростом,то последний на 29колёсах(чуть гармоничней будет смотреться, в этом случае рекомендую загуглить как выбирать найнер по росту). Про другие, Потому что, у первого каретка не катридж(хотя заменить 300-400р), втулки не понятные, из плюшек только переклюк хороший и вилка от RS. Ещё думаю он весит полегче 14кг. Куб хороший(его бы на первое место поставил), НО там 20 и 22 размеры велосипедов. Последний нормальный но 29 колёса, если вы 180ростом и ниже будет как трамвай)
Ребят, спасибо большое! Много советов так сразу. Думаю остановлюсь на Элементе: уже откатал на Кварк 2.0 и Протон 1.0, в целом остался ими доволен, хотя в сравнении с предыдущем форвардом). Но стиль катания не агрессивный, по лесам, по полям, при моих 65 кг за раму я не сильно беспокоюсь. Большее беспокойство было, что сейчас он продается только в одном магазине за 23 т.руб, а в двух других был на него ценник 18 т.р, но нет уже в наличии, просто переплатить за воздух не охота.