Июль 2013. Москва. м.Нагорная. XCO кубок “Вечерний Кант от Pulse Sports”

Discussion in 'Москва и область' started by dchernykh, Jun 22, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    dchernykh

    dchernykh Начинающий

    Рег.:
    May 23, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    8
    Location:
    Москва
    Байк:
    Focus Raven Team
    Июль 2013. Москва. м.Нагорная. XCT кубок “Вечерний Кант от Pulse Sports”

    Уважаемые любители кросс-кантри направления велогонок! Приглашаем Вас принять участие в XCT кубке “Вечерний Кант от Pulse Sports”, этапы которого будут проходить по вечерам сред или четвергов в июле 2013 недалеко от м.Нагорная по склонам горнолыжного комплекса “Московские Альпы” СК “Кант”. В силу большого количества глиняной почвы в “Московских Альпах” старты будут проводиться только при благоприятной погоде, о чем участники будут извещены следующим образом: не позднее 12:00 каждый вторник в анонсе на сайте команды Pulse Sports будет публиковаться информация о проведении или не проведении этапа кубка в среду. Если в среду этап не будет проводиться, то не позднее, чем в 12:00 среды будет публиковаться информация о том, будет ли проводиться старт в четверг. Этапы будут проводиться 1 раз в неделю даже при условии благоприятной погоды и в среду и в четверг.Старты участников будут проводиться с 19:00 до 21:00 (организаторы могут стартовать непосредственно после закрытия старта) по принципу пришел-зарегистрировался-стартовал, финиш закрывается в 22:30. Любой желающий спортсмен приходит на место старта, заполняет расписку об ответственности, уплачивает стартовый взнос в размере 300р в случае предварительной регистрации, получает стартовый номер, разминается и стартует по готовности (минимальный промежуток между стартующими 30 секунд). Старт одиночный.

    Участников ожидает:
    - Интересная трасса, проходящая по горнолыжным склонам СК “Кант”. Длина трассы 3.5км, набор высоты на круг 250 метров.
    - Пункт технической поддержки от СЦ “Кант”
    - Призы по итогам кубка
    - Место для переодевания в помещении СК “Кант”
    - Мгновенные протоколы от Pulse Sports
    - Хорошее настроение и возможность отдохнуть после рабочего дня в среде единомышленников
    - Бесплатные напитки от компании RedBull на старте
    - Ведутся переговоры о пунктах питания и мойки велосипедов
    - Возможность перекусить после работы в ресторане Шале
    - Возможность купить недостающие или изношенные детали в магазине Кант
    - Возможность провести техническое обслуживание любой сложности в сервисном центре Кант

    Подробности на сайте команды Pulse Sports

    До встречи на старте!
     
    Last edited: Jun 24, 2013
    BravoKZ likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Как вы подсчитываете время?
    То есть, вы "в ручную" отнимаете по 30, 60, 90 и т.д. от времени участника (второго, третьего, четвёртого и т.д.). Или вы используете какой-то специальный прибор (девайс), софт?
    А то мы на квалификации конкретно намаялись с этими вычислениями. Тоже пауза в 30 секунд была.

    А ещё такая просьба, вы можете скинуть текст расписки об ответственности?
     
    Last edited: Jun 22, 2013
  4. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    День вы вообще выбрали неудачный... среда.. это не пятница и не выходной,а просто среди недели... это большая часть спортсменов после работы должна ехать на соревнования...
     
  5. TopicStarter Overlay
    dchernykh

    dchernykh Начинающий

    Рег.:
    May 23, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    8
    Location:
    Москва
    Байк:
    Focus Raven Team
    1. Прошу прощения за косяк в названии. На самом деле XCT кубок. X-Country Time Trial, а не X-Country Olympics.
    2. Расписки об ответственности будут напечатаны на старте. Приходите, записываете свою фамилию в ведомость, ставите подпись об ответственности за свое здоровье и все. Распечатывать расписки, естественно, не надо.
    3. День самый что ни на есть удачный :). В плане во все выходные идут соревнования, но многие спортсмены по вечерам будних тренируются. Вот в течение недели хорошя тренировка по хорошей трассе, да еще с соревновательным стимулом и разными плюшками. По крайней мере мне, как участнику очень интересен именно такой формат.
    4. По поводу хронометража. Да, у нас своя система. Сам пишу ее. Ничего в ручную кроме вбивания номеров не делаем. Участник подходит к старту, во время старта хронометрист вбивает номер и ставит отсечку. Дальше на каждом кругу аналогично вбивает номер и ставит отсечку нажатием кнопки Enter. Остальное все считает программа. Результаты появляются у нас на сайте с задержкой 2-3 минуты после появления у участника новой отсечки (чаще не обновляем, т.к. пользуемся мобильным интернетом, чьи возможности ограничены). Если Вам интересно как организатору, то могу рассказать и показать как это все работает. СК Ромашково уже научили пользоваться системой и они тоже на каждом своем старте обрабатывают результаты в режиме реального времени.
    При этом если у кого-то нет мобильного интернета, то для участников ставим ноутбук с отображающимися на нем результатами. Финишировал, замялся пару минут, посмотрел результат свой и соперников.
     
    BravoKZ likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    dchernykh

    dchernykh Начинающий

    Рег.:
    May 23, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    8
    Location:
    Москва
    Байк:
    Focus Raven Team
    Сорри, не посмотрел, что BravoKZ из Казахстана.
    http://pulse-sports.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=56
    Вот здесь пытаюсь описывать как работает программа судейства. Сорри, но там достаточно старая версия. Если актуально, то могу обновить.
    В добавок есть приложение для андроида, виндоуз мобайл для ручной отсечки. Еще для андроида для надиктовывания номеров с последующим автоматическим распознаванием речи. Мобильные устройства в основном используем для промежуточной отсечки на кругу (просто контролеру ставим на мобильник приложение и он не записывает проезжающих на бумажке, а вбивает в телефон, в добавок можно узнать ориентировочное время +-5сек прохождения участником КП).
     
    BravoKZ likes this.
  7. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Особенно заинтересовала версия для Андроида. А где её взять?
    Я, пожалуй, внесу ясность. Я скорее организатор, чем участник. Как я уже писал ранее, подсчёт "в ручную" - тот ещё счастье. Вот и подыскиваю какой-нибудь софт.
    С удовольствием принял бы участие в ваших соревнованиях, но далеко :):):)
     
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    BravoKZ, с помощью вот этого устройства и прямых рук, можно легко доработать систему на автоматическую
    фиксацию данных (например на обрыв луча по проезду к.т.) Возможности компоновки системы огромны.
    Множество различных по функциональности щитов — от простейших, предназначенных для макетирования (прототипирования), до сложных — плат управления шаговыми двигателями, плат беспроводного доступа по протоколам Bluetooth, ZigBee, WiFi, GSM и т. д.
     
    BravoKZ likes this.
  9. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Мне - ни разу не програмисту это взорвало мозг!
    :):):)
    Я ищу что-то попроще, что можно на андроид - телефон ил планшетник установить.
     
  10. TopicStarter Overlay
    dchernykh

    dchernykh Начинающий

    Рег.:
    May 23, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    8
    Location:
    Москва
    Байк:
    Focus Raven Team
    Просьба не выкидывать номера после каждого этапа. Каждый участник проходит процедуру регистрации не зависимо от того, сохранил ли он номер с предыдущего этапа. В случае утери номера или неудобства его хранения ни какого штрафа или наказания не будет. В случае, если Ваш номер с предыдущих этапов истрепался или сильно испачкался рекомендуется получить новый номер.

    Я уже понял, что человек из Казахстана наврядли будет летать каждую среду на вечерние старты :)
    Тоже внесу ясность. Я и организатор и участник. Т.е. планирую бороться со всеми остальными спортсменами на равных. Не вижу в этом большой проблемы, т.к. трек трассы опубликовал сразу после его проектирования. Т.е. у меня нет преимущества прикатки трассы - каждый желающий может тоже ее прикатывать.

    Есть winOrient программа. Ею многие пользуются, но по моим наблюдениям она была сильно заточена на ориентирование и в добавок к этому в последнее время не наблюдается развитие. Хотя по отзывам неплохая программа.
    Моя может показаться несколько запутанной, т.к. изначально я писал ее только для себя.
    На андроид вынесена только программа отсечки прохождения участников. Программа обработки результатов только на компе. Т.е. на комп отсечки могут попасть либо просто копированием либо через сайт (нужен просто ftp сервер).
    Сейчас выложу 2 приложения на наш форум.
    Стартер
    задаем номер первого участника, временной промежуток между стартующими и время, через которое надо стартовать первого участника. жмем Begin Starts. Бежит обратный отсчет, показывается номер следующего стартующего и в момент старта раздается выстрел (все время в секундах)
    либо задаем стартовый протокол с гандикапами (формат совпадает с форматом программы регистрации участников) и ожидание до старта первого участника. В добавок показыватся еще и фамилия-имя участника
    Программа отсечки.
    Вбили номер, нажали далее на клавиатуре андроида (ну в общем аналог Enter - зависит от того какая у Вас клавиатура). Время сохранилось с номером в файл в DCIM/TTStarter/results.txt
     
    Last edited by a moderator: Jun 25, 2013
    BravoKZ likes this.
  11. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Программа "Стартер" - просто идеально!

    P.S.
    Я думаю, что при условии раздельного старта я тоже смогу участвовать.
     
  12. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    В эту тему? Или ещё-куда-то?
     

Share This Page