Велосипедный мастер

Тема в разделе "Фото, Видео & Аудио", создана пользователем Dmitry_30, 22 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Всем любителям аудио-рассказов под приятную музыку, олдфагам помнящим "Станцию 2000", любителям качественной фантастики, а так же тем, кто желает расширить свой кругозор неизвестными авторами интереснейшей литературой посвящается эта ветка.
    Здесь я буду постепенно помещать, на мой взгляд, интересные рассказы под приятный саундтрэк. Желаю приятного прослушивания - незаметно присоединяйтесь! :music:

    И первый рассказ, из раздела фантастики окутанный велосипедной темой написан Брюсом Стерлингом "Велосипедный мастер".

    Желаю приятного прослушивания! :music:
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2012
    Marco нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Цикл рассказов "Берсеркер. Маска Марса"

    Добрый вечер дорогие форумчане! :)

    Сегодня, в этот прекрасный летний вечер, я хотел бы представить вам на прослушивание увлекательный цикл фантастических рассказов Фреда Саберхагена - Берсеркер. Маска Марса.
    Этот цикл рассказов уведет вас в мир дальнего будущего.
    "Они убивают не ради удовольствия и не ради мести. Космические бастионы управляемые непогрешимыми и непредсказуемыми электронными мозгами существующие ради одной цели - убивать живое. Люди нарекли их Берсеркерами. И только люди способны помешать им истребить все живое в галактике. Иногда, исход неравной борьбы способен решить один единственный человек, жалкий недолговечный микроб по сравнению с Берсеркером.
    Так в чем же секрет силы позволяющий человечеству одержать верх?"

    Рассказ №1 - Пролог / Без единой мысли
    Рассказ №2 - Миротворец
    Рассказ №3 - Мистер Шут
    Рассказ №4 - Доброжил
    Рассказ №5 - Знак волка
    Рассказ №6 - Меценат
    Рассказ №7 - Что сделал Я и Т

    Приятного прослушивания!
    Незаметно присоединяйтесь! :music:
     
    xanton и Radist нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    "Реликт Войны" и "3D-action в натуре"

    Добрый вечер, Дорогие форумчане! :cool:

    В этот первый прекрасный августовский теплый вечер хочу представить вашему вниманию два очень интересных рассказа.

    Первый рассказ относится к приключенчески-фантастическим, о давно раскинущемуся по галактике человечеству. О прошедших глобальных войнах, войнах не против человека... о том, что создали люди, что бы защищать себя...
    Написал этот рассказ Кейт Лаумер, а называется он "Реликт войны".

    Второй рассказ порадует вас прекрасным юмором, проблемами которые и сегодня актуальны. Он скорее всего особенно сильно понравится тем, кто знает что такое 3D-игры типа Counter Strike/Батлфилд и т.д.
    Написал его отечественный писатель Андрей Плеханов и называется он "3D-action в натуре". :D

    Приятного прослушивания!
    Незаметно присоединяйтесь! :music:
     
  5. TopicStarter Overlay
    Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    "Замочная скважина" и "Скромный гений подземки"

    Добрый вечер, Дорогие форумчане! :cool:

    В этот августовский теплый вечер, с прекрасным красивым закатом, потрясающими цветами облаков я хочу представить вашему вниманию два занятных рассказа. Один из которых пренадлежит Мюррею Лейнстеру - американскому писателю-фантасту, а второй сугубо отечественная литература, наш писатель-фантаст - Владимир Васильев.

    Первый рассказ повествует о том, что все в мире относительно. И когда люди играют те или иные роли, они могут поменяться. "Говорят, один ученый-психолог решил проверить насколько разумны шимпанзе. Усодил он обезъяну в комнате полную игрушек, вышел, закрыл дверь и хотел посмотреть, как ведет себя шимпанзе. Заглянул в замочную скважину, а там, совсем близко блестит пытливый карий глаз..." :)
    Вашему вниманию Мюррей Лейнстер - "Замочная скважина".

    Второй рассказ заинтересует любителей фантастики приземленной, земной. С юмором нашего времени, с нашими повседневными мыслями, проблемами. И что самое интересное, фантастические события описываемые в рассказе происходят не просто в Москве, а в московской подземке... :)
    Владимир Васильев - "Скромный гений подземки".


    Приятного прослушивания! ;)
    Незаметно присоединяйтесь! :music:
     
  6. TopicStarter Overlay
    Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Я рад приветствовать Вас, дорогие любители чтива!

    Эх, хотелось начать мое сообщение с радостных ноток, но увы. Что то эта неделя выдалась не очень приятной. Во вторник ушел от нас на 85-м году жизни великий ученый Сергей Капица.
    А сегодня на 88-м году жизни умер знаменитый писатель-фантаст Гарри Гаррисон.
    Оба человека являлись личностями привнеся в мировое научное и литературное творчетсво людей свою изюминку и далеко не одну. Вклад большой. Уверен, никто оспаривать это не станет. Дай Бог, что бы такого уровня личности и по сей день не только не угасали в нашем мире, но и продолжали появляться.

    А наш сегодняшний эфир будет посвящен литературному творчеству Гарри Гаррисона. Я выложу ссылки на некоторые имеющиеся рассказы этого писателя. Поверьте, каждый из них достоин вашего внимания и будет очень интересным. :)


    Рассказ №1 - "Происшествие в подземке"
    Рассказ №2 - "Требуется оправдание"
    Рассказ №3 - "Охотник с большой буквы"
    Рассказ №4 - "Источник опасности"
    Рассказ №5 - "Конечная станция"
    Рассказ №6 - Версия 1 "Уцелевшая планета", версия 2 "Уцелевшая планета"
    Рассказ №7 - "Как умер старый мир"
    Рассказ №8 - "Робот, который хотел все знать"
    Рассказ №9 - "Магазин игрушек"
    Рассказ №10 - "Квитзеленция"


    Приятного прослушивания! ;)
    Незаметно присоединяйтесь! :music:
     
    Marco нравится это.
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dmitry_30,
    Гаррисона в детстве читал.Крысу из нержавеющей стали.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    "Жилец" и "Девушка остановившая время"

    После недельного перерыва я очень рад приветствовать Вас, дорогие слушатели! :cool:

    Сегодня в холодный, но все еще летний вечер, вашему вниманию предстанут рассказы двух авторов.
    Первым автором сегодня является украинский писатель Андрей Дашков, которого весьма трудно ассоциировать с одним конкретным направлением литературы. Не будет исключением и его рассказ "Жилец", в котором очень интригующе переплетены фантасмагория, антиутопия, психологический триллер с весьма тонким специфичным юмором.
    И так, вашему вниманию Андрей Дашков - "Жилец".

    Следующим автором сегодня будет американский писатель-фантаст Роберт Янг с очень интересным романтическим рассказом "Девушка остановившая время".
    Роберт Янг - "Девушка остановившая время".


    Приятного вам прослушивания! ;)
    Незаметно присоединяйтесь! :music:
     
    Psycho нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    "Этот мир - мой!" и "Искусники планеты Ксанаду"

    Я очень рад приветствовать Вас, дорогие слушатели! :)

    Сегодня в ночь с четверга на пятницу хочу предложить вам познакомиться с творчеством двух писателей.
    Откроет наш поздний вечер писатель-фантаст Генри Каттнер с очень интересным рассказом под названием "Этот мир - мой!". Кстати, рассказ был написан в 1943 году, но при этом слушается на одном дыхании, выглядит очень свежо и написан со здоровым юмором. :thumbup:
    Генри Каттнер - "Этот мир - мой! (Часть 1)"
    Генри Каттнер - "Этот мир - мой! (Часть 2)"
    Генри Каттнер - "Этот мир - мой! (Часть 3)"
    Генри Каттнер - "Этот мир - мой! (Часть 4)"


    Второй писатель, которого я хочу вам представить, в свое время оказал влияние на научно-фантастический жанр, а также повлиял на некоторых знаменитых писателей-фантастов. Кроме этого, автора отличает особая поэтичность, скрупулезным тщательно выверенным ритмом письма, создающим в читателе определённое элегическое настроение.
    Зовут его Теодор Старджон. :)
    Рассказ, который сегодня будет представлен вашему вниманию не является исключением из правил маэстро. Он будет звучать очень органично, удивительно легко. Хотя и потребует от вас очень хорошего воображения и весьма хорошей памяти.
    Вашему вниманию - "Искусники планеты Ксанаду". :music:


    Приятного прослушивания! ;)
    Незаметно присоединяйтесь! :music:
     
  10. TopicStarter Overlay
    Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    "Честные враги" и "Купол"

    Я рад приветствовать Вас, дорогие слушатели! :)

    Вот вроде и наступило долгожданное бабье лето. На улице тепло, а небо ясное. Кататься на велосипеде самое то :thumbup:.
    А я, как и полагается в четверг, предлагаю вам в очередной раз окунуться в мир разных фантастических рассказов в передаче "Модель для сборки".
    Первый рассказ написал американский писатель-фантаст Пол Андерсон, который погружает своих героев в самые невиданные обстоятельства. Одним из сегодняшних героев будет Фландри из цикла фантастических рассказов о мощном и тонко скрытым противостоянии землян и человекоподобных ящеров.
    И так, вашему вниманию - "Честные враги".

    Следующим автором в этот теплый вечер будет Фредерик Браун, мастер небольших рассказов. Хотя у автора была трагичная судьба, но качество изложения, деловитый и очень строгий юмор, интересные повороты сюжета являются неким почерком этого человека. Уверен, он покажется вам интересным.
    Вашему вниманию - "Купол".


    Приятного прослушивания! ;)
    Незаметно присоединяйтесь! :music:
     
  11. TopicStarter Overlay
    Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    "Стена вокруг мира" и "Сумеречное кафе"

    В очередной четверг я приветствую Вас, дорогие слушатели! :)

    Бабье лето продолжает нас радовать очень теплой погодой, а сегодняшний очень крупный и красивый месяц создает сумрачную мистическую интригу. А посему предлагаю не портить его и провести этот поздний вечер в мистической атмосфере.

    И помогут нам в этом деле два писателя-фантаста. :rotfl:
    Первым автором в нашем эфире будет Теодор Когсуэлл с увлекательным фантастико-мистическим рассказом. Не вдаваясь в подробности весьма забавно осозновать, что человек может все, надо лишь захотеть. И эта мысль очень четко прослеживается в рассказе под названием "Стена вокруг мира". Наши возможности в наших руках.
    Для Вас в эфире - "Стена вокруг мира". :thumbup:


    Нашим следующим автором будет Борис Фокин. Который так же является мастером фантастически-мистических рассказов. Следуя нашим правилам сегодня, я сохраню тайну о смысле нашего следующего произведения.
    Вашему вниманию - "Сумеречное кафе". :yes:


    Приятного вам прослушивания! ;)
    Незаметно присоединяйтесь! :music:
     
  12. TopicStarter Overlay
    Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    "Свободный тиран", "Веер императора" и "Феномен исчезновения"

    В эту тихую ночь с четверга на пятницу я рад приветствовать Вас, дорогие слушатели! :)

    В это позднее время, мне хотелось бы порадовать вас несколькими рассказами.

    Первым нашим писателем-фантастом сегодня будет Кир Булычев с довольно сатиристическим и коротким рассказом "Свободный тиран". :D

    Продолжит наш эфир писатель-фантаст Спрэг Леон Де Камп с красивым и интересным рассказом "Веер императора". :yes:

    А завершим мы наш текущий эфир писателем Альфредом Бестером.
    Рассказ очень интересный, с изюминкой и потребует концентрации сознания для его понимания. Называется рассказ "Феномен исчезновения". :thumbup:


    Приятного вам прослушивания! ;)
    Незаметно присоединяйтесь! :music:
     

Поделиться этой страницей