Здравствуйте, при натяжении троса, манеткой заднего переключателя, появляется "свободный" ход т.е. чем сильнее я натягиваю трос при переключении тем больше свободный ход и тем меньше полезное действие...переключения не происходит. кто сталкивался, подскажите всем проблема может быть.
EgorBelickov, Что то не очень) Свободный ход в каком именно узле и как это влияет на работу. Скорее всего я сталкивался, но не могу понять проблему.
свободный ход в самой манетке. Лапка которая тянет трос и тем самым переключает передачи, вот именно она (лапка) и движется именно движется, а не болтается, а вот тросик при этом не тянет. свободный ход велик, а полезное действие практички нулевое.
"Лапка которая тянет трос и тем самым переключает передачи, вот именно она (лапка) и движется именно движется, а не болтается"-ты это про задний переключатель?
Стояли вроде грипшифты,а сейчас что с лапками???Срам mrx? Шимано еф-50? Что на них написано? Если срам х-3 или х-5,то они и не будут работать нормально с родным переключателем.Но раз ставил сам,то мог и накосячить. Нужны подробности!