Трется подвижная колодка об передний диск. GT Avalanche 4.0

Тема в разделе "Дисковые механические", создана пользователем GALAGEN, 20 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    GALAGEN

GALAGEN Начинающий

Рег.:
    10 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Байк:
    Stes Challenger
    Здравствуйте. 3 поездка на новом GT Avalanche 4.0 и уже косяк. Я так понял это больное место у GT... тормоза. Вообщем расклад такой, что у меня диск на переднем колесе прижат к подвижной колодке. Да так прижат, что оно с прокрута, останавливается за 2 секунды. Как, что регулировать? Я вообще не вкурсе...

2. ADS

ADS

3. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
    GALAGEN,
    Очень просто. Тормозной суппорт прикручен к вилке двумя шестигранниками на "5". ослабляешь оба и отводишь весь суппорт от диска до просвета,подстроить нужный ход тормозной ручки можно внешней колодкой.
    И да, ты не сказал что у тебя за тип и модель тормоза.... Я пишу для механики.

4. TopicStarter Overlay
    GALAGEN

GALAGEN Начинающий

Рег.:
    10 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Байк:
    Stes Challenger
    тормоз - Tektro NovelA

5. sho-di

sho-di Moderator

Рег.:
    15 окт 2009
    Симпатии:
    2.684
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Newbie, Fishman777 и Olegkorjov нравится это.
  6. Olegkorjov

Olegkorjov Райдер

Рег.:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    730
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    sho-di,
    Надо тебе за терпение лайков наставить, чтобы было 2014 :)

Newbie и sho-di нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    GALAGEN

GALAGEN Начинающий

Рег.:
    10 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Байк:
    Stes Challenger
    Я болты откручиваю (что крепят тормоз к раме), ставлю посередине диск, закручиваю, колодка смещается как и была.

8. TopicStarter Overlay
    GALAGEN

GALAGEN Начинающий

Рег.:
    10 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Байк:
    Stes Challenger
    Все, всем спасибо. Нужно было весь механизм поджать так, что бы диск был вплотную с подвижной колодкой. Затем закручивать. Теперь все гуд!

9. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
    GALAGEN,
    Главное не паниковать :)

10. sho-di

sho-di Moderator

Рег.:
    15 окт 2009
    Симпатии:
    2.684
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Olegkorjov, да уж... Если мне не изменяет память, даже на этом форуме обсуждали эти проблему.
    Ещё создаётся впечатление, что у многих, кто задаёт такие вопросы никогда в школе не было уроков труда и полностью отсутствует логическое мышление...
    Ну ладно там настройка переключателей или установка системы, НО настройка тормозов, особенно механики дисковой (это тебе не гидру настраивать :D ), одно из примитивных занятий. Возьми внимательно посмотри, что где крепиться, что куда тянет- включи мозг, и все работает... Сам так на первой механике делал, т.к. понимал, что вопрос в интернете вызовет, кучу негодэ...

Bidlya и Fishman777 нравится это.
  11. Olegkorjov

Olegkorjov Райдер

Рег.:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    730
    Байк:
    sho-di,
    Ну незнаю и гидравлика вроде не сложнее настраивается. Вот по настройке перекюков, я не стыдюсь к реальным пацанам в триал езжу. Есть там один твой тёска. Когда уже все бросают, особенно передний обращаются к нему. Он один сначала в перевёрнутом состоянии настраивает, а потом по магазину катается под нагрузкой проверяет, доводит так сказать. Был такой с ними случай, при мне пришёл мужик блин ну лет 50 точно и они в очередной раз вел переворачивают и начинают строить. Тот давай орать вы чё охирели и реально в голос. Я чё мля ввех нагами буду катать???? Типа сатанисты низя так с велами. Они преспокойненько, мужчина мы ещё не закончили, щя настроим потом притенении, вел новый в течении 2 недель подстройка бесплатно. Приезжайте за ради бога. Ты думаешь унялся ??? Хер с два, ор продолжался, я тогда уже вспылил. Сам говорю чё те надо пацаны делают тебе, ты кишки мотаешь. Не нравится иди в другой магазин в правильный. А он сцуко мелкий такой пузатенький из разряда проще перешагнуть чем обходить. Заткнулся. на меня зыркает и слюной ядовитой давится. Я еле сдержался, думаю сцуко будет дальше гундеть точно втащу, работникам нельзя они только стояли и как дети его успокаивали. Такие вот бывают, ишчо всякие, да скока таких :)

12. sho-di

sho-di Moderator

Рег.:
    15 окт 2009
    Симпатии:
    2.684
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Olegkorjov, про настройку, особенно не правильную, гидры читай в сЭти... Многие начинают крутить болты, те что половинки калипера держат. Сам объяснял одному форумчанину, благо живёт недалеко, как и что крутить, а так бы была ещё одна тема : "Потек тормоз ****, что я делаю не так?" А таких, клоунов, что ты описал, я частенько вижу, когда тусую у друзей в велмагазине.
    P.S. переклюки сам так и не научался настраивать- врождённая криворукость. :D ( Последний вел собрал, т.е. перекидка трансмиссии + колеса + тормоза + установка вилки и прочих палок, часа за 2 под пивко и возню с компом, человека, который в процессе мало чем участвовал).

Olegkorjov нравится это.
  13. Olegkorjov

Olegkorjov Райдер

Рег.:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    730
    Байк:
    sho-di,
    Да тут по большому не криворукость, а у Димы который из Триала ежедневная тренировка. Он этих великов за сезон строит вагон, вот экспириенс и наработал :)
    Да прикольно на гидравлике можно и болтик с маслицом открутить :) Это не учёл, тут да :):)

14. UPельсин

UPельсин Веломаньяк

Рег.:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    676
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    у меня знакомый прошлой весной купил вел, вилка воздух-масло, хотел настроить ее под себя. привез я ему насос. сразу открутить колпачок на нипеле не сумели, оставил его разбираться грубой силой. через некоторое время сообщает,что открыл,чпрашивает, что дальше. глянул: а он нипель выкрутил

Fishman777 и Flystyle нравится это.
  15. EvilAngel

EvilAngel Веломаньяк

Рег.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    299
    Байк:
    Без колесный я :(
    Хз я сразу понял что нужно у гидры откручивать болты что к вилке калипер крепят :)
    хотяя перед этим я натыкался на видео по настройке гидры и там было все показано)

16. Olegkorjov

Olegkorjov Райдер

Рег.:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    730
    Байк:
    UPельсин,
    АААА, ну силён УЖОС, лучше на ночь бы я не читал. Будет теперь открученный нипель снится :)

17. alexlox

alexlox Начинающий

Рег.:
    8 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Байк:
    GT Avalanche 4.0
    У меня такая же проблема, на прошлой неделе купил аваланч 4.0 трет передний тормоз, не могу открутить от рамы, как я понимаю откручивается он против часовой стрелки?

18. Psycho

Psycho Супер-модератор

Рег.:
    6 июл 2010
    Симпатии:
    3.412
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    alexlox,
    Да, против

19. f1y

f1y Опытный

Рег.:
    14 май 2011
    Симпатии:
    349
    Байк:
    cube aim (custom)
    А можно не писать бестолковые темы каждый день?
    Ответов на эти вопросы просто завались-прямые руки и немного терпения

Поделиться этой страницей