Добрый день! Всем спасибо за советы в теме http://www.veloforum.net/showthread.php?p=52378#post52378! Хотел бы продолжить тему... Остановился на Merida Matts 40-D Black (2012) и Cannondale Trail 6 Hydro White (2012) (Кстати странно, что Cannondale Trail 6 Hydro на офф. сайте нету с гидравлическими тормозами). Характеристики: http://www.merida-bikes.com/en_int/bike/2012/50/MTB+Hardtails/Matts+40-D Характеристики: http://www.cannondale.com/2012/bikes/mountain/hardtail/trail/2012-trail-6-20803 Разница в цене приблизительно 50-60$. Как уже писал в характеристиках не очень разбираюсь. Возможно, кто-то сможет помочь определится с маркой/моделью... Спасибо!
Кадейл! Плевать на какие то особенности и разницы в обвесе, кадейл это крутая марка, по крайней мере не мейнстрим.
Олег01, а чем лучше? копеечной разницей между задними переклюками? да и к шимановским тормозам доверия больше, чем к тектро.
Олег01, пардон, не ту строку глянул..но всё равно, при практически одинаковом обвесе и цене, глупо выбирать между цанондали и мириндой (имхо)
Ну...да, согласен. Но все же разница между этими велосипедами есть. И скорее всего дело не в марки (Холливар: О Боже, как не в марке? Кого я обманываю )... Кстати, про тормоза...в Cannondale стоят Cannondale Helix 6 Hydraulic Disc, 160/160mm (Уже писал, что как-то странно). Или теперь Cannondale выпускает тормоза о_О Нашел инструкцию http://www.bengalperformance.com.tw/download/Helix6en.pdf и дискуссию http://forums.mtbr.com/brake-time/cannondale-helix-6-upgrade-keep-795160.html (для тех, кто понимает English language) про эти тормоза. P/S: Возможно, кто-то владеет одной из этих марок и может написать как велик?
philka, Меридоводов тут полно, а вот владельцев Кадэйлов по пальцам одной руки пьяного токаря пересчитать можно.на моей памяти только у Ragnar Канондэйл. но это не потому, что марка плохая, а потому, что мало распространена на территории России. судя по всему, тормоза стоят не самые плохие (уж во всяком случае лучше того УГ , которое производит Tektro)
philka, Вот честно, какой орган у вас отвечает за чувство разницы между обвесами? Я понимаю турней vs хтя, а тут разницы нет. РСТ блейз vs гила? Смешно же. К тому же у кенондейла наверняка круче рама, баттированная, чего то там еще было написано.
А лично я за мериду. Рамы у велосипедов этого ценового диапазона будут идентичными. Каждый из производителей будет вычучуриваться умными словами в названии технологий изготовления рам. Оба велосипеда для города и легкого бездорожья покатят. Но обвес действительно у мериды получше. Я сам уже второй год катаюсь на модельке идентичной мериде - критичных нареканий нет.