Откатал на нём километров 300. Сейчас то ли петух начал гнуться, то ли что-то ещё. Стоит перевёрнутый в комнате. Что вообще о нём скажете?
Алискин, Что это классический Ашан-Байк, да и простит меня Ротвейлер за нелюбовь к данному виду лясопедов. Выхода два, либо самому изучать что да как, и лечить попеременно разные узлы, либо менять их по мере выхода из строя, либо продать пока боль мене новый и взять что-то по проще за те же деньги но надежнее, либо копить и брать подороже и что-то нормальное.
Не слушай его, здесь таких много на мега-крутых байках. Отрегулируй переклюк и будет тебе счастье. Сзади, куда трос подходит, есть вертушка, её крути и выравнивай перекидку по звёздам.
DiversanT, Да не мего велосипед у меня, просто я не понимаю почему люди покупают велосипед со всеми возможными и невозможными наворотами, по цене хороших кроссовок.(Это про двухподвесы за 100$) Навидался я таких байков кучу, в них ломается по переменно абсолютно всё, и максимальный срок на который хватает такого байка при активном использовании - сезон, далее начинает всё уже именно сыпаться а не скрипеть и трещать. Только не надо говорить про то что я вот буржуй, а есть и те у кого нету денег купить что-то другое. В эту цену можно купить обычный велосипед типа Аиста, с которым проблем будет в разы меньше, если они вообще будут. Велосипед по сабжу стоит 7000р за 8500 можно уже купить что-то вроде Author Trophy/Author Compact так же можно посмотреть БУ модели в похожую цену что нибудь аля Мериды. Я лишь посоветовал либо менять в виде продажи этого и покупки нового, либо самому изучать всё устройство, ибо ковырять придётся часто. Алискин Скорее всего вытянулся тросик, его можно подтянуть либо разжав винт на заднем суппорте (если сильно вытянулся), либо на манетке (переключатель на руле) есть регулятор который двигает назад и вперёд рубашку тросика, меняя тем самым его натяжение Вам нужен верхний регулятор (черный) Либо уже на самом супорте Там два винтика, на картинке один из них закручен а другой выручен, ими регулируете положение суппорта относительно кассеты. Как это правильно сделать можете почитать тут http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm, там не ваш суппорта но алгоритм тот же самый
Симьйон, я незнаю,чего ты повидал, но ты не везде прав. Я тебе могу сказать, что дешевый велик, тоже самое, что дорогой, но чуть потяжелее. Свой я не особо жалею, и ничего, ездит. PS Наблюдал раз, как через лужу на грунтовке в подмосковье чувак "Монгуста" переносил на руках. Я собственно, проехал по этой грязи. Ну да, заляпался чуток, велик закидал, но ему собственно пох. Так может, в этом таится надёжность мега велов???
вот это вот что за офф-топ щас пошёл?? хватит поднимать избитые темы про ашаны! если велосипед стоит меньше 10 000, то что? его ремонтировать невозможно? Алискин, вы бы конкретнее ситуацию описали (фотографии приветствуются). а то тут либо можно починить, либо нужно выбросить. ПС: DiversanT, а вот это сейчас было вообще неуместно. Это даже не применимо к спорам об ашанах. Это личное отношение человека к своему велосипеду. Кто-то и над велосипедом за 6 тысяч трясётся как бы чего не испачкалось или не дай бог сломалось. К надёжности это никакого отношения не имеет вообще! И да, вот ещё что. Если кто-то надумал пособачиться на тему цены и качества различных велосипедов, то добро пожаловать в личку. Нефиг в каждой теме мусорить! Ещё один офф-топ и будет жёлтая карточка.