Велосипед без обслуживания

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Peretyaka, 11 ноя 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Peretyaka

    Peretyaka Начинающий

    Регистр.:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    Чудо китайской промышленности, классифицируемое как MTB
    Преамбула
    Не знаю может я сейчас что-то делаю не так, но велик постоянно требует ухода, помимо того, что постоянно нужно или тормоза подправить или передачи подрегулировать, а чаще и то и другое, так два раза выехал - уже все хрустит из-за пыли и грязи. Больше занимаюсь обслуживанием, чем езжу.

    Амбула
    Решил купить городской велосипед с планетарной втулкой, барабанными тормозами, без амортизатора на вилке, большими крыльями и закрытой цепью. Хотя бы просто для поездок на работу и покататься без экстрима, а погонять по пересеченной местности раз-два в месяц можно и на нынешнем.

    [​IMG]

    Вводные:
    • Я новичек, взял летом у друга китайский велик покататься, понравилось, так пока на нем и остался, правда, почти сразу поменял весь обвес, поставил Shimano уровня Acera-Alivio.
    • На работу езжу по таким участкам примерно в равных долях: парк с грунтовыми дорожками; трасса с хорошим покрытием; по дворам (частые повороты, плохая дорога с ямами).
    • Езжу довольно быстро, хотелось бы не деградировать, если на бардюр нельзя запрыгивать это еще пол беды, но вот по скорости желательно, что бы из велосипеда по ровной дороге можно было стабильно выжимать 30 км/ч и что бы держал грунтовку если не на такой скорости, то хотя бы на 25-ти и что бы единичное попадание в яму не было фатальным для вилки, колеса, etc.
    • Вес 90 кг, рост 185
    • Бюджет не ограничен, но в разумных пределах 1000-2000 $

    Собственно проблема №1:
    Покритикуйте решение, возможно, не стоит так рубить с плеча, достаточно взять дешевый брендовый MTB/Гибрид уровня Kellys VIPER и он уже не будет таким прихотливым, а такой ультимативно городской на дедушек и бабушек рассчитан?

    Ну и насколько мои надежды на надежность "закрытого" оборудования оправдаются?

    Проблема №2:
    Я нашел только одну фирму, которая делает велосипеды с такими комплектующими. Это ELECTRA. Присматриваюсь конкретно к townie BALLOON 8I (изображение).

    Хотелось бы услышать ваше мнение об этой фирме и велосипеде конкретно, а также подскажите какие еще производители делают подобные велосипеды, хочу из чего-то выбрать, а не взять первый попавшийся.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Peretyaka,
    Отличный выбор. Ещё делает Швин такие байки
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Выбор хороший-Электра это ситибайки с надёжным оборудованием и просты в эксплуатации, сам видел почти весь их модельный ряд на одной из городских покатущек, типа рекламной презентации. Но только в эксплуатации, а не в обслуживании- переборка планетарной втулки- это операция за которую не каждый мастер возьмётся. Опять же ресурсы у таких компонентов довольно велики, до 10000 км, при условии хорошего ухода и бережного отношения. По поводу скоростных характеристик ничего внятного сказать не могу, кроме того что сам видел как на рекламных велах люди ехали довольно спокойно и уверено.
     
  5. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Я катал на похожей геометрии, очень удобно я вам скажу.
     

Поделиться этой страницей