если длинна подходит,то почему бы нет.по сборке/разборке:раскручиваешь со стороны,на которую не ставится кассета,вынимаешь ось,а на своей старой втулке всё в обратном порядке.
Старую втулку, а точнее её внутренности я вынул уже и выбросил, ибо там пополам. Новую втулку уже понял, эксцентрик оказался короче, чем я думал Вообщем, отдал на переспицовку, жду когда позвонят Наконец-то буде ездить как люди ездят
LADAlub,потихоньку так весь вел проапгрейдишь вместе с рамой....(просто втулка,которую ты купил очень даже приличного уровня)
sho-di, Короче, забрал колесо из мастерской. Эксцентрик мне подарили б/ушный, но всё-таки)) Короче, принёс, покрышку перебросил, замёрз, собрал. Вроде всё ничего. Сел и поехал, и как пошёл треск сзади и скрежет о_О Думаю, чо такое-то, покрутил гайки регулировки переклюка, треск чуток спал и скрежет ушёл. Но, всё равно трещит. Оно так и должно быть по новым звёздочкам? Или цепь тоже под замену? (не хотелось бы менять). Ковырялся правда в темноте, и заплатил немало, с работой вышло 1720 рублей за всё. Но, вроде как едет. И самое приятное, что теперь задубели задние тормоза. Грешу на тросик, может быть пойдёт под замену по теплу, но как же меня этот хлам достал)
Если ориентировочно, то.. 4500+3500+1800+2000+2000+4000=..... ) И это самые крупные покупки и ремонты, ну да ладно. Уже сделано
Треск под нагрузкой?Если да,то звездочки трещат,потому что старая цепь уже растянута,а новые звездочки еще нет и у них не совпадает шаг.Меняй цепь как можно скорей,иначе уделаешь кассету.
ну а как ты хотел: любишь кататься - люби и расходники менять своевременно!)) у меня тоже это сейчас больная тема, надо к сезону приводить байк в рабочее состояние!
Дааа чувак, как же я тебя понимаю, тоже в свое время мучался со своей меридой, ну и в итоге проапгрейдил до нового хорошего велосипеда, щастью небыло предела, а судьба мериды решилась именно после таких же слова "как же меня этот хлам достал". )))
Такс, тогда подскажите. Как снимается цепь, какую выбрать и всё такое, я просто ниразу не интересовался.
снимается цепь с помощью выжимки, или спомощью ключа на самой цепи (см. приложение), я не имея ни того ни другого, снимал цепь болторезом (цепь на замену), а подбирается по количеству передач сзади, как я понял у тебя их 7, да и советую брать сразу с ключом
я себе цепь ставил, посчитав количество звеньев на старой цепи (по длине не сошлось, т.к. старая растянута была ощутимо). цепь неплохая KMC, там и замок есть, и по цене не сильно дорого. P.S. а вообще, вся теория по ремонту байка есть на www.bike-repair.ru
Сегодня в магазине на меня посмотрели, как на сумасшедшего, мол цепи с замками для таких великов не существуют. Будем искать. А всё-таки, как мне цепь выбирать? У меня же было 6 звёзд сзади, да и сейчас тоже работают только 6, но цепи как-то неудобно.