Покупайте дешевую зеркалку, и такой же дешевый блин 50мм 1.8 светосилы от кэнона, я же не против) и конечно это несомненно лучше лейки 1.4 Да и подвес Мастурбатор от подвеса Демо 9, почти ничем не отличается, и там и там пружинки ))) Только мне этого навязывать не надо) Спасибо
Я же уже сказал, что в советах "специалиста" не нуждаюсь, и не надо мне навязывать ваше мнение) Были сьемки с 60d + 50мм 1.8, я его пробовал в деле, говно редкостное. Хотите вестись как и большинство быдлопокупашек на "зеркало" ведитесь и покупайте, бегая с китовой оптикой, или в лучшем случае с "полтинником" 1.8, и радуйтесь что это выглядит круто, больше мегапикселей, больше матрица и тд. Кстати, физический размер матрицы, так же как и количество мегапикселей размещенных на ней - не означает качество получаемых фото. Помимо этого, в современной камере есть такие вещи как Экспозамер, процессор, само устройство камеры/матрицы, и все это зачастую влияет на картинку больше чем просто мегапиксели, и даже физический размер матрицы (о фуллфрейм, речи не идет) И куда большее значение чем матрица, имеет обьектив (вот это поворот, правда?), его устройство линз, и светосила. Посмотрите в живую, и сколько стоит обьектив 35мм 1.4 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6944474&hid=90613 и посмотрите его габариты и вес. А зачем он? ведь есть Кэнон, 50мм 1.8 Разница, всегото 0.4, ну и чуть другое Фокусное расстояние... Я для себя вывел нужные мне критерии, то что я выбрал - им соответствует. Давайте закончим полемику, я не хочу более этого обсуждать
Снимает не камера, снимает фотограф. Я как то раз у себя в подмосковье наткнулся на фотоработы местного фотографа. Действительно классно было выполнено все. Спросил этого дедушку на что он снимает, оказалось - на какую-то кэноновскую мыльницу
Объектив можно сменить на тот же индустар например, а это не лейка не фига. А 50ком нужно было снимать на 2.8 ибо на 1.8 мылит.
bolalex, Да может и так, но качество фотки не отменяли. Newbie, Поступай как знаешь, но имея бабосы я купил бы зеркало. А мегапиксели можно уменьшить при необходимости Смотрю я эти зернистые фотки с артефактами матрицы и они меня не радуют, вот это например http://img-fotki.yandex.ru/get/4904/50320998.15/0_b7a00_9126e22e_orig
flur73, А размер, кто уменьшит? Это один из важнейших параметров. Этот комплект мне обойдется весь в 17к рублей, если это так важно
bolalex, Фотограф важен, для компоновки сцены, выбора ракурса и момента. Но современные фотоаппараты, уже очень и очень хорошо снимают в автомате и полуавтомате
bolalex, У меня просто все сложнее, я не фотограф... Я в этом фильме - главный актёр, Я - сценарист в нём, я - режиссёр. Прямо как в песне) Фото - просто побочный продукт, который я хочу получить от своих экстримальных увлечений)
а теперь сравним с этой фотографией: http://img-fotki.yandex.ru/get/6715/198959378.a/0_d2cba_e6ddb711_orig Можешь на себя не брать, это остальным. Качество матрицы зеркалки на лицо как говорится.
Думаю как и было, на 1600 х 900 любая мыльница покажет качество, если в зеркалке матрица физически больше, вы будете утверждать обратное?
Я видимо чего то не понял, из вашего разговора. Но, на фото явно качество днищное. И во многом виноват объектив. Качественный уровень на приведенной тобой фоте ужасен.
Разговор о пикселях и артефактах матрицы, в данной фотке таковых нет. Качество снимка достойное в плане техники о том что снято так себе разговор не шел.
Ты покажи 100% кроп, как это сделал я. После этого будем говорить о наличии или отсутствии артефактов
bolalex, о чем речь, сравниваешь зеркалку с зеркалкой? Фрагмент фото какого фотоаппарата то? вот зеркалка http://img-fotki.yandex.ru/get/6715/198959378.a/0_d2cba_e6ddb711_orig вот мыло http://img-fotki.yandex.ru/get/4904/50320998.15/0_b7a00_9126e22e_orig кропить лень, достаточно увеличить картинку 1 кликом и разница на лицо Спор не о чем: фотки зеркалки http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=Canon+EOS+100D фотки системника http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=DMC-GF5 смотрим оригиналы и удивляемся разнице казалось бы не большая, а на деле..
В плане техники, качество снимка - брак. О криворукости фотографа речь не вел, это и так видно на лицо. И если хочешь привести пример разницы матриц, сначала позаботься о калибровке оптики. Иначе это просто пустой трёп.