Украин: тенденция по велобрендам!

Тема в разделе "Украина", создана пользователем Darth Rider, 20 июн 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Darth Rider

Darth Rider Велогуру

Рег.:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Ашанчег
    Значитца так!
    Был я тут на днях в Харькове (велик девушке покупал), и очередной раз обратил внимание на велобренды.
    Там почти нет ашанов!
    нет толп псевдонубоДХашников
    Нормальные,добротные велосипеды от брендовых производителей.
    Да, конечно в бюджетном диапазоне...
    Но бюджет того же конондейла это 20к...
    Специально смотрел на марки велосипедов те что встречал по пути:
    Scott, Ghost, Cannondale
    причем в продаже стоят теже Merida ( Кубиков правда не видел), но их нет на улицах..
    Парадокс в том что уровень жизни в Харькове все таки не сравним с Москвой.
    Может конечно ошибка в том, что я сравниваю столицу и просто крупный город, но я сомневаюсь что Нижнем Новгороде или Владимире на конях все катают...

Вобщем порадовался я за украинцев!

Milikki нравится это.
  2. ADS

ADS

3. Psycho

Psycho Супер-модератор

Рег.:
    6 июл 2010
    Симпатии:
    3.412
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    катают на том, что есть в наличии. в Украине, как я заметил, популярны Kellys, Bergamont, Ghost, Bianchi. у нас в приоритете другие марки. всё зависит от дилеров. что возят, то и берут

4. Werr Gunns

Werr Gunns Профессионал

Рег.:
    5 июл 2011
    Симпатии:
    717
    Байк:
    Галя
    У нас в городе подавляющее количество велосипедистов ездят на 24" подвесах, и советских крокодилах, у меня реально слезы умиления когда вижу какой нибудь ГТ, мериду, или магеллан.

5. Milikki

Milikki Байкер

Рег.:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    369
    Байк:
    Ghost SE5000
    Psycho,
    Кубы с Меридами есть в магазинах, если что, из чего можно сделать вывод, что их таки возят и с ними таки работают =))

Ты еще автомобили перед нашей Верховной Радой не видел =)) Майбахи уже ставить некуда =))

Последнее редактирование: 20 июн 2012
  6. TopicStarter Overlay
    Darth Rider

Darth Rider Велогуру

Рег.:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Ашанчег
    Psycho,
    да есть там мериды вот в чем загвоздка то и стоят они дешевле и обвес крутой как у нас..потому я и не в понятках..
    С кубами все ясно они там просто очень дорогие в цену коня и Скота, самособой никто не будет брать Куб, а вот Мериды....

7. GexoGen_Junior

GexoGen_Junior Опытный

Рег.:
    4 май 2011
    Симпатии:
    429
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Ты в магазинах был? А как показывает практика ашаны чаще разбивают гнездовья на разного рода рынках, либо селятся в различных сетевых гипер-маркетах. Помнится,когда я жил в городе невест (Иваново), там район рынка,около моего дома, был наводнен такими феерическими образцами китайского и отечественного водопроводостроения. Но видимо эти аппараты были малого радиуса действия, ибо в городе встречались в основном хоть и не дорогие, но бренды.

8. Milikki

Milikki Байкер

Рег.:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    369
    Байк:
    Ghost SE5000
    GexoGen_Junior,
    имеется ввиду не столько то, что есть в магазинах, сколько то, что можно повстречать на улицах города =) рынков с "кетаем" у нас полно =)) причем есть один самый огромный из существующих в Украине, обитель китайского зла практически =)) влияние которого распространяется не только на близлежащие дома и районы, но и на всю Украину и прилегающие области Российской Федерации =))

Последнее редактирование: 20 июн 2012
  9. Feos_M.

Feos_M. Начинающий

Рег.:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    11
    Байк:
    GT Aggressor 1.0 (2012)
    У нас в основном большинство ездят на Форвардах(!)причем эта тенденция ещё с прошлого года(люди пересели со Стелсов))))И куча Мерид)И чуть-чуть(самая капля(человек 8-10))на GT(Триал есть).

10. Werr Gunns

Werr Gunns Профессионал

Рег.:
    5 июл 2011
    Симпатии:
    717
    Байк:
    Галя
    Milikki,
    Ты про ХВЗ что ли?

11. Milikki

Milikki Байкер

Рег.:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    369
    Байк:
    Ghost SE5000
    Werr Gunns,
    про ХВЗ не сказала ни слова =) обитель китайского зла- рынок Барабашово =) да простит академик Барабашов такой изврат своей фамилии =)

Последнее редактирование: 21 июн 2012
  12. Werr Gunns

Werr Gunns Профессионал

Рег.:
    5 июл 2011
    Симпатии:
    717
    Байк:
    Галя
    Т.е. они норм велы делают?

13. Milikki

Milikki Байкер

Рег.:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    369
    Байк:
    Ghost SE5000
    Werr Gunns,
    ХВЗ то? В свое время, при совке, делали очень хорошие, до сих пор в Харькове довольно часто можно встретить старой закалки старичков и мужичков на этих олдскульных велах, которые благодаря своим хозяевам и былому качеству все еще выглядят как новые =) сейчас, естественно, какой-то шлак клепают, типа Стелсов =) ну и чудо отечественного велопрома для сельской местности под названием "Украина" кажется всё еще выпускают =))

Werr Gunns нравится это.
  14. Alexlifting

Alexlifting Байкер

Рег.:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    59
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Наша глубинка катает на:
    1.Ашан.
    2.Bianchi (из-за Тараса Дубинца)))...
    3.Трек.
    4.Спеш.
    5.Куб.
    6.СССР.

15. Alexlifting

Alexlifting Байкер

Рег.:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    59
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Да ну на фиг не особо они дорогие у нас (кубы)-магазин VeloPro в г. Никополь продает вполне по приемлемой цене. http://velopro.com.ua/catalog/velosipedymtb/

16. TopicStarter Overlay
    Darth Rider

Darth Rider Велогуру

Рег.:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Ашанчег
    Alexlifting,
    Ну на 4-5 тыс рублей Куб аналог дороже выходит 27 против 32 у вас. А если взять модельку подороже то и разница будет больше..

17. Alexlifting

Alexlifting Байкер

Рег.:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    59
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Ну вот я глянул Cube REACTION GTC RACE Россия/Украина, велопро предлагает по той-же цене (даже -16центов).

Наш магазин является официальным дилером велосипедов CUBE в регионе. Цены указаны в соответствии с требованиями дистрибьютора немецкой фирмы в Украине. Это означает, что: во-первых, мы не завышаем цены на велосипеды CUBE, и во-вторых, приобретая велосипед у нас, вы получаете полную (официальную) гарантию (7 лет на аллюминиевые и 3 года на карбоновые рамы). Предостерегаем вас от приобретения контрабандной продукции, которая завозиться без ведома офф.дистрибьютора и не обеспечивается официальной гарантией! Данная продукция легко отличима - ее продают либо по крайне заниженной стоимости, либо те магазины шаражкины конторы, которые не являются официальными дилерами.

Последнее редактирование: 21 июн 2012
  18. Milikki

Milikki Байкер

Рег.:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    369
    Байк:
    Ghost SE5000
    Alexlifting,
    не знаю как у вас в глубинке, но на оф сайте Куб Раша и Куб Юкрейн цены отличаются в пользу России, по некоторым моделям даже очень прилично отличаются.
    http://veloforum.net/showthread.php?t=4366

19. Yanis

Yanis Байкер

Рег.:
    27 мар 2011
    Симпатии:
    28
    Байк:
    26"
    Насколько я знаю в Рашу ввозить проще... и не облагаемый налогом порог в 1т побольше чем хохляндские 300евро... Ну и по причине нищеты в стране и ещё большего уровня коррупции жлобство на границе процветает)))) ни разу без писем в прокуратуру и суда ничего ввезти не получалось))))

20. Олександр Мартин

Олександр Мартин Начинающий

Рег.:
    7 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Cube Attention 27,5
    Работаю в крупнейшем вело магазине в Мукачеве, Закарпатская область. Двухподвесов почти не возим, в наличии где-то 5 моделей всего. Продаём бренды Cube, Pride, Scott, Specialized и довольно много великов до 6-8 к грн. В центре города или китай ездит или двухподвесы, демок полно. В общем в основном всё или под заказ возится или из-за бугра.

Поделиться этой страницей