Уже голову сломал, помогите!

Тема в разделе ""Помогите выбрать" а также другие бездумные темы.", создана пользователем Alexey72, 16 май 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Alexey72

    Alexey72 Начинающий

    Регистр.:
    16 май 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Байк:
    123
    Здравствуйте.. подскажите на рост 188-190 вес 90кг.. какая рама лучше будет L или XL, мнение продавцов расходится... хороших велосипедов по цене которую я могу сейчас заплатить это потолок 30000рублей.. уже не осталось на XL рамах.. а вот на L рамах их полно.. это будет мой первый велосипед.. сравнивать не с чем.. подскажите как лучше сделать?? Спасибо)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Регистр.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Своей задницей примеряй раму. Сядь на одну, посиди минуты 2, проедь пару метров, и тоже самое со второй рамой. После этого вернись к первой и проверь ощущения. Это и будет правильным ответом. Можно и нужно сравнить рамы и других производителей. У всех разная геометрия. Но в любом случае только тебе судить на какой раме тебе удобно будет.
     
  4. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Смотря что будете катать. (ИМХО) Прыжки, сложные грунтовки, прочая акробатика - L. Быстрые дальние поездки - XL.
     
  5. DimKoO

    DimKoO Начинающий

    Регистр.:
    21 май 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    128
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    cube acid (26)12\Haro Escape Comp 07
    [​IMG]
    Как человек с ростом 190 вам как новичку посоветую брать раму с параметром (А) не менее 20 дюймов. Моя рама 21.5. Если вы будете в основном крутить в седле а это размер XL. На такой ростовке длина (B) будет более удобной для грамотной посадки. Но если вариантов нет берите меньший размер и играйте длиной выноса.
    Как вариант воспользуйтесь калькулятором рамы.
    Напримерhttp://pedalforce.com/online/bikefit.php
    Или http://www.competitivecyclist.com/Store/catalog/fitCalculatorBike.jsp
    Только выбирайте вариант MTB а не Road
     
    Последнее редактирование: 20 май 2017

Поделиться этой страницей